Стритбол 31 августа. Начинаем в 13:00 и до победного!

30 авг 2013
Краснодарская ассоциация уличного баскетбола, сеть спортивных магазинов "Спорт Стиль" и ПБК "Локомотив-Кубань" дают жару в последний день лета! Обычные дворовые команды будут играть наравне с лучшими командами ЮФО и России по итогам чемпионата страны по стритболу 2013!

31 августа в парке Чистяковская Роща пройдут отборочные соревнования на право защищать честь нашего региона в Москве на Кубке страны!

Кубок России по уличному баскетболу 2013

Начало игр 31 августа в 13:00. Соревнования проходят в один день. Играем в любую погоду!

Итак, основная заявочная кампания пройдена. Пришло более 40 заявок. Мы отобрали первые 42, заполненные по всем правилам, и публикуем список команд, которые смогут принять участие в турнире. Все заявки, пришедшие после окончания основной заявочной кампании перешли в состояние очереди. Если не явятся какие-либо команды из отобранных 42, то на их место в соответствии с очередью будут выходить оставшиеся коллективы. Напоминаем, что разделение на женские и мужские команды отсутствует. В числе заявок есть и миксы. Все в равных условиях!

Публикуем список 42 команд, допущенных к соренованиям: 23 Регион 93 Регион ADDINOL Clinique Fly Valenks Folks jump Loris Angeles Lakers Makaveli Old-School Peyote Pick_and_Roll RW SK Triple Double Жемчужина Животные Индустрик Каналья Колибри Компот КОМСТАРС КубГАУ Курчатка КЭПЦ Магнит Мустанг Ни о чем Округ Колумбия Пежоны Поролон Поселок Дивный Сочи Союзники Тегас Три Танкиста Трупы Укроп Урфин и Деревяшки Флай Холод Шахтеры

Список и порядок команд, стоящих в очереди для участия в турнире: 1. beavers 2. 31августа 3. Adventure time 4. RS

Заявки все еще продолжают поступать - все последующие будут попадать также в эту очередь. Рекомендуем командам из очереди также явиться на соревнования, так как вероятность неявки каких-либо коллективов из первых 42 перечисленных всегда существует, поэтому будьте в форме, чтобы дать отпор лучшим боллерам ЮФО.

Напоминаем место проведения: парк Чистяковская Роща. Ближе к северной части парка (к улице Зиповской), неподалеку от большой и просторной площади, будут установлены баскетбольные стойки.

Как играем?

42 команды делятся на 14 групп по 3 команды в каждой. По итогам группового этапа 2 лучшие команды из группы выходят в play-off. С учетом прошедшей КАУБ Лиги 2013 мы выделяем 4 лучшие команды, которые становятся сеянными: Сочи, Тегас, Pick_and_Roll, Fly Valenks. Их посев мы проводим в группы A, B, C и D. Остальные команды проходят слепой жребий перед началом турнира. Исключением могут стать лишь женские коллективы, которые мы объединим в одну группу (таких команд набралось как раз 3). В случае неявок какой-либо из женских команд, на их место в этих группах будут претендовать миксы, и лишь потом уже все остальные команды. В play-off проходят 28 команд. 4 команды, занявшие первые места в группах с сеянными командами (A,B,C и D) выходят напрямую в 1/8 финала. Оставшиеся 24 команды начинают борьбу в play-off с 1/16. На этом этапе проводится лишь 1 игра, победитель которой попадает в следующий круг. Подробнее со схемой можно ознакомиться и скачать ее можно, нажав по изображению ниже:

Краснодар стритбол 31 августа

Правила Стритбаскет-Альянс 3х3 (модифицированные в соответствии с условиями проведения соревнований).

Важные пункты: К началу игр у всех заявленных команд должно быть 3 игрока в составе. В случае получения повреждений по ходу турнира, команда может продолжить соревнования вдвоем, если у них не имеется замены.

Подбрасыванием монеты определяется, какая команда начинает игру.

Мяч, заброшенный изнутри дуги, оценивается одним (1) очком.

Мяч, заброшенный из-за дуги, оценивается двумя (2) очками.

Результативный штрафной бросок оценивается одним (1) очком.

Основное время игры составляет восемь (8) или десять (10) минут (по решению организатора турнира) чистого или «грязного» времени (также по решению организатора турнира).

Однако команда, достигшая счета досрочной победы, побеждает, если это случается до окончания основного времени или в овертайме. Счет досрочной победы равен двадцати одному (21) очку или больше, если время чистое. Счет досрочной победы равен пятнадцати (15) очкам или больше, если время «грязное».

Если по окончании основного времени счет равный, играется овертайм. Соперники команды, начинавшей игру, начинают овертайм. Перерыв перед овертаймом длится 30 секунд. Команда, набравшая в овертайме два (2) очка, побеждает.

Команда должна выполнить атаку корзины за шестнадцать (16) секунд. Счетчик запускается, как только мяч оказывается в руках нападающих (после обмена мячом с защитником («чека») или под кольцом после попадания соперников).

После попадания с игры или результативного последнего штрафного броска: Игрок пропустившей команды продолжает игру ведением или передачей мяча с места непосредственно под кольцом (не за лицевой линией) за дугу.

После неудачного броска с игры или последнего штрафного броска: Если нападавшая команда подбирает мяч, она может продолжать атаку, не выводя мяч за дугу. Если защищавшаяся команда подбирает мяч, она должна вывести мяч за дугу (передачей или ведением).

После перехвата, потери и т. п.: Если это происходит внутри дуги, мяч должен быть выведен за дугу передачей или ведением.

Командное владение мячом после ситуаций, когда мяч мертвый (кроме случаев, когда мяч заброшен), начинается обменом мячом между защитником и нападающим («чеком») за дугой в напротив корзины.

Считается, что мяч «за дугой», когда обе ноги нападающего, владеющего мячом, находятся за дугой.

В ситуациях спорного мяча мяч передается защищающейся команде.

Любая команда может производить замену в ситуациях, когда мяч мертвый, кроме случаев, когда мяч заброшен.

Каждая команда имеет право на один (1) 30-секундный тайм-аут. Игрок может требовать тайм-аут в ситуациях, когда мяч мертвый, кроме случаев, когда мяч заброшен его командой.

Схема проведения может быть изменена по решению Организаторов! По ходу проведения турнира ждите конкурсы от наших партнеров интернет-магазина баскетбольной атрибутики Funky Dunky! Участвуют все желающие - игроки и зрители. Лучшие команды будут награждены призами от Краснодарской ассоциации уличного баскетбола, сети спортивных магазинов "Спорт-Стиль" и ПБК "Локомотив-Кубань".

Ждем всех 31 августа в парке Чистяковская роща в 13:00! Не боимся погоды - будет жарко и очень круто!

В случае возникновения вопросов - звоните по телефону +79183670037, пишите на e-mail alfkrd@gmail.com, пишите вконтакте.