Чемпионат города Новороссийска по баскетболу среди мужских команд сезона 2016-2017 годов. Полуфиналы.

29 мар 2017

В Новороссийске подходит к концу чемпионат города по баскетболу среди мужских команд. В первом полуфинальном противостоянии сошлись Кингстон и Южный район. «Южане» столкнулись с кадровыми проблемами, и вынуждены были играть весь матч без замен. Фаворитами считались баскетболисты Кингстона. Их состав был боевым, да и по ходу предварительного этапа они дважды побеждали данных соперников. Вот и на сей раз представители Кингстона к большому перерыву выигрывали +12, и ничто не предвещало интригующей концовки. В третьей четверти «южане» навязали борьбу, и смогли сократить отставание до 7 очков. В заключительном отрезке они догнали оппонентов, и началась игра нервов. На этой волне баскетболисты Южного района вышли вперёд 47:42, но вовремя взятый тайм-аут Кингстона позволил внести коррективы, и восстановить статус-кво. 47:47. Развязка наступила на последних секундах матча. При счёте 48:47 «южане» сфолили на Владиславе Шпакове. Первый бросок оказался точным, а второй цели не достиг. Баскетболист Южного района выиграл подбор, и сделал передачу на Дмитрия Гаврильченко, дальний бросок которого достиг цели. 50:49 – неожиданная для многих победа команды Южного района, вышедшей в финал чемпионата. А Кингстон второй год подряд вынужден играть в матче за 3 место.

А вот в другом полуфинале преимущество Черномортранснефти над Штормом не вызывало сомнений. Действующий чемпион быстро создал себе комфортное преимущество, после чего варьировал составом. Результат был сделан уже в первой половине, в которой нефтяники забросили 53 очка. Отметим, что соперники за всю игру забили 56. После перерыва у Черномортранснефти на площадке больше находились резервисты, но и они не позволили представителям Шторма выиграть хотя бы одну четверть. 89:56 – убедительная победа нефтяников, которых в финальном матче ожидает противостояние с Южным районом.

Кингстон – Южный район 49:50 (21:13, 9:5, 11:16, 8:16)
Кингстон: Юн – 19, Казачанский – 8, Чигринцев – 7, Шпаков – 6, Рыбкин – 4, Сосновский – 3, Кирщин – 2.
Южный район: Ионов – 23, Гаврильченко – 10, Паслен – 7, Колодёзный – 6, Филиппов – 4.

Черномортранснефть – Шторм 89:56 (29:13, 24:13, 19:17, 17:13)
Черномортранснефть: Ермоленко – 23, Швец – 20, Фастов – 15, Кипоренко – 11, Битяев П. – 9, Чеботарёв – 5, Чураев – 4, Колесников – 2.
Шторм: Гарбузов – 19, Игнатов – 15, Чечин – 14, Малахов – 3, Буянов – 3, Игнатенко – 2.