Московской баскетбольной Лиги! Особый интерес посетителей нашего сайта">
Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

МБЛ. Превью пятого тура. Основные баталии начинаются!

19 окт 2013
Превью пятого тура Московской баскетбольной Лиги! Особый интерес посетителей нашего сайта представляет команда РН-Охрана, в которой выступает Михаил Гюнтер.

 

 

ENJOY TEAM - БК Московский И грянет гром, сгустятся тучи… На данном этапе сильнейшие команды дивизиона более или менее ясны, соответственно это БК Московский, Энжой и РН-Охрана. Не потому, что команды не имеют ни одного поражения (хотя и поэтому тоже), а потому что подход тренеров и игроков к играм любительской лиги настолько серьезен, что даже пугает. Уровень мастерства просто зашкаливает. С пятого тура игра БК Московский и Энжой открывает серию BEST. Встретятся действительно сильнейшие команды лиги, гранды МБЛ. Энджой в прошлом году не пустил на тот момент действующего чемпиона в финал четырех! Будет принципиальная битва! Регулярные тренировки Антоняна, кующего победы и сплочающего команду, против многочисленного тренерского штаба, опыта и подборки профессионалов в прямом смысле этого слова. Это будет просто рубка. Все, кто может ходить, видеть и слышать, приходите смотреть и болеть. Энжой, понимая, что проигрывает основным командам в росте начинает дозаявлять крупных тяжелых игроков. Как доказательство, игра против Айти чернокожего физически крепкого и прыгучего Гамма Камальдина. Будет противостояние серьезнейших бойцов. Смогут ли удержать Камальдин, Куртенок, Ткаченко игроков Московского Моцного, Звонова, Морозенко, Назмиева увидим в воскресенье. Битва быстрых снайперов Мазура, Суровцева, Пуршина, Каныгина против Соколова, Дубовицкого, Савкова, Красникова, Морозова будет просто сумасшедшей. Можно сказать, что это будет основная игра 5 тура, а может и чемпионата в целом.

 

РН-Охрана - БК Проект Восток Перед началом сезона казалось это будет противостояние грандов. А сейчас судя по таблице и результатам игр, у РН ни одного поражения, у БК Восток ни одного выигрыша. Сдается, что подопечных Дмитрия Вишнякова ждет избиение. Можно учесть, что один из лидеров Роснефти Войдаков провел позапрошлый сезон в составе БК Восток и знает сильные и слабые стороны соперника. Дуэль тренеров, увлекающихся и живущих баскетболом, сделавших хорошую подборку игроков. Соберется ли Восток полным составом, чтобы дать бой, вопрос. Стимул для серьезнейшей зарубы у них более чем серьезный. Надо понимать, что башни РН Колчев, Зорин, Ряполов, Пинич младший опять будут собирать подборы. Смогут ли им противостоять Искрин, Пинич старший, Сорокин, судя по прошедшим играм очень сомнительно. Но и списывать команду такого уровня со счетов не стоит. Борьба быстрых Дороднова, Шувалова, Звездова, Буромских против тренирующихся и растущих Гюнтера, Войдакова, Горшенкова, Садыкова будет основной интригой. Весьма интереснейшая игра предстоит и в этой паре.

 

Газпром - PROFIT BASKET Третья игра и снова серьезное противостояние. Профит всегда серьезно настраивается на грандов и пытается создать абсолютно здоровую конкуренцию. Стандартно это у них получается. Пока Газпром играет впятером и ослаблен у Профита есть более чем реальный шанс, главное не ударить в грязь лицом, как это сделала Глория. Подопечным Игоря Гусаков не стоит надеяться на легкую прогулку против фанатов и любителей лучшей игры на планете. У обеих команд по два поражения к ряду, проигрывать не хочет на 100% ни одна из команд. У Газпрома быстрые и попадающие игроки с хорошим и стабильным броском, слаженный и наигранный состав - Белов, Волконский, Федоров, Романов, Безроднов, Мартынов. Сам играющий и наводящий страх Железный Гусаков. Появятся ли Дедушкин и Милосердов, в очередной раз под вопросом, зрители уже вопрошают профессионалов с их игрой. Профит однозначно ответит командной и быстрой игрой со своими лидерами Коротыгиным, Зимным, Горчаковым, Рябовым, Крымским, Суханицким и Рогачевым. В МБЛ нет неинтересных игр, и эта уж точно не исключение.

 

БК МГУ - IT-Москва МГУ – Айти, интересная игра, как ни странно это звучит середняков. Это то при выигранном сезоне-2012-13 и бронзовых медалях чемпионата России. Но пока действующий чемпион без Усакова и Мурзина не тянет более чем на середняка. Отметим, что лидеры Айти Ваулин и Валюшок в свое время выигрывали чемпионат МБЛ в составе МГУ, но сами решили покинуть стан МГУ. У Айтишников хоть сейчас в команде и не совсем здоровая обстановка, собственно, как и у МГУ, но по последним играм все равно они выглядят предпочтительней. Можно сказать, что у МГУшников нет игроков способных удержать Ваулина и Валюшка, это игроки из серии грандов. Единственный козырь МГУ, что они команда, и играют именно в командную игру. Полетит, пойдет, подберется ли у подопечных Романа Лебедева пока неясно. Лидеры МГУ Марин, Бушев, Бычков, Лебедев, Костерин играющие весьма стабильно, точно дадут бой. Главное, чтобы команда все-таки начинала собираться на игры оптимально сильным составом. Так как состав Айти Валюшок, Ваулин, Шкурин, Сазанов, Суровнев, Рязанов всегда наготове и не дадут расслабиться ни одной из команд МБЛ.

 

МГТУ им. Н.Э.Баумана – СК МГПУ МГТУ им. Н.Э.Баумана - МГПУ – очередной студенческий клубный раунд. Только МГПУ, как и МГУ уже не сборная студентов, а полноценный коллектив опытных игроков. В отличии от Бауманки, где бегают не набравшие еще необходимого опыта, исключительно учащиеся вуза. Если же МГПУ хочет выйти на более качественно новый уровень в отличии от своих друзей середнячков Профита и Айти, судя по результатам, то им естественно нужна уверенная победа над одним из аутсайдеров лиги. А МГПУ однозначно стремится войти в число фаворитов лиги. Хотя Бауманцы, благодаря молодости и выносливости давали бой всем командам, с которыми играли. Учитывая, что золотоносных и вообще обыграли, сделав небольшую минисеснсацию, то подопечных Петра Ботнева ждет быстрая и весьма напряженная игра. Хотя конечно остановить лидеров МГПУ – неудержимого Чижова, форвардов Седова, Казакова и молодого разводящего Бондаренко будет проблематично для Бауманцев. Козыри у МГТУ, стабильные на подборе Фарук и Пирогов, быстрые Якухин, Гололобов, Сидоров. Как сыграет молодежь зависит только от них.

 

БК Юность Москвы-Динамо - Глория Можно сказать, две дружественные команды, с какими то связями между собой. Лидер Глории, который кстати не играл еще за свой клуб в этом сезоне Владимир Агабабьян является тренером БК Динамо. Мирон Лебедев играл в предыдущих сезонах за Динамо, а сейчас является игроком Глории. БК Динамо уже тоже начинает создавать образ распадающейся машины. Уходящие центровые, не приезжающие на иры лидеры. Как и что будет в это раз, зная, что Динамовцам предстоит встреча с аутсайдерами чемпионата, неизвестно. Приедут ли Бакленев, Цыганов, Александров? Или Федосов, Хрынин, Ходоров, Дебда опять будут обходиться своими силами. Глории же это только на руку, если произойдет недооцененность этих опытных игроков. Глории также надо реабилитироваться за позор после последней игры с Газпромом. Стимула у них предостаточно, доказать, что они опытная и сильная команда. Гусеву, Куликову, Захарову опять придется брать инициативу в свои руки, так как их лидер будет на месте тренера с противоположной стороны. Динамо из-за горячести и нестабильности игроков может сыграть как хорошо, так и плохо. Тут уж как госпожа удача распорядиться и внутренний мозг игроков. Будем ждать интересной игры, надеемся она состоится на интригующих и привлекающих зрителей нотках.

 

 

Дмитрий Фунин, mbl.su

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья