Результаты 1 тура открытого чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди мужских команд

13 окт 2014

11-12 октября стартовал новый сезон открытого чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди мужских команд. Расписание игр чемпионата Краснодарского края уже было опубликовано на нашем сайте ранее. А пока что публикуем результаты первого тура:

Сухум-Абхазия – Анапа-стайл 91:38 (19:10, 24:6, 24:10, 24:12)

Сухум: Гущин – 15, Дзкуя – 14, Асландзия – 12, Чкок – 12, Джинджолия – 11, Мазов – 7, Ахба – 7, Зайцев – 6, Минчаков – 4, Инапха – 3.

Анапа: Забелин – 11, Чеботарёв – 9, Шилов – 8, Шароваров – 5, Сатдиев – 3, Денисенко – 2.

КубГУ – Машиностроитель (Тихорецк) 47:88 (12:13, 15:25, 15:31, 5:19)

КубГУ: Крутько – 14, Соломенников – 9, Насанов – 8, Ефремов – 6, Секачёв – 4, Карапетьян – 3, Господинов – 2, Шевляков – 1.

Машиностроитель: Тусиков – 16, Майборода – 16, Доманин – 12, Фёдоров – 10, Величко – 8, Завадский – 8, Фастов – 6, Симонянц – 6, Бровкин – 6.

Сочи – Армавир 105:75 (21:19, 24:21, 33:13, 27:22)

Сочи: Ингачев – 26, Алексеев – 26, Демерчян – 19, Топчиев – 12, Полтавский – 11, Иванов – 6, Первухин – 3, Хачатрян – 2.

Армавир: Стельмах – 21, Теплых – 20, Юлматов – 13, Костючков – 10, Алексеев – 7, Лундако – 2, Суслов – 2.

Импульс (Усть-Лабинск) – Новороссийск-1 52:59 (13:11, 13:17, 13:17, 13:14)

Импульс: Хмара – 16, Гапошин – 11, Туов – 8, Блюм – 8, Долгополов – 6, Хакунов – 3.

Новороссийск-1: Чураев – 19, Омельченко – 14, Ермоленко – 9, Широков – 8, Мелешенко – 4, Черниченков – 3, Икономиди – 2.

Матч данных команд можно было по праву назвать центральным в первом туре чемпионата Краснодарского края 2014-2015 гг. Эта пара являлась единственной, где встретились два коллектива, вошедшие в шестёрку сильнейших команд минувшего сезона. Игра прошла в равной борьбе, а интрига сохранялась вплоть до финального свистка. Новороссийцам (вице-чемпионам края) удалось добиться гостевой победы в поединке с одним из претендентов на выход в «финал четырёх» нынешнего сезона, что должно стать хорошим стимулом к дальнейшим успехам. Стоит отметить, что Импульс во всех четвертях неизменно забивал по 13 очков, а две десятиминутки и вовсе закончились с одинаковым счётом 17:13 в пользу Новороссийска-1.

Новороссийск-2 – БК Тегас-2 (ст.Динская) 79:67 (22:15, 15:24, 10:13, 32:15)

Новороссийск-2: Чеботарёв – 21, Юн – 17, Паслён – 11, Сарайчиков – 10, Рыбкин – 9, Твердохлебов – 7, Казачанский – 2, Коблев – 2.

БК Тегас-2: Иванцов – 16, Фоменко – 14, Рязанцев – 9, Кравченко – 8, Чичикайло – 8, Рыков – 5, Жданько – 3, Матухно – 2, Дряев – 2.

Матч дебютантов чемпионата края с командой Тегас-2 проходил по очень запутанному сценарию. В первой четверти Новороссийск-2, как и подобает хозяевам площадки, владел инициативой, и смог сделать небольшой задел в 7 очков. Вторая десятиминутка получилась полностью противоположной первой. Коллективы быстро набрали по 4 фола, и перешли к пробиванию штрафных бросков. В итоге первые очки с игры во второй четверти представители города-героя забили лишь на 8-ой минуте. На большой перерыв команды уходили при небольшом преимуществе гостей. Третья десятиминутка прошла при малорезультативной игре со стороны обоих коллективов. Всё решилось в заключительном отрезке матча. За 4 минуты до конца игры счёт был равный 63:63, и зрители ожидали овертайма, но здесь своё слово сказали опытные игроки Новороссийска-2 Руслан Сарайчиков и Юрий Паслён. Они смогли перевернуть ход игры, и показать своим молодым товарищам по команде, как надо выигрывать в концовке встречи. В течение минуты они смогли довести разницу в счёте до 7 очков, после чего хозяева уже не упустили победу.