Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Результаты 6 тура открытого чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди мужских команд

16 ноя 2014

15-16 ноября состоялись игры 6 тура чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди мужских команд. Не успел турнир набрать свои обороты, как последовали первые неявки на матчи. В нынешнем туре их было сразу две. Студенты КубГУ второй год подряд не ездят в Абхазию, а Импульс не поехал в гости к лидерам чемпионата – сборной Сочи. КубГУ и Импульсу засчитаны технические поражения 0:20.

Сухум-Абхазия – ФГБОУ ВПО «КУБГУ» 20:0

Сочи – Импульс (Усть-Лабинск) 20:0

Армавир – Анапа-стайл 81:59 (14:10, 31:11, 12:12, 24:26)

Армавир: Костючков – 20, Елсаков – 13, Переверзев – 12, Юлматов – 10, Теплых – 8, Соколов – 7, Алексеев – 4, Суслов – 4, Стельмах – 3.

Анапа-стайл: Забелин – 18, Шароваров – 15, Сагдиев – 13, Чеботарёв – 9, Берлов – 2, Егунян – 2.

Новороссийск-2 – Машиностроитель 60:78 (15:22, 21:16, 11:19, 13:21)

Новороссийск-2: Стародуб – 18, Чеботарёв – 9, Юн – 9, Рыбкин – 7, Сарайчиков – 4, Гаврильченко – 4, Аваков – 4, Паслён – 3, Киршин – 2.

Машиностроитель: Тусиков – 27, Доманин – 17, Величко – 14, Фёдоров – 10, Фастов – 10.

Мало кто ожидал перед началом чемпионата, что матч в середине первого круга с участием дебютанта турнира, станет центральным в туре. Но Новороссийск-2 выиграл 4 игры из пяти, и входил в квартет сильнейших. В первой половине встречи Новороссийска-2 и тихорецкого Машиностроителя команды играли на равных, и зрители ожидали, что интрига сохранится до самого конца. Однако после большого перерыва гости полностью захватили инициативу, и концу третьей четверти оформили себе 10-очковое преимущество. Правда, останавливаться на достигнутом тихорецкая команда не собиралась, и финальная сирена зафиксировала разницу +18.

БК Тегас-2 (ст.Динская) – Новороссийск-1 45:81 (10:16, 14:16, 12:23, 9:26)

БК Тегас-2: Кравченко – 11, Иванцов – 8, Чичикайло – 7, Рязанцев – 7, Гусак – 6, Гурьев – 6.

Новороссийск-1: Омельченко – 23, Широков – 20, Ермоленко – 16, Икономиди – 9, Чураев – 6, Черниченков – 5, Казимов – 2.

В первой половине более опытные гости ещё позволяли соперникам надеяться на благоприятный исход. В защите новороссийцы играли мобилизовано, а вот результативность атак оставляла желать лучшего. После перерыва представители города-героя показали иной баскетбол, и вскоре на табло можно было увидеть 20-очковую разницу в счёте. Последний отрезок и вовсе стал провальным для хозяев, у которых не получалось ничего ни в обороне, ни в атаке. Как итог, проигрыш в 17 очков в четвертой десятиминутке. Баскетболисты Новороссийска-1 Омельченко и Широков забили в сумме почти столько же, как и вся команда Тегас-2 вместе взятая.