Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Двенадцатый тур МБЛ - ответные игры начинаются

15 дек 2013
После недели "доигровок" тех команд, которые по разным причинам пропустили какие-то из туров, приходит пора 12 тура МБЛ. Дмитрий Фунин подробно описывает каждое из противостояний. Мы же болеем за команду РН-Охрана, в которой выступает игрок стритбольной Пирамиды Михаил Гюнтер.

 

БК МГУ – БК Юность Москвы-Динамо Чемпионы прошлого сезона и бронзовые призеры Летнего кубка БК МГУ пропустили первую игру против Динамо, и это единственная пара команд в лиге, которая еще не мерилась силами. Динамо имеет на данном этапе проблемы со сбором своих лидеров. Без них у них игра плохо ладится, когда команда в сборе эта банда быстрых форвардов способная создавать конкуренцию основным клубам лиги. Играют очень нестабильно, два подряд поражения от газовиков и нефтяников, потом победа над крепким Профитом, потом неожиданное поражение от Айти. Сейчас они занимают шестое место, но у них одна игра в запасе, с тем же МГУ. В зависимости как она сложится, Динамо имеет шанс переместится на пятую позицию, либо остаться на том же месте, но с хорошей потенциальной возможностью на дальнейшую борьбу. В МГУ вернулся Усаков, и появляется Мурзин. Если против Динамо будут играть и Мурзин и Бычков, у подопечных Агабабьяна могут возникнуть проблемы с подбором. МГУ занимает неутешительное десятое место, и это то при их достижениях за прошлые сезоны. МГУ надо подниматься по турнирной таблице дабы получить не самую сложную сетку в плей-офф.

 

Газпром – МГТУ Им. Н.Э.Баумана Бауманская команда не смотря на молодость, последнее место в сезоне, практически проклятое амплуа аутсайдера, отсутствие опыта, по сравнению с другими коллективами, показывает очень качественную игру. В соперники к ним идут чемпионы Летнего кубка и серебряные призеры прошедшего сезона, команда опытных бойцов, выступающая на играх малочисленным составом, претерпевшая в сезоне немалые изменения. Газпром занимает на данном этапе восьмую позицию. Это темная лошадка, которая может выстрелить в любой игре, как успешно так и провально. В первой игре этой пары победу одержал Газпром, приехавший впятером в МГТУ и отыгравшей в тяжелой борьбе в овертайме. В заявках числятся профи Александр Милосердов и Александр Дедушкин, но к сожалению, не выступившие в первой половине сезона ни разу. Будем надеется, что Железный Феликс Гусаков все же выставит как-нибудь свои козыри. Пока это стандартная пятерка мега опытных бойцов во главе с быстрым форвардом Беловым, которого мало кто может удержать. Бауманка по ходу сезона уже встречалась с грандами и создавала им здоровую конкуренцию, поэтому как сложится эта игра, можно только догадываться.

 

РН-Охрана - Глория РН-Охрана – команда гранд, бронзовый призер прошлого сезона, на данном этапе это команда номер один, как теоретически, так и практически. Состав тренера-руководителя клуба Алексея Лесных в профессиональном смысле только растет от игры к игре и они будут только наращивать обороты. Глории в этой игре не позавидует ни одна команда в лиге. У Глории имеется свой стабильный состав, тем более в заявке фигурируют новые лидеры профи Зинченко и Новиков, плюс неизменный лидер команды Агабабьян. Подопечные Василькова после отличной игры с Московским, совсем не смогли навязать борьбу Энджою, оно и понятно два двухметровых профи не приехали. В первом круге Роснефть камня на камне не оставила от Глории +44! Так что мотивации у Глории достаточно. Хоть на скамейке у РН полный комплект взаимозаменяемых суперигроков, но на поляне играют всего пятеро. Поэтому будет хорошая игра, загадывать нельзя. Глории, имея такой состав жизненно необходимо подниматься вверх по турнирной таблице.

 

СК МГПУ - ENJOY TEAM МГПУ ударно начали чемпионат, но далее последовал спад и последние пять игр подряд МГПУ проиграл. МГПУ опытная команда со своими лидерами и своей манерой игры занимают пока пятое место. Опять же на пятках висит Динамо, и подопечным Петра Ботнева срочно необходимо реабелитироваться. Соперник им попался более чем серьезный, будет очень непросто. МГПУ – Энжой это классика жанра МБЛ, эти команды давние непримиримые соперники. В последней их встрече, в упорнейшей борьбе напоминающей качели, верх одержал Энжой. Энжой заработал имя гранд-команды и занимает сейчас в лиге третье место. Литвинов в своем составе имеет настоящих профи Куртенка, Савкова, Ткаченко, Дубовицкого, Камальдина, показывающих очень неплохие результаты, и в данном контексте это очень мощная сила, на которую сложно найти управу. Обе команды выступают очень нестабильно, обеим победы необходимы, поэтому предсказать ничего нельзя, кроме того, что будет серьезная заруба, приятно будет посмотреть на встречу опытных команд.

 

IT-Москва – БК Московский БК Московский – серебряный призер последнего Летнего кубка. Команда, имеющая с командой номер один РН одинаковое количество побед и поражений, за исключением того, что побед первым составом у них на одну меньше, поэтому и занимают почетное второе место. Банда Эмина Антоняна в процессе игр имеет плохую манеру- расслабляться, это единственное их упущение, в последних играх это доставляло им массу сложностей, как пример осечка с Газпромом. Козырь команды, это супермикс - в составе играют такие бойцы как Алексей Звонов, Сергей Мазур, Андрей Юртаев, Константин Моцный, Руслан Назмиев, Антон Михайлов, мегатроица из Питера Каныгин, Морозенко, Лагутин, и тут уже любой соперник задрожит. Профи есть профи, опыт есть опыт. Что касается Айти, команда занимает седьмое место, играет не ровно, то выиграет, то проиграет. Есть явные лидеры Ваулин, Шкурин, Рязанов, Коробкин, это конечно факт. В первом круге Айти навязали серьезную борьбу, но сейчас это разбитая нестабильная команда, тем более с отсутствующим лидером Валюшком. Как они будут бороться с гранд командой, для тренера, болельщиков и зрителей это головная боль, будет невероятно сложно, экватор пройден, легких игр больше не будет.

 

БК Проект Восток – PROFIT BASKET БК Проект Восток - PROFIT BASKET – последняя пара команд, две противоположности. Антон Зимин очень неплохо выступает со своей неотъемлемой конторой, с которой играет многие годы. Бойцы трудятся от игры к игре, сейчас этот опыт пожинает свои плоды, команда идет на четвертом месте и дышит в спину Энжою. БК Восток со своими проблемами и неурядицами заслужил имя главного неудачника сезона, занимающий абсолютно неутешительное девятое место. Хотя если смотреть на состав, количество звездных игроков гораздо больше чем в Профите. Это тот случай когда порядок бьет класс. В первом круге Профит выиграл на выезде более чем уверенно +18. Восток сейчас мотивирован более чем, и готов дать бой, Профит в свою очередь стремится к верхушке и ему нельзя терять очки, т.к. они находятся в погоне за третьим местом. Поэтому это будет битва не на жизнь, а на смерть. Всем добро пожаловать на игры МБЛ, неинтересных игр больше не будет, и эта игра не исключение, гиперзарубе быть.

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья