Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

КСЛ 2012. 2 тур.

26 июн 2012

Краснодарская погода обожает стритбол. 24 июня 2012 года состоялся второй тур Краснодарской Стритбольной Лиги 2012 года, проводимый как отборочный региональный этап к финалу Чемпионата России по стритболу Стритбаскет-Россия. Уже к началу соревнований в 10 часов температура в тени уверено перебегала планку в 30 градусов. Но под ритм музыки, задаваемый отличным dj'еем, начались соревнования, и жару давали уже команды на 6 площадках.

Ко второму туру лимит команд, допускаемых к соревнованиям, был исчерпан. 24-ыми зарегистрированными стали небезызвестные Анапляж из несложно догадаться, какого города. Команда Арго-Сочи в свою очередь напротив не смогли принять участия в данном туре, заранее предупредив организаторов. Ждем их в 3 туре. Также 0 очков в туре за неявку получает команда Второй Состав. Оргкомитет учел то, что один из членов команды явился на соревнования и объяснил причины форс-мажора, но в будущем, если команда заранее не уведомит организаторов об отсутствии в туре, последуют более жесткие меры.

Подгруппа А Площадка 1

Команды1234ОМ
1Чекисты 5:09:135:154III
2Арго-Сочи0:5 0:50:50IV
3Альянс Сочи13:95:0 6:115II
4Кактус15:55:011:6 6I

Финалисты 1-го тура Кактус уверено и ожидаемо победили в подгруппе, второе место за Альянс Сочи. Чекисты, размявшись, отправляются бороться за 13-24 места.

Подгруппа Б Площадка 2

1DUCKS 6:1512:138:133IV
2Анапляж15:6 7:1215:95II
3GANG13:1212:7 15:126I
4Orange Fitness13:89:1512:15 4III

Анапляж приехали с пониманием, что им необходимо наверстать за отсутствие команды в первом туре, чтобы попасть в итоговые топ-16. Долго уговаривать их не пришлось - уверенное второе место в подгруппе. GANG в свою очередь, не потерпев ни единого поражения, вышли с первого места. DUCKS и команда генерального спонсора КСЛ 2012 Orange Fitness упали в сетку команд, бьющихся за 13-24 места.

Подгруппа В Площадка 3

1NEST 8:611:97:125 (+2-5=-3)III
2PEYOTE6:8 8:711:85 (-2+3=+1)II
3ЮПК9:117:8 11:133IV
4Урфин и деревяшки12:78:1113:11 5 (+5-3=+2)I

Пожалуй, самая сложная группа первого группового этапа. Все 4 команды могли претендовать на места в топ-12 тура. Больше остальных обиднее ЮПК, которые упустили победу в последние секунды всех своих матчей. Три оставшиеся команды выиграли по 2 матча и лишь по разницы мячей смогли распределить места: Урфин и деревяшки и PEYOTE отправляются в борьбу самые высокие места тура. NEST в этот раз оказывается в подгруппах, бегающих за 13-24 позиции.

Краснодарская стритбольная лига.

Подгруппа Г Площадка 4

1Пирамида 15:87:1615:115II
223 Регион8:15 9:1515:94III
3Triple Double16:715:9 15:76I
4ФПМ11:159:157:15 3IV

Снова, как и в первом туре, в одной группе оказались самая тяжелая и высокая команда Пирамида против самой маленькой и легкой команды ФПМ, основываясь на статистику перед стартом КСЛ 2012. Их встреча прошла без чудес. Зато Triple Double, настроившись на борьбу, несколько неожиданно для части зрителей, но заслуженно и уверено победили чемпионов прошлого тура, обеспечив себе первое место в подгруппе. 23 Регион, обыграв только ФПМ, заняли 3 место.

Подгруппа Д Площадка 5

1Pick and RoLL 9:1510:35:05II
2Сочи15:9 15:55:06I
3Магнит3:105:15 5:04III
4Второй состав0:50:50:5 0IV

Сочи взяли уверенный реванш у Pick and RoLL за поражение в игре за 3-е место 1-го тура. В целом же, не испытав каких-либо сложностей, эти две команды вышли в топ-12 команд, оставив за спиной Магнит.

Подгруппа Ж Площадка 6

1Gpoint 12:515:1013:155 (+5-2=+3)I
2РосИнтеграция5:12 0:89:143IV
3Ни о чем10:158:0 12:105 (-5+2=-3)III
4Локомотив-Кубань15:1314:910:12 5 (+2-2=0)II

Непростая группа, по результатам игр в которой так и не удалось однозначно определить по очкам две команды, продолжившие путь за 1-ое место в туре. Лишь по разнице мячей Gpoint и Локомотив-Кубань прошли дальше.

В перерыве как обычно зажгли Funky Dunky, в этот раз устроившие конкурс по штрафным броскам среди всех желающих. Игроки же команд в этот момент восполняли энергию известными во всем мире сэндвичами и жидкостью, доставленными напрямую из Subway. Победителем же конкурса штрафных бросков стал Артем Гончаренко! Поздравляем!

Краснодарская стритбольная лига. Конкурс от Funky Dunky.

6Локомотив-Кубань12:138:1511:1512:1015:13 7IV

В подгруппах первых 12 команд неожиданным выглядит непопадание в четвертьфинал «бронзового призера» первого тура Pick and RoLL. В остальном, стоит отметить заметный прогресс команды Локомотив-Кубань, а также плотную борьбу за каждый забитый мяч практически во всех матчах второго группового этапа. Одна игра Gpoint против Triple Double, завершившегося победой первых 17:16, наверняка запомнилась болельщикам и самим игрокам по итогам этого тура.

Финал: Сочи - GANG 12:6

Каждая из игр play-off в полуфиналах 2-го тура Краснодарской Стритбольной Лиги по счету и накалу страстей на площадках могла претендовать на звание финальной. Но в итоге финалисты прошлого тура смогли побороться лишь в матче за 3 место, где достаточно уверено победу одержала Пирамида. В финал же пробились команды GANG и Сочи. Долгое время обе команды шли ровно по счету, однако за 3 минуты до конца сочинцы вырвались на 2 очка вперед, а за минуту до окончания забили бросок с фолом, что и определило исход противостояния. Сочи — победители второго тура Краснодарской Стритбольной Лиги!

Как обычно, по окончанию турнира команды-призеры были награждены памятными призами от партнеров лиги.

Внимание! Следующий тур состоится в субботу 30 июня. Командам необходимо явиться в 9:30 для проведения жеребьевки.

Напоминаем, что всем командам необходимо нанести на свои формы логотипы партнеров и номера игроков. В следующем туре команды, которые не выполнят данные условия, к участию в соревнованиях допущены не будут! Нанести логотипы и номера можно бесплатно в Экипировочном центре SportTrust на углу Промышленной и Садовой.

Еще больше фотографий с каждого из туров, моментальные оповещения о новых сообщениях на сайте, видео и прочие удобства в наших группах в соц.сетях: Вконтакте и Facebook.

P.S. Статистика снайперов, расположение команд после 2 тура и личные карточки команд и игроков будут размещены завтра утром отдельным постом на сайте.