Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Открытый Кубок края по баскетболу среди мужских команд ветеранов

11 сен 2016

В Новороссийске прошёл Открытый Кубок края по баскетболу среди мужских команд ветеранов. В турнире приняли участие представители Новороссийска, Краснодара, Славянска-на-Кубани, Кисловодска, Черкесска, Азова и Ростова-на-Дону.

Команды были разделены на 2 группы. Бесспорными фаворитами Кубка считались ветераны из столицы Кубани. Краснодарцы, выступавшие в группе А, уверено отыграли предварительный этап, и с первого места вышли в финал. Их матч с Черкесском определял, какой из коллективов будет играть за «золото», а какой за бронзу. В итоге кубанская команда забросила за первую половину больше, чем соперник за всю игру. Финальная сирена зафиксировала счёт 77:28.

В группе Б судьба первого места решалась в противостоянии ветеранов Кисловодска и Азова. Оно получилось малорезультативным. Первая четверть осталась за баскетболистами Азова, но в трёх других удача сопутствовала представителям Кисловодска, одержавшим победу 41:30.

В матче за третье место сошлись сборные Черкесска и Азова. Стартовая десятиминутка прошла в равной борьбе, что и отразилось на табло. 11:11. В дальнейшем ветераны Азова стали понемногу уходить в отрыв, который к концу игры составил 14 очков. 60:46. Сборная Азова – бронзовый призёр турнира.

В финале сошлись команды Краснодара и Кисловодска. Ключевой оказалась вторая четверть. Баскетболисты из столицы Кубани забросили 16 очков, в то время как соперник всего 5. Такого комфортного преимущества вполне хватило для того, чтобы не доводить до драматичных концовок. 53:37. Ветераны Краснодара – обладатели Кубка края. У команды Кисловодска – серебро.

Что касается выступления представителей Новороссийска, то они в очередной раз оказались «радушными хозяевами», и играли лишь в матче за 5-6 места. В этом поединке была обыграна сборная Славянска-на-Кубани 50:41, и как итог, 5 место.

Вячеслав Дубко, директор «Центра спортивной подготовки по баскетболу» Краснодарского края:

— Открытый Кубок края, по традиции, проходит в конце мая или начале июня. В нынешнем году на эти сроки выпало первенство России по баскетболу среди ветеранов, и мы, посоветовавшись с командами, решили перенести турнир на сентябрь. Могу сказать, что мы не прогадали. В Новороссийске хорошая погода, тёплое море. Все участники остались довольны. Хочется поблагодарить администрацию города-героя, федерацию баскетбола и НГОО «Щит и мяч», которые активно сотрудничают с федерацией баскетбола Краснодарского края, и всегда проводят турниры на высоком организационном уровне.

 

Администрация сайта выражает благодарность Арташу Арикову за подготовку статьи.

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья