Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Поствью одинадцатого тура, экватор пройден

6 дек 2013
Традиционный обзор 11 тура МБЛ от Дмитрия Фунина. У большинства читателей нашего сайта интерес выступает команда РН-Охрана, в которой играет игрок стритбольной Пирамиды Михаил Гюнтер.

БК МГУ - Газпром Культовое дерби в лиге произошло, МГУ забрал обратно палочку первенства. Причем забрал более чем уверенно. Игра однозначно показала, что Роман Лебедев подготовился лучше, чем «Железный Феликс». МГУ по сути собрал всех своих лучших игроков, что у них есть в этом году – Бычков-17 очков, Марин-16, Усаков-12, Варешкин-13, Мурзин- 10 очков, 12 подборов. Такой командой уже можно играть, и полноценно противопоставлять, что-либо грандам лиги. МГУ с первой же четверти начал уходить в отрыв, отыграв первую четверть 24-13, вторую 20-18, уйдя на большой перерыв с разницей +13. Газпром как-то расслабленно подошел к этой разнице, в надежде быстро отыграть. Но в третьей четверти отрыв только еще больше увеличился, счет перед последней четвертью был 67-40. Отыграть 27 очков за одну четверть, задача практически невыполнимая. В четвертой четверти МГУ не позволил сделать кардинальных изменений, и не напрягаясь уже доиграл последний период игры без рывков и отрывов вровень 15-16. МГУ был сильнее по всем показателям, двухочковые – 56%-38%, трехочковые 35%-29%, подборы - 43-28. Исключение у Газпрома, это стабильные штрафные 33%-50%. У Газпрома можно было бы отметить Белова-22 очка, Ткаченко -14 и Закирова-8 очков, 10 подборов. Этого явно оказалось недостаточно, МГУ уверенно впереди 82-56.

МГТУ им. Н.Э.Баумана - РН-Охрана Складывается впечатление, что Бауманка сдалась еще перед игрой, очень неожиданно было увидеть такую игру от боевитых студентов. РН конечно команда №1 этого сезона, но у РН не было порядка 80% основного состава, и команда приехала всего вшестером. Интрига могла бы быть и поинтересней, у Бауманцев все козыри были на руках, и свой зал, и соперник малочисленный, но видимо, что-то пошло не так. В данной игре Лесных сильно тактически обыграл неопытных игроков. В первую очередь это показывает командная игра, сразу бросается в глаза, что РН сделала 25 результативных передач против каких-то 6 от МГТУ. Первую четверть команды еще немного пободались, и плюс минус отыграли вровень, РН-Охрана выиграл всего 3 очка, счет четверти 19-22. После этого РН учли все недочеты соперника и начали уверенно уходить в отрыв. Счет второй четверти уже 14-26, третьей 14-18 и последнюю четверть Бауманцы просто вчистую сдали 4-18. РН был сильнее по всем показателям, кроме трехочковых, где они попали всего один бросок из семи, двухочковые 39%-60%, подборы 31-43. Штрафные это просто сказка, Бауманцы не попали ни одного из шести выброшенных, это еще к тому, что игроки РН практически и не фолили, дабы сохранить всю свою мощь в полном составе. Хотя Горшенков и Козулин так и сели за 5 фолов, и РН короткий промежуток доигрывали вчетвером. У команд можно было бы выделить игроков – МГТУ- Пирогов-16, Якухин-11, Чугункин-8, РН-Охрана – как всегда Колчев-30 очков, 16 подборов, Козулин-21 очко, Пинич-18. Итог, РН доказывает, что даже в укороченном составе они №1, счет встречи 51-84.

Глория - ENJOY TEAM Игра перенесена на 8 декабря.

СК МГПУ - БК Московский У МГПУ не получилось пройти одного из лидеров дивизиона, а БК Московский опять повторяет свои ошибки, но успевает вернуться в игру и оторваться. С самого начала игры Московский захватил инициативу, планомерно разыгрывая комбинации и выводя Мазура и Моцного на свободные броски из удобных положений, в итоге первая четверть 16-23. Во второй четверти игроки МГПУ приноровились к атакам соперника и начали отрабатывать в защите, сделав массу перехватов, а БКМ соответственно много необдуманных потерь, благодаря которым счет в матче после первой половины уровнялся 41-41. В начале третьей четверти БК Московский опять вернулся к своим ошибкам, к своей расслабленности, а МГПУ наоборот усилился в нападении. БКМ проиграл все подборы, все микродуэли, складывалось ощущение, что команда просто встала. К середине четверти МГПУ повел 9-10 очков и казалось Московский не в состоянии ответить чем-то, Моцный и Мазур тащившие всю игру, явно были прикрыты. Московский перешел в игру легкой пятеркой Звонов, Морозенко, Лагутин, Мазур и Михайлов. Морозенко и Звонов методично на пару, в жестких проходах принялись давить, это принесло свои плоды, под конец 3 четверти отрыв МГПУ сократился до 3 очков. В четвертой четверти план не изменился, у Московского 2 человека делали всю игру, по 5 фолов получили Ботнев, Устинов, Кулик. Звонов и Морозенко каждый забил по 8 штрафных из 8, 100% реализации. Четвертая четверть полностью решила исход встречи, в воздухе повисла разница почти в 20 очков. Было понятно, что МГПУ уже не сможет вернуться в игру, итог четвертой четверти 12-31. По игре БКМ оказался сильнее по всем показателям, двухочковые 47%-57%, штрафные 47%-82%, подборы 31-39, исключение трехочковые 26%-25%. В командах можно отметить, МГПУ- Бондаренко-16 очков, Седов-14, чижов-11, БК Московский – Мазур- 24 очка, Моцный-19, Морозенко-12, Звонов-12 очков и 10 подборов. Вывод, БКМ отличается от других команд тем, что все же умеет играть концовки, исход матча 69-85.

IT-Москва - БК Проект Восток Обе команды предстали друг перед другом в более ослабленных составах. У Айти отсутствовал один из основных лидеров Валюшок, а у БК Восток вообще не хватало половины костяка - Корнилова, Дороднова, Искрина, Марченко. Буромских приехал к концу первой четверти. Тренеру БК Восток пришлось использовать бойцов второго состава, которые весьма успешно справились с поставленной задачей. Первую половину игры команды отыграли плюс минус на равных, первая четверть 20-23, во второй Айти отыгрались и вышли вперед 21-14. Счет к большому перерыву стал 41-37 в пользу Айти. БК Восток отдохнув и сделав определенные выводы сразу сделал мощный рывок в третей четверти. Буромских прихватил Ваулина, Ерачин был успешен в проходах, Охотников издалека. Общий счет после трех четвертей стал 53-65 в пользу подопечных Дмитрия Вишнякова. Четвертую четверть продолжил в том же духе, и к середине четверти разрыв достиг отметки +20. В дальнейшем трехочковые броски Рязанова позволили Айти сократить разницу в счете, но кардинально положение в целом не поменяли. Счет последней четверти 20-22. БК Восток был лучше по всем позициям нападения – двухочковые 40%-47%, трехочковые 28%-32%, штрафные 50%-86%, Айти выиграли подбор 44-41. В командах сильно отметились - Айти – Ваулин-22 очка, 13 подборов, Рязанов-21 очко, Шкурин-16, БК Восток – Буромских-28 очков, Охотников-18, Ерачин-17, Сорокин-17 очков и 18 подборов. Итог, БК Восток впереди 73-87.

БК Юность Москвы-Динамо - PROFIT BASKET В данной игре, как и в предыдущей паре, в командах отсутствовали основные лидеры. Профит играл без Коротыгина, а Динамо опять без Бакленева и Александрова. Профит лидировал практически всю игру, выиграв уверенно первую четверть 13-21, отыграв в принципе вровень вторую и третью четверть, 21-19 и 11-12. Счет после третьей четверти был 45-52, казалось Профит уверенно доведет встречу до положительного для него результата. Однако в концовке игры Цыганов использовал свои суперскоростные способности, включился Федосов, который в процессе всей встречи никак не мог самореализовать себя под кольцом, и это при том, что большие Профита уже висели на 4 фолах. В итоге нервная концовка встречи закончилась ровным счетом 64-64, овер-тайм. В овер-тайме основную роль играл Василий Федосов, который дожал таки больших Профита, Крымского и Рогачева под кольцом, отыгравших игру без замен. Эпилог, Динамо в упорнейшей борьбе все ж таки выигрывает встречу 74-67. По статистическим показателям Профит смотрится номинально сильнее Динамовцев, двухочковые – 35%-42%, трехочковые – 26%-30%, штрафные-61%-65%, подборы 41-45. Теперь напрашивается вывод, как команда выигравшая основные показатели, проиграла? Динамо благодаря командной игре и более быстрым игрокам выигрывает по второстепенным факторам – результативные передачи -19-15, перехваты -14-7 и Профит к тому же сделал в полтора раза больше потерь мяча – 26 против 19. В командах были заметны – Профит – Цоков–21 очко, Рябов-18, Рогачев-12 очков, 8 подборов, Крымский-10 очков, 12 подборов, Динамо – Хамитов-15 очков, 8 подборов, Цыганов-14 очков, 8 подборов, Федосов-14 очков, Бродовский-11, Ходоров-9 очков и 9 подборов. Вывод, Динамо оказалось более выдержанной и выносливой командой и дуэль тренеров Китама и Агабабьяна выиграл более молодой оппонент.