Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Результаты 4 тура открытого чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди мужских команд

3 ноя 2014

1-2 ноября прошел уже 4 тур открытого чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди мужских команд. Лишь в двух матчах на протяжении всей встречи была какая-то борьба - в остальных играх фавориты предсказуемо легко победили.

Сухум-Абхазия – Импульс (Усть-Лабинск) 64:70 (13:16, 17:19, 14:14, 20:21)

Сухум: Гущин – 19, Инапха – 13, Зайцев – 11, Джинджолия – 10, Ахба – 5, Дзкуя – 4, Чкок – 2.

Импульс: Туов – 20, Блюм – 15, Хмара – 11, Гапошин – 10, Долгополов – 7, Ремизов – 5, Кубанский – 2.

БК Тегас-2 (ст.Динская) – Машиностроитель (Тихорецк) 66:83 (17:28, 11:19, 18:19, 20:17)

БК Тегас-2: Рязанцев – 19, Гурьев – 11, Гусак – 10, Иванцов – 9, Кравченко – 8, Рыков – 5, Чичикайло – 4.

Машиностроитель: Тусиков – 23, Доманин – 22, Величко – 13, Фёдоров – 8, Майборода – 7, Симонянц – 6, Семочкин – 4.

Новороссийск-2 – Армавир 77:74 (18:13, 13:21, 18:18, 28:22)

Новороссийск-2: Стародуб – 23, Чеботарёв – 13, Паслён – 12, Сарайчиков – 8, Рыбкин – 8, Аваков – 6, Твердохлебов – 4, Гаврильченко – 2, Киршин – 1.

Армавир: Теплых – 16, Стельмах – 15, Юлматов – 12, Переверзев – 12, Костючков – 12, Елсаков – 7.

Хозяева считались бесспорными фаворитами матча, так как на старте турнира имели в активе 2 победы в трёх матчах, в то время как гости проиграли все 3 поединка в нынешнем чемпионате. Да и с количеством игроков в этой встречи у гостей были проблемы – всего 7. И, тем не менее, новороссийцы с трудом добились успеха в поединке с аутсайдером. После фееричной победы в Абхазии, представители города-героя явно недооценили армавирцев, посчитав, что справятся без особых усилий. Выиграв первую четверть, хозяева не смогли упрочить своего преимущества, и более того, вскоре упустили и его. Но как говорится дома и стены помогают, и в итоге фортуна в этот день была на стороне Новороссийска-2. Очень помог команде из города-героя новобранец – Михаил Стародуб, в минувших чемпионатах края успевший поиграть за разные коллективы. Он стал самым результативным игроком матча.

Сочи – Анапа-стайл 119:54 (26:15, 28:11, 35:17, 30:11)

Сочи: Дубелир – 26, Алексеев – 23, Салтанов – 18, Первухин – 16, Полтавский – 12, Демерчян – 10, Топчиев – 5, Иванов – 4, Ингачев – 3, Рыжик – 2.

Анапа-стайл: Чеботарёв – 14, Сагдиев – 12, Егунян – 12, Забелин – 10, Берлов – 6.

ФГБОУ ВПО «КУБГУ» – Новороссийск-1 62:89 (12:33, 21:16, 14:20, 15:20)

ФГБОУ ВПО «КУБГУ»: Крутько – 16, Соломенников – 16, Ефремов – 9, Румянцев – 6, Карапетьян – 6, Гасанов – 4, Шевляков – 3, Секачёв – 2.

Новороссийск-1: Чураев – 31, Омельченко – 19, Икономиди – 12, Ионов – 10, Широков – 7, Ермоленко – 4, Мелешенко – 4, Черниченков – 2.

Борьбы в этом матче не получилось. Уже в первой четверти гости сняли все вопросы относительно победителя, выиграв её 33:12. Особенно постарался Александр Чураев, забивший 17 очков. В дальнейшем тренер Новороссийска-1 мог поэкспериментировать с составом, и разница в счёте к концу встречи не сильно изменилась. Впереди у представителей города-героя матч со сборной Сочи, и наставник новороссийцев по ходу игры с краснодарской командой проверял различные тактические схемы, чтобы в следующем матче чемпионата быть во всеоружии. 9 ноября в Новороссийске будет очень жарко, ведь на площадку выйдут две сильнейшие команды минувшего и нынешнего сезонов в чемпионате Краснодарского края.