Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Пирамида на Jump10

12 июн 2017

Команда Пирамида получила Wild Card от организаторов и приняла участие в престижном турнире Jump10, национальный отборочный этап которого проходил в Москве.

В турнире принимали участие 8 команд, собранных из числа как любителей, так и профессионалов (правилами турнира не накладывалось каких-либо ограничений по этой составляющей). Практически все команды собрали достаточно мощные коллективы (максимум - 8 человек в заявке).

Правила турнира следующие - есть 2 партии по 15 минут или до 21 набранного очка. Если какая-то из команд одерживает победы в обеих партиях, то она идет дальше. Если же каждая из команд одержала по 1 победе в партиях, то играется овертайм, где и определяется победитель серии (независимо от результатов в сыгранных партиях).

Пирамида на Jump10

 

На первом этапе Пирамиде противостояла достаточно сильная команда DTI, составленная из опытных игроков, добивавшихся успехов на различном уровне. Учитывая, что состав Пирамиды был не сыгран, то игроки притирались друг к другу уже по ходу самого турнира (в составе были такие игроки, как Илья Александров, Илья Сыроватко, Артем Яковенко или один из лидеров по кол-ву забитых мячей в лиге КАУБ 5х5 - Богдан Самойленко и другие).

Пирамида на Jump10

 

В итоге Пирамида обыгрывает своих соперников в обеих партиях и выходит в полуфинал, где им противостоят многократные чемпионы МБЛ - РН-Охрана во главе с Михаилом Гюнтером. Многие предполагали, что в этой встрече решающим фактором окажется сыгранность состава московской команды, но игроки Пирамиды уже тоже по чуть-чуть начали нащупывать игровые связи и по итогам этого напряженнейшего противостояния смогли обыграть РН-Охрану в двух партиях и выйти в финал Jump10!

Пирамида на Jump10

 

В финале их ждал действующий чемпион МБЛ - команда ГТМ-Московский, которая серьезно укрепила свой состав по сравнению с сезоном лиги (например, одним из игроков в их составе был Сергей Быков). В этом противостоянии Пирамиде пришлось крайне непросто - команда и без того выступала всемером (тогда как все соперники были с составом по 8 человек), так еще и по ходу встречи был травмирован Павел Александров, вследствии чего команда осталась вшестером. Учитывая, что все игры проходили в один день за несколько часов, то понятно, что перевес даже в 1 игрока на скамейке может серьезно повлиять на исход встречи, а тут даже потеря 2 игроков, да и не всё получалось у самих игроков Пирамиды. Ко всему же Илья Александров доигрывал турнир, получив серьезную травму.

Пирамида на Jump10

 

В итоге ГТМ-Москвовский проходом Сергея Быкова завершают серию в свою пользу и одерживают победу в турнире, получая путевку в Китай, где будут представлять интересы уже всей страны на престижном турнире Jump10.

Команда Пирамида благодарит за поддержку и партнерство, а также за качественную экипировку компанию Дизайн-Спорт.

Дизайн-Спорт

Хайлайты прошедшего турнира:

 

Полная запись турнира доступна ниже:

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья