Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

МЛБЛ-Юг 2016. Представление команд и первые матчи 1/4 финала

27 мая 2016

Уже сегодня стартует МЛБЛ-Юг - главный баскетбольный турнир ЮФО, право участвовать в котором заслужили 8 сильнейших команд с различных регионах федерального округа. Победитель получит право принять участие в Суперфинале МЛБЛ, который пройдет в сентябре в Крыму.

Стоит упомянуть, что в прошлом году МЛБЛ-Юг прошел в Краснодаре, и чемпионом стала местная команда АСТ.

Расписание игр, составы команд, подробная статистика и результаты будут размещаться на специальном сайте, открытом для федерального финала - south.ilovebasket.ru.

Для начала представим команды, которые выступят в этом финале:

ADDINOL (Краснодар)

 

ADDINOL Краснодар баскетбол

ADDINOL получили Wild Card от Департамента МЛБЛ для участия в финале федерального округа, и они готовы им воспользоваться, так как регулярные тренировки команды не прекращались по завершению лиги КАУБ 5х5, и игровые связи спустя даже такой продолжительный промежуток времени не потеряны.

 

Факел-АГПЗ (Астрахань)

 

Факел-АГПЗ Астрахань баскетбол

Коллектив из Астрахани мало знаком нашей аудитории, но соперникам стоит серьезно отнестись к этой команде. Факел-АГПЗ - одна из двух ведущих баскетбольных команд в Астрахани. В Сочи астраханцы нацелены на самые высокие позиции.

 

ЮФУ (Ростов-на-Дону)

 

ЮФУ Ростов-на-Дону баскетбол

Лидер баскетбола Ростовской области. Команда ЮФУ в этом году доминирует на баскетбольном паркете в своем регионе, выиграв как чемпионат области, так и чемпионат города. Пожалуй, этот коллектив стоит отнести к числу возможных претендентов не только на медали, но и на обладание чемпионского звания по итогам всего турнира. Многое будет зависеть от того, как команда почувствует себя на незнакомом ранее паркете.

 

Элиста (Республика Калмыкия)

 

Элиста Республика Калмыкия баскетбол

Новая и неизвестная большинству любителей баскетбола команда из Калмыкии. Пожалуй, главным преимуществом этого коллектива может быть то, что ни один из соперников даже не предполагает, чего от них можно ожидать. И если умело воспользоваться временем на "знакомство" с соперником, команда из Калмыкии может рассчитывать на итоговый успех.

 

АСТ (Краснодар)

 

АСТ Краснодар баскетбол

Действующие чемпионы МЛБЛ-Юг в этом году приехали в Сочи уже не в числе главных фаворитов на победу. Состав по сравнению с прошлым годом претерпел значительные изменения, команда потеряла в скорости, а потому уже в этом сезоне лиги КАУБ 5х5 АСТ приходилось находить и использовать другие свои сильные стороны, что им все равно не помогло в финале, где они в итоге уступили. Посмотрим, как изменилась ситуация спустя 2 месяца.

 

Сокол (п.Афипский)

 

Сокол поселок Афипский баскетбол

Чемпионы лиги КАУБ 5х5 естественно собираются побороться за аналогичный титул и по итогам МЛБЛ-Юг. Команда продолжала регулярные тренировки и должна сохранить свои отличные физические кондиции, в не малой степени за счет которых им удавалось одержать верх над своими соперниками в лиге. Единственной сложностью может стать не самый оптимальный состав, в котором Сокол будет выступать в Сочи. Например, участник Матча Звезд лиги КАУБ 5х5 Юрий Федоров, заигранный не только в составе Сокола, но и Машиностроителя, сыграет за команду из Тихорецка. Посмотрим, как сильно это скажется на игре действующих чемпионов лиги КАУБ 5х5.

 

Машиностроитель (Тихорецк)

 

Машиностроитель Тихорецк баскетбол

Команда из Тихорецка в этом году ставит перед собой самые высокие задачи. Им удалось завоевать звание чемпионов края, и подопечные Виталия Завадского не собираются на этом останавливаться. Машиностроитель считается одним из главных фаворитов всего федерального финала.

 

АСТ (Сочи)

 

АСТ Сочи баскетбол

Легендарная сочинская команда снова в строю. Команда, в составе которой чемпионы края и чемпионы страны по уличному баскетболу, да еще и в родном городе, просто по умолчанию будут считаться самыми главными фаворитами на победу в МЛБЛ-Юг. В начале месяца они завоевали титул чемпионов города Сочи, практически не оставив шансов своим соперникам. В составе команды есть как и очень опытные игроки, так и молодые, но мастеровитые баскетболисты.

 

В этом году схема турнира немного изменена в связи с бОльшим числом участников - теперь все команды стартуют сразу же с этапа плэй-офф 1/4 финала, не имея шансов на ошибку. Поражение означает лишь борьбу за более низкие позиции. Каждый день будет сыграно 4 встречи. В пятницу игры начинаются с 14:00. В субботу с 13:00. В воскресенье с 10:00. Как и было сказано ранее, расписание игр можно посмотреть в разделе "Календарь" сайта south.ilovebasket.ru

В начале недели Департаментом МЛБЛ была проведена жеребьевка, по итогам которой были образованы следующие пары 1/4 финала:

ЮФУ - ADDINOL
АСТ (Сочи) - Факел-АГПЗ
Машиностроитель - Сокол
АСТ (Краснодар) - Элиста

 

Результаты встреч также будут размещаться в нашей группе вконтакте.

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья