Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Превью к 3 туру лиги КАУБ 5х5

3 дек 2016

Лига КАУБ 5х5 начинает набирать обороты. Пока что мы еще не запустились "на всю катушку" - впереди новые анонсы и обещанный интерактив болельщикам. Игр среди команд много, так что еще успеем насладиться и интерактивом, и самим баскетболом, если вы еще не посещали ни одного матча ранее. Ну и вместе с тем мы стараемся улучшать каждый наш компонент. В этом году пока что из-за поломки прежнего оборудования приходится первые туры решать вопросы с фотографиями "как получится". В дальнейшем всё будет намного качественнее и красивее. Ну и анонсы и обзоры туров также подтянутся в более оперативном формате. Пока что краткие обзоры стабильно в нашей группе вконтакте - подписывайтесь на группу и не пропустите ничего интересного.

Также не забываем посещать наш сайт в сети МЛБЛ - kaub.ilovebasket.ru. Актуальные результаты, турнирная таблица и огромная куча статистики всегда там в любое время дня и ночи.

Теперь к предстоящим матчам 3 тура лиги КАУБ 5х5. А они уж больно интересные в этот раз.

В субботу тур пройдет сразу и в Динской и в Краснодаре. Начинаются игры в станице Динской.

ЖАРА - Газпром Добыча Краснодар

Газпром Добыча пока что не допускали осечек в 2 прошедших встречах, но игры для них складываются не очень просто. Сначала совсем молодая команда 2к-Баскет часть времени не отпускала соперника в счете, а затем обновленная команда из Сочи вовсе лидировала по ходу игры и отдала победу на последних минутах. Анапская ЖАРА - более опытный коллектив по сравнению со всеми предыдущими соперниками краснодарского Газпром Добычи. Но первая встреча в лиге КАУБ 5х5 у анапчан мягко говоря не сложилась - они были уверено обыграны командой Туапсенефтепродукт. В этот раз ЖАРА постарается реабилитироваться, и поможет им в этом в первую очередь 100% явка всех игроков основы.

КАУБ 5х5

 

Следом на паркет в станице Динской должны были выйти команды Сочи и 93 Регион, но к большому сожалению, у сочинцев произошел форс-мажор, по причине которого они не смогут прибыть к началу встречи. По этой причине игра не состоится.

Туапсенефтепродукт - ADDINOL

Одна из центральных встреч тура. Обе команды являются лидерами группы А и пока что не имели осечек. Однако команда из Туапсе чуть было не оступилась в первом туре в игре против Новороссийска, а ADDINOL в казалось уже выигранной встрече умудрился отдать все свое преимущество за 10 минут. В этой встрече малейшие ошибки или потеря концентрации будут наказываться соперниками незамедлительно, ведь оба коллектива имеют в своем составе опытных и мощных игроков, готовых перевернуть ход любой встречи в случае малейшей возможности. Давать прогнозы в этой игре - неблагодарное дело. Рекомендуем к просмотру!

КАУБ 5х5

 

Ну и завершится тур для группы А в станице Динской матчем между местной командой 2к-Баскет и Кубаньэнерго.

Кубаньэнерго - мощная и высокорослая команда. В прошлом туре они для кого-то даже неожиданно крупно обыграли 93 Регион из Новороссийска. Эта победа должна придать уверенности команде, и их болельщики вправе ожидать "продолжения банкета". Но их соперниками в этот раз станут мололдые и жадные до побед парни из 2к-Баскет. Они пока что (!) не обладают должной мощью, но компенсируют это полной самоотдачей и высокими скоростями, что может губительно сказаться на игроках Кубаньэнерго по ходу матча. Крайне важно в таком случае обеим командам иметь хорошую скамейку для качественной ротации. Это еще одна крайне интересная встреча, в которой победителем может выйти любая команда.

КАУБ 5х5

 

 

Тем временем в Краснодаре на стадионе Труд пройдут первые 2 встречи в рамках 3 тура лиги КАУБ 5х5.

В 18:00 (3 декабря) на паркет выйдут REBELS и Газпром Трансгаз Краснодар.

REBELS провели отличную вторую игру против одного из фаворитов лиги - команды НИПИГАЗ. Да и в первой встрече они уступили еще одной сильной команде - FunkyDunky ровно такое же количество очков, что и НИПИГАЗу (11 очков). Сейчас соперник не менее грозный - уж так сложился календарь. Более того Газпром Трансгаз опасен тем, что парни не только хорошо обучены, но и могут на кураже обыграть абсолютно любого соперника в лиге. Поэтому REBELS нельзя давать слабину и нужно постараться чуть более скоординироваться для достижения положительного результата. Парни все опытные и в баскетболе достаточно давно - им лишь нужно вспомнить, как побеждать, и дальше их наверняка попрёт :)

А Газпром Трансгаз Краснодар в этой встрече, безусловно, смотрятся фаворитами - победа над двумя студенческими сборными только придала дополнительных сил команде. Но в этом году лига такая, что любая команда вполне может обыграть любую. Так что не стоит расслабляться.

КАУБ 5х5

 

В 19:30 (3 декабря) следом будет очень крутое противостояние - две студенческие команды КубГАУ и сборная КГУФКСТ покажут бескомпромиссный баскетбол на высоких скоростях. Это однозначно Must See встреча, которая понравится зрителю. Предугадать результат крайне непросто. КубГАУ сейчас в сумасшедшей форме - громят всех. Но КГУФКСТ крайне разозлены, да и в этой встрече будут выступать без одного из своих лидеров - MVP прошлого сезона лиги КАУБ 5х5 Эдуарда Кицело. Как известно - раненый зверь еще опаснее, а потому сборной КГУФКСТ уже некуда отступать, и они будут цепляться за каждую игру и за каждое очко в этих встречах.

КАУБ 5х5

 

 

В воскресенье 4 декабря пройдут лишь 2 игры и обе в Краснодаре, и мы не рекомендуем сидеть дома - эти матчи заслуживают своего зрителя.

Одной из центральных встреч тура будет противостояние команд FunkyDunky и НИПИГАЗ. Обе команды еще ни разу не уступали в лиге. НИПИГАЗ показывают по-прежнему высокий уровень баскетбола даже не при оптимальном составе, а FunkyDunky демонстрируют волю к победе и зрелищный баскет. У FunkyDunky эту встречу пропустит один из игроков основы - Давид Верещагин. Посмотрим - смогут ли FunkyDunky компенсировать данную потерю и обыграть одного из фаворитов лиги? Мало кто на них ставил еще в предыдущем противостоянии против КГУФКСТ, и мало кто поставит сейчас, но эти парни не отдадут ни одной игры просто так. Однозначно еще одна Must See встреча лиги.

КАУБ 5х5

 

Затем сыграют две команды, которые пока что не одержали ни одной победы, и кому-то из них наконец-таки удастся ощутить это чувство в новом сезоне. Легион-НТЦ против КубГУ. Легион, безусловно, более опытная команда. В своем боевом составе они вполне могут навязать борьбу и даже обыграть любого соперника из группы, но проблема в том, что эта команда в таком составе еще ни разу не собиралась. Посмотрим, кто выйдет на паркет на этот раз. Сборная же КубГУ - команда, которая готова преподнести сюрприз в любой игре. Такое ощущение, что им вообще не важен счет на табло, - они играют в свое удовольствие, а если у них еще и полетит бросок, то соперникам придется непросто. Но пока что удача их обходила стороной, да и ко всему же на одну встречу дисквалифицирован их лидер - Иван Ефремов. Посмотрим, что будет в предстоящей игре.

КАУБ 5х5

 

Статистика и актуальные результаты игр практически сразу после игр на нашем сайте в сети МЛБЛ - kaub.ilovebasket.ru

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья