Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

НИПИГАЗ на Суперфинале МЛБЛ 6-10 сентября

4 сен 2017

Главная команда ЮФО этого сезона отправилась в Севастополь, чтобы 6-10 сентября побороться за титул чемпионов МЛБЛ сезона 2016-2017. Команда НИПИГАЗ под руководством Юрия Арестенко в этом году не оставила ни одного шанса своим соперникам в разного уровня турнирах и, что логично, сейчас будет представлять наш регион на главном финале года.

Напомним путь НИПИГАЗ'а до Суперфинала МЛБЛ.

Лига КАУБ 5х5

 

В лиге КАУБ 5х5 НИПИГАЗ попали, как выяснилось, в достаточно сильную группу, которую не удалось пройти без поражений - команда уступила в овертайме краснодарскому Газпром Трансгазу. Однако это не повлияло на итоговое первое место на групповом этапе. Команда не разрывала своих соперников, а выигрывала, скорее, на классе. Достигая нужной разницы в счете, производилась ротация, что позволяло поучаствовать в матче практически всем игрокам из заявки.

В плэй-офф НИПИГАЗ столкнулся с реально серьезными задачами. Если в 1/8 финала им удалось снять вопросы о победителе в игре против Сочи еще в первой встрече, то в четвертьфинале, попав на действующих на тот момент чемпионов из КГУФКСТ, дальнейшая судьба команды в лиге оказалась под серьезным вопросом. Сборная КГУФКСТ выиграла первую встречу с разницей в 1 очко и практически до последних секунд по итогам второй игры могла пробиться в "финал четырех", но опыт и мастерство игроков НИПИГАЗа выводят свою команду в решающую стадию.

В "финале четырех" до такой драмы игроки решили больше не доводить встречи. Явно было видно, что команда полностью сконцентрировалась на игре, исключив какие-либо разговоры с арбитрами и прочие моменты, отвлекающие от игры. Как результат - две уверенные победы в полуфинале и финале, и заслуженное звание чемпионов лиги КАУБ 5х5, к которому они так долго шли!

НИПИГАЗ КАУБ 5х5

 

МЛБЛ-Юг 2017

 

На МЛБЛ-Юг НИПИГАЗ, как казалось большинству, выходили в числе одних из главных фаворитов, но состав участников в этом году был куда круче как по количеству, так и по качеству. Однако, это нисколько не смутило игроков - уверенное 1 место в группе с такими командами как Черномортранснефть (Новороссийск) и Буэна-Суэрта (Ростов-на-Дону), а затем практически катком пройденная дистанция от четвертьфинала до 1 места, где ни одна команда по итогам матча не смогла подобраться на дистанцию менее 10 очков к чемпионам турнира.

НИПИГАЗ произвели достаточно мощное впечатление как на зрителей, так и на другие команды.

НИПИГАЗ КАУБ 5х5

 

Суперфинал МЛБЛ 2017

 

При жеребьевке Суперфинала МЛБЛ "посев" команд осуществлялся преимущественно по результатам последних сезонов, где, к сожалению, результат был продемонстрирован не тот, на который рассчитывали болельщики, да и, возможно, не тот, который на самом деле заслуживала команда. Например, Машиностроитель из Тихорецка вполне мог и должен был оказаться выше, но команда действительно разыгралась не на шутку только после поражения в 1/8 финала и заняла итоговое 9 место.

По итогам жеребьевки НИПИГАЗ попадает в группу А вместе с командами Новотек (Новосибирск), Витязь (Уфа), Проект-Восток (Москва). Новотек - постоянный участник Суперфиналов МЛБЛ, два года подряд входивший в четверку сильнейших Суперфинала МЛБЛ. Витязь (Уфа) - крепкая команда с явно выраженным лидером. Проект-Восток (Москва) - финалист МЛБЛ-Москва, получивший wild-card. Из группы в 1/8 финала выходят все команды, но крайне важно занять одно из ведущих мест по итогам этого этапа, чтобы избежать встречи на ранних стадиях с такими грандами любительского баскетбола, как, например, Таурас-Феникс.

Состав команды НИПИГАЗ:

 

Арестенко Артем
Арестенко Юрий
Величко Олег
Волков Михаил
Кириллов Андрей
Кубраков Валентин
Мелешенко Виктор
Минин Анатолий
Семернинов Роман
Тусиков Антон
Черниченков Роман
Широков Алексей

Пожалуй, это сильнейший состав команды с ЮФО, отправляющейся на Суперфинал МЛБЛ, за все годы. Поэтому мы можем ожидать и надеяться на одни из самых высоких мест по итогам турнира.

Расписание встреч группового этапа 6 сентября:

 

13:00 Витязь (Уфа) - НИПИГАЗ (Краснодар)

14:20 Новотек (Новосибирск) - НИПИГАЗ (Краснодар)

17:20 НИПИГАЗ (Краснодар) - Проект-Восток (Москва)

 

Следить за результатами можно будет в нашей группе вконтакте. Там мы будем оперативно выкладывать ссылки на прямые видео трансляции всех матчей команды.

Сайт Суперфинала МЛБЛ - http://superfinal.ilovebasket.ru

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья