Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Стритбаскет-Ростов. Итоги третьего тура.

10 июл 2012

Две новые команды «Плэй» (молодые воспитанники нашего ДЮСШ №7) и команда с непрофильным названием «Футболисты» (заслуженные ветераны РГУПСовского зала) сразу дали понять, что вопрос о фаворите этого тура еще не закрыт.

 

Молодежь из «Плэя» в групповом этапе обыграла прошлогодних чемпионов и лидеров нынешнего сезона - «БуэноСуэрту», обозначив свои амбиции, а «Футболисты» мощно прошли групповой этап, показав, что у ветеранов тоже есть еще порох в пороховницах. В защиту «Буэнос» можно сказать, что они выступали в измененном составе - место их мощного нападающего Александра Соснина занял не менее мощный Евгений Кольчик, но что-то все-таки в игре "испанцев" разладилось...

 

В плей-офф этого тура начиная с 1/4 финала мы получили отличные упорные и зрелищные игры, которые вызвали живой интерес и доставили радость зрителей.

 

В первой игре четверть финала «Плэй» не без труда одолел таганрожцев из «Юга» - 7:5, пару им в полуфинале составили «БуэноСуэрта», которые в тяжелой борьбе вырвали победу у неуступчивых волгодончан из первой команды - 11:9. Третьей командой в полуфинал прошли «Вот так воты» усилившиеся Владимиром Томиловым и обыгравшие «Спартанцев" со счетом 12:8, пару им составили «Футболисты» в тяжелейшей борьбе выстрадавшие победу у волгодонцев из второй команды 8:7.

 

Итак, в первом полуфинале сошлись «Футболисты», относительно легко одолевшие «Вот так вотов» - 8:4. А вот за вторую путевку в финал развернулась борьба не хуже чем в описаниях древнегреческих историков. На повторное рандеву сошлись «Плэй» и «БуэноСуэрта», молодость против опыта... В отличии от классической фразы из «12 стульев» здесь победил опыт -13:12. Но как позже выяснилось эта битва для одной из команд стала пирровой победой, а для другой фатальным поражением.

 

Выложившиеся в полуфинале ребята из «Плэя» не нашли в себе сил что-либо противопоставить в матче за 3-е место «Вот так вотам» - 11:6 в пользу последних. А в финале измотанные «Буэносы», у которых просто катастрофически НЕ ШЛО, сдались алчным до победы «Футболистам» - 12:5.

 

Ну что ж, король умер, да здравствует король! У нас новый победитель тура («БуэноСуэрта» до этого ни разу не проигрывала тур, в котором принимала участие), новые амбициозные команды, интересные герои и упорные игры, так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА «СТРИТБАСКЕТ-РОСТОВ». Ждем вас на наших следующих турах – 21-22 июля и 4-5 августа. До встречи на площадках!

 

[gallery link="file"]

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья