Чемпионат города Новороссийска по баскетболу среди мужских команд сезона 2016-2017 годов. Тур 7

30 ноя 2016

Среди матчей 7 тура лишь поединок Тоннельной и Раевской вызывал вопрос относительно победителя, в то время как в других трёх парах фаворит был очевиден.

Встреча двух команд Новороссийского района напоминала качели. Первая и третья четверти осталась за представителями Раевской, в то время как вторая и четвёртая десятиминутки прошли под диктовку Тоннельной. Финальная сирена зафиксировала победу команды Тоннельная 64:56, которая закрепилась в середине турнирной таблицы.

Самым громким по вывеске обещало быть противостояние ГМУ и Кингстона. Курсанты хотели дать бой лидерам турнира, но потерпели разгромное поражение. После поединка с Черномортранснефтью, создалось впечатление, что баскетболистам ГМУ вполне по силам соперничать с Кингстоном. Однако на матч не прибыл Архиреев, да и игра ещё не восстановившегося от травмы Кудашева оставляла желать лучшего. К большому перерыву разница составляла 14 очков, а в третьей четверти «Казачанский и компания» довели отрыв до +33. В заключительной десятиминутке команды, что называется, доигрывали. 85:50 – победа Кингстона.

Во встрече Южного района и Дворца Творчества, если кто и сохранял интригу, так это «южане», но, начиная с середины третьей четверти стало понятно, что чуда не произойдёт. В последнем отрезке команды и вовсе играли в открытый баскетбол, забросив в сумме 63 очка. Особо отличился Сергей Раков, ставший самым результативным игроком тура – 39 очков за игру. Итог 100:78 в пользу команды Южный район.

Матч Черномортраснефти и Каиссы, исходя из реалий нынешнего чемпионата, должен был завершиться крупной победой нефтяников, но на деле получилось иначе. Из-за кадровых проблем Черномортранснефть вынуждена была играть без замен, а если учесть, что 3 из пяти этих баскетболистов относятся к резервистам, то картина для нефтяников и вовсе вырисовывалась не радужной. В этой ситуации ставка была сделана на Евгения Ермоленко и Ивана Швеца, которые завершали почти все атаки команды. Такая тактика дала свои плоды, и данный тандем в сумме забросил больше, чем вся команда Каисса. 75:64 – победа Черномортранснефти.

7 тур

Тоннельная – Раевская 64:56 (12:14, 21:11, 16:22, 15:9)
Тоннельная: Гладкий – 19, Гейдаров – 12, Чибизов – 10, Соколов – 9, Завгородний – 6, Осипов – 6, Носов – 2.
Раевская: Гопаченко – 22, Вахнин – 15, Тарасенко – 11, Каплунов – 5, Овсянников – 3.

ГМУ – Кингстон 50:85 (17:21, 9:19, 10:29, 14:16)
ГМУ: Аваков – 18, Данченко – 7, Чечевицкий – 6, Дмитриев – 5, Найденко – 4, Егоров – 4, Белогруд – 3, Кудашев – 3.
Кингстон: Казачанский – 31, Рыбкин – 16, Сосновский – 15, Юн – 11, Чигринцев – 8, Шпаков – 2, Кирщин – 2.

Дворец Творчества – Южный район 78:100 (23:27, 15:22, 12:16, 28:35)
Дворец Творчества: Сушко – 20, Носов – 12, Болотов – 10, Тарасенко – 9, Клишейко – 8, Минин – 7, Жигулин – 7, Битяев – 5.
Южный район: Раков – 39, Ионов – 28, Кипоренко – 22, Колодёзный – 11.

Черномортранснефть – Каисса 75:64 (18:19, 19:12, 23:17, 15:16)
Черномортранснефть: Ермоленко – 35, Швец – 34, Колесников – 4, Дзержинский – 2.
Каисса: Сарайчиков – 24, Востриков – 10, Калиниченко – 10, Голотон – 8, Пузанов – 8, Гуревич – 4.

10. Николай Шкуровский (Тоннельная) – 18,6 очка

Благодарим Арташа Арикова за предоставленную информацию по проходящему чемпионату по баскетболу в городе Новороссийск.