Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Превью к ответным встречам 1/4 финала лиги КАУБ 5х5

10 мар 2017

11 и 12 марта пройдут ответные четвертьфинальные встречи лиги КАУБ 5х5. По их итогам определятся 4 команды, которые уже на следующей неделе 18 и 19 марта примут участие в "финале четырех", где все мы и узнаем чемпиона завершающегося сезона.

Стоит еще раз напомнить, что в случае, если одна из команд уступила своим соперникам в первой встрече допустим очков 5, а во второй выиграла с такой же разницей, то играется овертайм, после которого опять набранные за 2 игры очки суммируются и сравниваются. То есть после овертайма команда должна выиграть более 5 очков, чтобы пройти дальше. Если же команда проигрывает или побеждает с разницей менее 5 очков, то далее идут их соперники. В случае же, если овертайм заканчивается с той же разницей в 5 очков, то играется новый овертайм.

А теперь перейдем к краткому превью предстоящих в эти выходные встреч. Все игры пройдут в баскетбольном зале стадиона "Труд".

11 марта 18:00 НИПИГАЗ - КГУФКСТ

 

Действующие чемпионы лиги из КГУФКСТ действуют вопреки всем ожиданиям и прогнозам, обыграв в первой встрече одного из главных фаворитов лиги. Но это поражение произошло в отсутствии Валентина Кубракова, который в текущем сезоне буквально цементирует всю команду НИПИГАЗ. Скорее всего, в ответной встрече именитый российский баскетболист сможет принять участие, и своими действиями всё же постарается привести НИПИГАЗ к победе с необходимым счетом. А победить НИПИГАЗу необходимо с разницей более 1 мяча. Так что игра по сути начинается со счета 1:0 в пользу КГУФКСТ.

Напомним, что прогноз дилетанта на итоговый исход в этой паре был в пользу НИПИГАЗа.

Результат первой встречи: КГУФКСТ - НИПИГАЗ 62:61

 

11 марта 19:30 FunkyDunky - Газпром Добыча Краснодар

 

Это, пожалуй, единственная встреча, где интрига практически полностью себя исчерпала уже после первых 40 минут. От FunkyDunky в этой игре ждем отвязного баскетбола, точных 3-очковых и высокой результативности - то есть, чтобы просто показали себя такими, каковой и является команда на самом деле. Ждать от Газпром Добычи какого-то сверхнастроя не стоит, но и проигрывать они наверняка не пожелают, так что с точки зрения зрелища эта игра еще вполне себе может нести весомый интерес для зрителей.

Единственный промежуточный результат, где прогноз дилетанта был успешен.

Результат первой встречи: FunkyDunky - Газпром Добыча Краснодар 46:74

 

А вот воскресные ответные четвертьфинальные встречи - это настоящий деликатес для любителей баскетбола. В обеих парах выступают более-менее равные по силам соперники, которые в первых встречах так и не определили явного фаворита перед ответными играми.

12 марта 18:00 ADDINOL - Газпром Трансгаз Краснодар

 

ADDINOL полюбил удивлять зрителей и своих болельщиков, да и самих себя, вероятно, тоже. Провалив первую встречу 1/8 финала против сборной КубГУ, они хоть и не оставили никаких шансов в ответной игре, но всё же некий отпечаток будет еще висеть над ними долго. В первой игре против Газпром Трансгаз в принципе всё также не шло гладко, как по итогу сложилось. И лишь досадный фол и эмоции Павла Зиновьева привели сразу к нескольким подряд забитым штрафным броскам, а также и к тому, что Павел пропустит по Регламенту лиги ответную встречу и сможет помочь своей команде лишь в "финале четырех", если Газпром Трансгаз туда пробьется. Да и Родион Смирнов в очередной раз проявил свои лучшие качества, побив рекорд результативности за игру среди всех игроков в лиге. Воспользовавшись этой слабостью соперника и попытками отыграться, ADDINOL добивается важной и достаточно весомой победы с разницей в 10 очков. Но что такое 10 очков? По сути Газпром Трансгазу необходимо выиграть каждую четверть с разницей в 3 очка, что не видится нереальным особенно в борьбе двух равных по силам команд. Да и игроки Трансгаза явно не показали свой лучший баскетбол (за исключением, пожалуй, практически всегда стабильного Алексея Крутько). Стоит повториться, что очень важно не поддаваться лишний раз эмоциям даже в случае, если есть убеждение в собственной правоте. Эти 2 штрафных броска практически на любом этапе встречи не стоят больших потерь, которые понесет команда в случае попытки оспорить решение. Обе команды достаточно эмоциональны, так что любая попытка дать волю эмоциям может критично отозваться на итогах игры.

В любом случае нас ожидает баскетбол в исполнении этих 2 команд, который не оставит равнодушным ни одного из болельщиков. Однозначно must see.

Напоминаем, что прогноз дилетанта на исход в этой паре был в пользу Газпром Трансгаз Краснодар.

Результат первой встречи: ADDINOL - Газпром Трансгаз Краснодар 68:58

 

12 марта 19:30 КубГАУ - Кубаньэнерго

 

Ну и на десерт еще одно вкуснейшее блюдо в виде противостояния КубГАУ и Кубаньэнерго. Первая встреча осталась за Кубаньэнерго, которые показали, что вполне себе могут позволить погоняться на скоростях со своим соперником, а также перебросить их в статистике дальних попаданий. Не говоря уже о том, что Кубаньэнерго традиционно доминирует под кольцом. Но у КубГАУ не пошла одна игра, из которой они наверняка сделают соответствующие выводы и разгонятся теперь еще быстрее, а бросать точно будут точнее, ведь хуже, чем в первой встрече, как кажется, уже просто нельзя. Хотя у Кубаньэнерго, возможно, есть на то своё мнение, и в их силах попробовать остановить противника и снова заставить показать не лучшую свою игру.

В любом случае разница всего лишь 4 очка. Такой и даже больше отрыв КубГАУ уже как-то умудрялись отыгрывать за полминуты до конца встречи. Так что Кубаньэнерго нужно выходить на эту встречу так, будто и не было вовсе первой игры. И здесь также, как и в предыдущей встрече, нужно быть максимально сдержанными, учитывая градус напряжения, который будет над площадкой по ходу всей игры. Один технический фол за выкрики может как раз теоретически привести к тем самым 4 набранным очкам со стороны соперника, что, как уже стало понятно, может оказаться критичным для одного из соперников.

Прогноз дилетанта на исход в паре был в пользу команды КубГАУ. Кстати, ранее ни одна из команд не выходила в "финал четырех" лиги КАУБ 5х5.

Результат первой встречи: КубГАУ - Кубаньэнерго 69:73

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья