Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Результаты 5 тура открытого чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди мужских команд

10 ноя 2014

В эти выходные 8-9 ноября прошел уже 5 тур открытого чемпионата Краснодарского края. Центральной встречей, конечно, стала битва двух лидеров краевого баскетбола - команд Сочи и Новороссийска. Но и другие игры прошли в достаточно напряженной борьбе. Обзор этого, как и всех предыдущих, туров для читателей нашего сайта традиционно подготовил Арташ Ариков.

Импульс (Усть-Лабинск) – Новороссийск-2 66:78 (12:16, 10:22, 23:16, 21:24)

Импульс: Хакунов – 19, Долгополов – 17, Туов – 15, Блюм – 11, Ремизов – 2, Усманов – 2.

Новороссийск-2: Стародуб – 27, Чеботарёв – 16, Сарайчиков – 12, Рыбкин – 9, Паслён – 7, Юн – 5, Гаврильченко – 2.

Отсутствие Гапошина и Хмары не могло не отразиться на игре хозяев. Новороссийцы сразу взялись за дело, и к большому перерыву вели +16. Баскетболисты Импульса явно не ожидали такой прыти от дебютантов чемпионата. Единственное, что им удалось, так это выиграть третью четверть. В заключительном отрезке представители города-героя не дали шансов хозяевам зацепиться за эту игру, и команда из Усть-Лабинска потерпела второе домашнее поражение в нынешнем сезоне от коллективов из Новороссийска.

Машиностроитель (Тихорецк) – Анапа-стайл 110:52 (31:8, 26:10, 34:16, 19:18)

Машиностроитель: Майборода – 25, Доманин – 12, Величко – 12, Фёдоров – 12, Тусиков – 10, Асташев – 10, Портненко – 10, Фастов – 6, Фурсов – 6, Бровкин – 4, Симонянц – 3.

Анапа-стайл: Кузнецов – 13, Сагдиев – 9, Берлов – 7, Денисенко – 7, Забелин – 6, Чеботарёв – 5, Виеру – 5.

ФГБОУ ВПО «КУБГУ» – БК Тегас-2 (ст.Динская) 77:78 (25:16, 18:26, 20:16, 14:20)

ФГБОУ ВПО «КУБГУ»: Румянцев – 27, Гасанов – 18, Ефремов – 10, Крутько – 8, Секачев – 4, Шевляков – 3, Господинов – 3, Соломенников – 2, Карапетьян – 2.

БК Тегас-2: Иванцов – 24, Гусак – 17, Рязанцев – 15, Гурьев – 10, Новак – 6, Кравченко – 4, Рыков – 2.

Армавир – Сухум-Абхазия 62:67 (21:9, 10:19, 15:23, 16:16)

Армавир: Переверзев – 19, Костючков – 16, Алексеев – 9, Стельмах – 10, Теплых – 4, Юлматов – 4.

Сухум: Гущин – 22, Джинджолия – 14, Зайцев – 9, Мазов – 8, Дзкуя – 6, Инапха – 4, Минин – 4.

Новороссийск-1 – Сочи 82:83 (19:22, 24:17, 22:20, 17:24)

Новороссийск-1: Чураев – 29, Омельченко – 14, Широков – 13, Ермоленко – 13, Черниченков – 6, Мелешенко – 4, Икономиди – 3.

Сочи:Алексеев – 35, Полтавский – 21, Дубелир – 9, Демерчян – 6, Салтанов – 4, Первухин – 4, Топчиев – 2, Волков – 2.

Матч двух сильнейших команд минувшего сезона, и лидеров в нынешнем, оправдал все ожидания. В отличие от встреч с предыдущими соперниками, на игру с первой сборной Новороссийска сочинцы приехали боевым составом. Матч прошёл в равной борьбе. В третьей четверти хозяева довели своё преимущество до 13 очков, но тут же, в течение одной минуты, допустили 3 ошибки, и разница сократилась до 5. Игра стала напоминать качели, в которых удача сопутствовала сочинцам. Стоит отметить, что если представители города-героя играли в командный баскетбол, то сочинцы большую часть матча держались на плаву, только лишь благодаря Алексееву и Полтавскому, которые на двоих забросили 56 очков (из них – 10 трёхочковых). За восемь секунд до конца встречи счёт был равный 81:81, и зрители готовились к овертайму, но здесь гости сфолили. Широков забил один из двух штрафных. В следующей атаке хозяева нарушили правила на капитане сборной Сочи, и Вячеслав Алексеев двумя точными бросками поставил точку в матче.