Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Результаты первого турнира 1x1 The top of the Pyramid

10 июн 2014
Краснодар болен баскетболом во всех его проявлениях. В этом году мы не стали долго раскачиваться, и вместе со стартом лета провели первый же турнир 1х1 The top of the Pyramid от Краснодарской ассоциации уличного баскетбола.

 

Сильнейшие боллеры ЮФО собрались на баскетбольных кортах КубГАУ, чтобы побороться за весомые во всех отношениях призы. Компанию им составил победитель Red Bull King of the Rock 2013 в Москве - Иван Грищенко!

 

1x1 The top of the Pyramid

 

Главная неприятность, с которой периодически мы сталкиваемся, - неявки участников. В этот раз таковых оказалось около 10 игроков, за что им, конечно, ничего не будет, но мы злопамятные... В остальном же - всё ок.

 

Наш гость - Ваня Грищенко практически сразу влюбил в себя всю баскетбольную аудиторию своим незаурядным мастерством. Приковывал особое внимание также игрок Единой Лиги ВТБ и БК "Красный Октябрь" - Артем Комиссаров. Ростовские боллеры традиционно демонстрировали всю свою мощь! И, конечно же, всем были интересны выступления серебряных призеров ФЧР 2013 - Антона Икономиди и Виктора Мелешенко. Другими словами, зрителям было, на кого посмотреть.

 

1x1 The top of the Pyramid
1x1 The top of the Pyramid
1x1 The top of the Pyramid
1x1 The top of the Pyramid

 

В восьмерку сильнейших в итоге вошли: Теймураз Амброладзе, Игорь Литовкин, Мелешенко Виктор, Сергеев Дмитрий, Крутько Алексей, Грищенко Иван, Новосадович Рихард и Комиссаров Артем.

 

1x1 The top of the Pyramid

 

Ни одна из четвертьфинальных игр не была проходной для кого-либо из соперников. Сложнейшие битвы в итоге выявили следующие две полуфинальные пары: Новосадович Рихард - Алексей Крутько и центральная встреча чуть ли не всего дня Иван Грищенко-Артем Комиссаров.

 

1x1 The top of the Pyramid
1x1 The top of the Pyramid
1x1 The top of the Pyramid
1x1 The top of the Pyramid

 

В первом полуфинале Рихард оказался чуть точнее и удачливее, а в итоге и сильнее Алексея Крутько. Второй полуфинал... даже не знаем, как его описать и объяснить, что там происходило. Равная, красивая и в то же время жесткая борьба двух достойных друг друга игроков привела к тому, что за 20 секунд до конца игры Артем Комиссаров при равном счете забивает дальний бросок из-за дуги. На что ему быстро отвечает Иван Грищенко попаданием в проходе из-под кольца. Оставшиеся 15 секунд до конца игры, вроде бы, уже обеспечили Артему попадание в финал при счете +1 в его пользу, но Иван снова показал то, за что успел влюбить в себя всю публику за эти короткие 2 часа. За 1 секунду до конца игры он всё же выбивает мяч из рук Артема Комиссарова так, что тот ушел в аут от ноги Артема и владение перешло Ивану. Напряжение нависло над площадкой и готово было раздавить каждого, кто произведет хоть какой-то звук. Вывод мяча, дальний бросок Грищенко и... мяч шел по отличной траектории, но не долетел буквально самую малость. Артем Комиссаров в финале!

 

1x1 The top of the Pyramid

 

В финале, несмотря на напряженную игру до этого, Артем победил достаточно уверено, атакуя с нереально высоким процентом издали. Победа, экипировка Li-Ning, 18 000 руб (!) и путевка на Red Bull King of the Rock 2014 в Казань достаются Артему.

 

1x1 The top of the Pyramid

 

Подробный фотоотчет вы сможете посмотреть в нашей группе вконтакте по этой ссылке.

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья