Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Открытый Кубок Краснодарского края среди мужских команд. Тур 1.

18 сен 2014

В Новороссийске стартовал Открытый Кубок Краснодарского края по баскетболу среди мужских команд. В турнире принимают участие 7 коллективов: Локомотив-Кубань – 2, Динамо МГТУ (Майкоп), Динамо-Ставрополь, Тегас (ст.Динская), Новороссийск-1, Новороссийск-2 и Туапсе. Команды разделены на 2 группы. В первой из них собраны те, кто выступают в российских соревнованиях, в то время как группу Б составляют команды чемпионата Краснодарского края.

Матчи первого тура в группе А получились непохожими друг на друга. Старт турниру дал поединок Локомотива-Кубани – 2 и майкопского Динамо МГТУ. Первая четверть осталась за баскетболистами из столицы Адыгеи, однако в дальнейшем молодые железнодорожники перехватили инициативу, и не дали усомниться в своём превосходстве. Хотя интрига в матче сохранялась до последней четверти, краснодарцы в заключительном отрезке лишь упрочили преимущество. 65:54.

В другой встрече группы А Динамо-Ставрополь крупно обыграл Тегас из станицы Динской. Все вопросы относительно победителя были сняты к большому перерыву, когда разница в счёте составляла 31 очко. 55:24. В дальнейшем на площадке шла равная игра, которая завершилась более чем уверенной победой Динамо-Ставрополя 82:47.

В группе Б сошлись Новороссийск-2 и команда Туапсе. После двух малорезультативных матчей, зрители стали свидетелями игры, в которой защита своего кольца ушла на второй план. Во всех четвертях этой встречи было заброшено более 40 очков. Первая половина осталась за хозяевами 51:40, однако удержать своего преимущества они не смогли. В третьей десятиминутке туапсинцы вплотную приблизились к сопернику, а в четвертой четверти вырвали победу 94:88.

Динамо МГТУ – Локомотив-Кубань – 2 54:65 (12:9, 11:19, 16:16, 15:21) Динамо МГТУ: Бажунаишвили – 17, Коротков – 16, Еремин – 9, Хмара – 8, Дудко – 2, Милютин – 2. Локомотив-Кубань – 2: Кречетов – 20, Зверев – 9, Каныгин – 8, Кондаков – 8, Клюндиков – 7, Ткаченко – 7, Зиновьев – 2, Лисовский – 2, Войтов – 2.

Динамо-Ставрополь – Тегас 82:47 (22:16, 33:8, 10:11, 17:12) Динамо-Ставрополь: Каренин – 21, Островский – 11, Алексеев – 10, Гутнев – 7, Новосадович – 7, Абызов – 7, Степанов – 7, Ларский – 5, Кайтуков – 5, Абдулбасиров – 2. Тегас: Стрелкин – 12, Дорофеев – 10, Гусак – 7, Гурьев – 5, Мускулис – 4, Фоменко – 4, Кравченко – 4, Чураев – 1.

Туапсе – Новороссийск-2 94:88 (19:28, 21:23, 28:20, 26:17) Туапсе: Омельченко – 27, Доманин – 21, Тусиков – 14, Симонянц – 13, Лавриненко – 11, Волков – 2, Нахимов – 2, Туов – 2, Величко – 2. Новороссийск-2: Паслен – 19, Сарайчиков – 18, Казачанский – 13, Юн – 13, Рыбкин – 11, Чеботарев – 6, Аваков – 5, Киршин – 3.