Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Машиностроитель (Тихорецк) - чемпионы МЛБЛ-Юг!

29 мая 2016

Финальный игровой день МЛБЛ-Юг сезона 2015-2016 выдался невероятно крутым. Но обо всем по порядку.

МЛБЛ

 

Сочинское баскетбольное утро открывали команды, которым пока что не удалось ни разу одержать победу на турнире.

ADDINOL (Краснодар) - Элиста (Республика Калмыкия) 72:33 (13:11, 18:6, 17:6, 24:10)

МЛБЛ-Юг 2016 Сочи

 

ADDINOL, несмотря даже на то, что их попадание на МЛБЛ-Юг, случилось лишь в самый последний момент, были огорчены своим текущим результатом и принялись бомбардировать кольцо соперника как говорится "за всю боль". Правда, предварительно в первой четверти им пришлось немного побуксовать, так как и элистинцы потихоньку стали привыкать к тому уровню баскетбола, который демонстрируют коллективы на финале федерального округа.

В итоге после небольшого сбоя в первой четверти, ADDINOL вернулись в привычное для себя игровое русло и уверено обыграли соперника, не позволив больше тому набрать более 10 очков за четверть.

Хочется поблагодарить обе команды за их участие в соревнованиях. Элистинцам спасибо за то, что не побоялись выступить среди столь опытных коллективов и попробовали свои силы. ADDINOLу отдельное спасибо за оперативность в организационных моментах и принятии решений - в этом плане команда стабильна и не подводила ранее ни разу.

 

Следующими на корт вышли команды, до старта турнира явно рассчитывающие на более высокие позиции, но в итоге лишь борьба за 5-6 места.

Факел-АГПЗ (Астрахань) - Сокол (п.Афипский) 52:59 (14:14, 11:19, 15:15, 12:11)

МЛБЛ-Юг 2016 Сочи

 

Несмотря на то, что игра по сути не давала никаких преференций командам, - оба коллектива вышли заряженными на площадку и боролись до финального свистка.

Абсолютно равная 1 четверть сменилась второй, где с первых же минут Сокол организовал неплохой отрыв в счете, который, правда, к середине четверти снова сократился до минимума, и команды продолжили плотную борьбу с равными шансами на итоговый успех. Подобный ход встречи, естественно, сказался на фолах и общем нерве игры, что в итоге привело аж к 3 дисквалицифирующим фолам (2 из Факела и 1 из Сокола).

В итоге, конечно, Сокол всё же удержали небольшое преимущество, добытое по ходу встречи и не позволили своим соперникам подобраться в счете на расстояние точного попадания.

Лучшими игроками в составе Сокола стали Эдуард Кицело (16 очков и 12 подборов), а также Виктор Мелешенко (15 очков и 19 подборов).

Благодарим астраханцев за то, что проделали немалый путь до Сочи и продемонстрировали боевой и интересный баскетбол публике. Спасибо большое Соколу за их участие. Команда выступала не в самом боевом составе и, возможно, в другой ситуации могла бы претендовать даже на победу в турнире, но в этот раз не всё сложилось так успешно для чемпионов КАУБ 5х5, как бы им хотелось.

МЛБЛ-Юг

 

Последующие противостояния шли уже за медали разного достоинства. Первыми, естественно, вышли команды, претендующие на бронзовые награды.

ЮФУ - АСТ 87:83 (21:18, 21:30, 21:21, 24:14)

МЛБЛ-Юг 2016 Сочи

 

Чемпионы прошлого сезона МЛБЛ-Юг, уступив в непростом полуфинале Машиностроителю, пребывали явно не в лучшем расположении духа. ЮФУ также были огорчены неудачей в предыдущий игровой день, но явно не собирались уезжать из Сочи без наград.

Начало встречи прошло ровно, но с небольшим преимуществом команды из Ростова-на-Дону. Разница в счете была минимальна, и она сразу же была нейтрализована после начала 2-й десятиминутки. АСТ организовали небольшой отрыв в счете, который и старались поддерживать до конца игры, хотя давалось это совсем нелегко. Минимальная разница в количестве набранных очков добавляла нерва встрече, что сказалось на количестве фолов. Две команды суммарно за всю встречу пробили 90 (!!!) штрафных. Правда, реализация этих штрафных хромала у обоих коллективов - АСТ забили 25 из 39 назначенных бросков, а ЮФУ 37 из 51.

В игре долгое время не происходило каких-либо кардинальных перемен в разнице в счете, как в конце заключительного отрезка встречи, ростовская команда включила какой-то секретный режим, позволивший им за короткий период времени не только сократить отрыв, но и выйти вперед в счете! Краснодарцы, несмотря на свой опыт, явно не были готовы к такому повороту событий и за оставшийся минимальный отрезок времени не смогли быстро перестроиться, да и не совсем удачно действовали в концовке, что в итоге привело к поражению с разницей в 4 очка.

Поздравляем ЮФУ с бронзовыми наградами МЛБЛ-Юг. Спасибо команде АСТ за участие в этом году лиги КАУБ 5х5 и МЛБЛ-Юг - у коллектива будет время перед новым сезоном, чтобы проанализировать свое выступление и попробовать вернуть позиции в будущем.

 

Те, кто следил за всеми предыдущими встречами игрового дня, уже получили достаточную порцию баскетбола высокого напряжения и качества. Казалось, что сложно будет чем-то их удивить, но финалисты выдали настоящее шоу, даже несколько увеличив его продолжительность.

АСТ (Сочи) - Машиностроитель (Тихорецк) 84:86 ОТ (25:18, 19:14, 13:21, 17:21, 10:12)

МЛБЛ-Юг 2016 Сочи

 

Перед стартом сложно было отдать кому-либо явное преимущество. С одной стороны чемпионы края, проводящие один из лучших сезонов, а с другой - сильная местная команда, буквально еще год назад являющаяся одной из сильнейших по неофициальным рейтингам среди всех команд МЛБЛ страны. Правда, приехать в Краснодар и подтвердить это официально не удалось, поэтому в новом сезоне сочинцы явно были нацелены на победу - тем более на родной земле.

Стартовала команда АСТ мощно, как и полагается хозяевам. Отрыв сочинцев увеличивался с каждой минутой. Даже перерыв между четвертями никак не повлиял на ход встречи - АСТ наращивали преимущество и к концу первой половины вели с двузначной разницей в счете.

Опытная тихорецкая команда, естественно, не могла просто так сдаться после не самого удачного старта, и большой перерыв им пошел явно на пользу. Вторая половина сменила рисунок игры на противоположный - теперь уже Тихорецк владел преимуществом и к концу 3 четверти практически догнал в счете соперника, а в начале заключительной десятиминутки вовсе перегнал сочинцев и стал наращивать отрыв. Если бы не результативная игра Демерчяна Ованеса, то неизвестно, как бы всё завершилось для АСТ, но в итоге они всё же смогли собраться и остановить натиск соперников. В концовке 4 четверти команды обменялись точными попаданиями со средней дистанции и завершили основное время при счете 74:74.

В последовавшем овертайме у Машиностроителя включился Роман Черниченков, который по сравнению с играми в предшествующих раундах турнира, сейчас, казалось, немного выпал из игры. Но это лишь "казалось". Овертайм Роман провел невероятно круто! 10 из 12 очков на его счету. И в самом конце добавленной 5-минутки, когда, вроде, всё шло ко второму овертайму, он забивает с сиреной и приносит своей команде победу в МЛБЛ-Юг!

Машиностроитель Тихорецк

 

Теперь Машиностроитель завоевал путевку для участия в Суперфинале МЛБЛ, который пройдет в сентябре в Севастополе!

 

По итогам турнира были определены лучшие игроки по ряду номинаций.

Лучший по перехватам - Александр Герасимов (ЮФО)
Лучший по подборам - Виктор Мелешенко (Сокол)
Лучший по ассистам - Александр Герасимов (ЮФУ)
Лучший снайпер - Андрей Фастов (Машиностроитель)
Самый результативный игрок - Родион Смирнов (ADDINOL)
Роман Черниченков - MVP МЛБЛ-Юг!

Напоминаем, что вся статистика игр, результаты и новости турнира размещались оперативно на сайте south.ilovebasket.ru.

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья