Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Мужская сборная 3х3 пробилась на Чемпионат Европы

20 июл 2014

19 июля в Амстердаме завершился квалификационный этап Чемпионата Европы по баскетболу 3х3.

 

Наша команда, в составе Ильи Александрова, Глеба Герасименко, Александра Павлова и Максима Поляковазаняла третье место и отобралась на Чемпионата Европы, который пройдет в сентябре.

 

Чемпионата Европы по баскетболу 3х3

 

Стоит отметить, что сборная, которой руководит Павел Рылло, приехала в Нидерланды в ранге бронзового призера мирового Чемпионата, который проходил в начале июня в Москве. Состав команды значительно обновился. До Амстердама не добрались Константин Нестеров и капитан команды Михаил Гюнтер, который уже в Москве играл с травмой колена и, усугубив ее, рискует пропустить весь сезон.

 

Для того, чтобы пробиться на Чемпионат Европы нашей команде необходимо было занять место не ниже четвертого. Однако уже в четвертьфинале россияне встречались с хозяевами. В упорнейшей борьбе Александров и Ко вырвали победу и пробились в заветный полуфинал, а значит, и на Чемпионат Европы.

 

Чемпионат Европы по баскетболу 3х3

 

В полуфинале, проводя пятую игру за день, наша команда не смогла сдержать напор румынской сборной, которой уступила также и на Чемпионате мира. Однако в поединке за третье место парни второй раз за день были сильнее турецкой четверки. Победу на турнире одержала сборная Азербайджана.

 

Чемпионат Европы по баскетболу 3х3

 

Генеральный менеджер мужской сборной 3х3 Алексей Саврасенкопрокомментировал пресс-службе РФБ итоги квалификационного турнира Чемпионата Европы по баскетболу 3х3, в котором наша команда заняла третье место, завоевав тем самым заветную путевку:

 

Чемпионат Европы по баскетболу 3х3

 

- Турнир получился невероятно тяжелым. Сейчас просто нет сил на эмоции. Представьте, команда провела шесть (!) матчей за один день. Это нереально! Мы приехали на площадку к 10 утра и уехали в 8 вечера. Это большая ошибка организаторов, на которую я указывал еще до начала игр. К примеру, в Москве Чемпионате мира шел несколько дней, но ни в один из игровых дней ни одна команда не проводила более трех встреч. Мы выиграли три матча подряд и в четвертьфинале попали на хозяев – Голландию. Это был очень напряженный поединок. Эмоции кипели нешуточные. Ребятам приходилось бороться как с соперниками, так и с судьями, которые порой принимали абсолютно непонятные решения. Но в концовке мы смогли дожать соперника и пройти в полуфинал. Я благодарен всем ребятам, которые реально бились за себя и за свою страну. Это настоящие мужики, которые, поверьте мне, последние матчи вытягивали просто на зубах.

 

Источник - официальный сайт Российской Федерации Баскетбола

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья