Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Лига КАУБ 5х5. Скоро старт!

1 ноя 2016

Лига КАУБ 5х5 совсем скоро возьмет старт. А пока что общие небольшие новости о предстоящем турнире.

Когда старт?

Как и говорилось в прежних сообщениях, старт планируется на середину ноября. Уже практически нет сомнений, что стартуем 19-20 ноября.

Сколько будет команд?

В лиге примут участие больше команд, чем в прошлые годы. Точное количество будет обозначено после того, как все коллективы подадут окончательные заявки и оплатят стартовый взнос. От этого и будет зависеть схема турнира. Мы уже имеем практически окончательное понимание по количеству команд и схеме лиги в этом сезоне. Ждем заключительных согласований.

Когда будут проходить игры?

Строго вечером в субботу и воскресенье. С 18:00 до 21:00. В этом году мы можем пропустить одну неделю в каждый из месяцев в выходные, когда играет Локомотив-Кубань (но это необязательно). И не будем напрягать команды в предпраздничные или праздничные выходные. Так что, например, 24-25 декабря, когда многие будут на корпоративах (или после корпоративов), мы тур проводить не станем.

Наша команда хочет играть в определенные дни (например, только по воскресеньям). Как повлиять на расписание?

Особо никак повлиять не удастся, так как команд много, и пожелания могут совпадать. Но полностью игнорировать рекомендации от команд не будем. Заранее сообщайте на этой неделе информацию организаторам мероприятия (контакты ниже), и мы посмотрим, что можно сделать. Потом будет поздно - расписание уже будет готово и идти на изменения в нем практически невозможно (т.к. будут затронуты все команды как минимум группы).

Что нужно приносить на игры?

Спокойно приходите, разминаетесь и играете - все остальные заботы вас не должны касаться. Так что с собой нужно иметь лишь игровую форму (если в паре ваша команда указана первой, то светлую форму, если второй - темный комплект, но рекомендуется всегда иметь подстраховочные варианты с обоими комплектами). 

Где и в каких залах будут проходить игры?

Об этом опубликуем отдельную новость позднее.

Мы хотим принять участие в лиге! Есть еще время?

Время есть, но мест уже практически нет. Если успеете организоваться за 2-3 дня и окажетесь расторопнее и конкретнее какой-то другой менее быстрой команды, то место вполне может быть за вами. Но никаких гарантий, так как уже мы имеем максимальное количество предварительных заявок, которые практически все подтвердились.

Мы подавали заявку и предварительно всё согласовали, но еще не сбросили состав команды и не оплатили взнос. Когда нам нужно всё это успеть сделать?

Крайний срок - четверг 3 ноября. После этой даты мы начнем постепенно верстать расписание игр и готовить к публикации окончательный список команд.

 

Главное - лига КАУБ 5х5 состоится, кто бы вам чего не говорил. У нас всё отлично, а ещё лучше будет нашим командам и болельщикам в этом сезоне. Мы готовим много чего интересного.

Сканы заявок команд с допуском врача и логотипы команд принимаем на электронный адрес организаторов mail@kaub.ru. На этот же адрес вы можете адресовать любые вопросы касательно предстоящей лиги.

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья