Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Лига КАУБ 5х5. Прием заявок от команд

3 окт 2016

Новый сезон лиги КАУБ 5х5 неожиданно стал "горячим" еще до старта. Заявочная кампания по количеству желающих поиграть в лиге собрала значительно превосходящее наши самые смелые ожидания. Но всех принять, к большому сожалению, не удастся - иначе лига попросту затянется на длительный период, тогда как в мае мы уже должны отправить лучшие команды на МЛБЛ-Юг.

Лига КАУБ 5х5

 

По этой причине с начала октября мы начинаем прием договоров, оплаты за участие и окончательных заявок команд с допусками врачей. Команды, по каким-либо причинам затянувшие с подачей заявки или оплатой для участия в лиге, автоматически будут недопущены к участию в сезоне и будут заменены на более расторопные коллективы (подобная ситуация уже возникла один раз в предыдущих сезонах). Этот вопрос необходимо закрыть максимально оперативно руководителям команд за 2-3 предстоящие недели текущего месяца.

На данный момент уже утверждено в МЛБЛ положение о лиге КАУБ 5х5 на предстоящий сезон. Положение несколько отличается от прошлогоднего, но по сути для игроков и команд ничего не меняется. Регламент лиги МЛБЛ проходит заключительные этапы на утверждении в РФБ и будет опубликован в ближайшее время - там также кардинальных изменений для региональных этапов не предвидится.

Скачать документы:

 

Если кратко о положении на сезон (для тех, кто не знаком был с ним ранее), то в лиге не допускается участие игроков, заигранных в теч.сезона 2016-2017 в какой-либо из профессиональных лиг. Схема лиги прежняя - 2 группы, в которых команды играют "каждая с каждой" по 1 разу. Затем по результатам этих встреч команды занимают места в плэй-офф лиги (в зависимости от итогового количества команд возможно, что все команды попадут в плэй-офф, либо только часть от общего числа).

Важное изменение - в плэй-офф до этапа "финала четырех" на каждом этапе проходят 2 встречи. По сумме этих двух встреч определяется команда, которая проходит дальше (т.е. возможны даже случаи ничьих). "Финал четырех" не меняется - игры проходят в 2 дня (суббота и воскресенье): в первый день - полуфиналы, во второй - матч за 3 место и финал.

По форме заявки команд - просим ответственно отнестись к заполнению заявки и указать максимум дополнительных данных по игрокам (особенно рост, вес и амплуа). Итоговые заявки с визами врача необходимо принести на первый тур лиги, предварительно выслав скан документа на электронную почту организаторам - mail@kaub.ru.

Игры будут проходить по выходным во второй половине дня. Расписание будет опубликовано по завершению приема всех заявок и взносов от команд. В этом году по ходу турнира возможны небольшие недельные паузы между турами или этапами плэй-офф на время некоторых матчей ПБК "Локомотив-Кубань". Их мы заранее обозначим при составлении расписания.

"Матч звезд" традиционно будет, и это должно получиться круто.

"Зимний кубок" по стритболу среди команд лиги 5х5 также при возможности постараемся организовать.

 

Новый сезон лиги КАУБ 5х5 станет еще более интересным и сильным по составу участников. А чтобы подогреть зрительский интерес к лиге, мы готовим глобальное обновление на сайте, нацеленное на предстоящий турнир. Рассчитываем приятно удивить.

Если вы хотите принять участие в лиге или стать партнером соревнований, то по всем вопросам еще не поздно написать на почту mail@kaub.ru (ответ долго не заставит ждать).

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья