Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Результаты 13 тура открытого чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди мужских команд

9 фев 2015

7-8 февраля прошли игры уже 13 тура открытого чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди мужских команд.

ФГБОУ ВПО «КубГУ» – Сухум-Абхазия 79:84 (18:24, 19:18, 21:20, 21:22)
ФГБОУ ВПО «КубГУ»: Крутько – 20, Соломенников – 12, Ефремов – 10, Секачёв – 10, Шевляков – 10, Карапетьян – 9, Осадчий – 6, Ивженко – 2.
Сухум: Дзкуя – 25, Гущин – 18, Минин – 14, Шипарцов – 9, Джинджолия – 8, Зайцев – 3, Мазов – 3, Инапха – 2, Ахба – 2.

Анапа-стайл – Армавир 48:92 (14:19, 9:27, 9:23, 16:23)
Анапа-стайл: Кузнецов – 15, Забелин – 13, Денисенко – 5, Сагдиев – 4, Ермолаев – 4, Перцев – 4, Егунян – 3.
Армавир: Костючков – 17, Елсаков – 16, Теплых – 13, Переверзев – 12, Суслов – 11, Стельмах – 11, Алексеев – 10, Соколов В. – 2.

Машиностроитель (Тихорецк) – Новороссийск-2 77:58 (22:11, 23:14, 19:21, 13:12)
Машиностроитель: Фастов – 17, Доманин – 16, Тусиков – 13, Завадский – 11, Симонянц – 8, Величко – 8, Майборода – 2, Федоров – 2.
Новороссийск-2: Чеботарёв – 26, Сарайчиков – 13, Казачанский – 7, Паслён – 7, Юн – 3, Рыбкин – 2.

Гости провалили первую половину встречи, проиграв её с разницей в 20 очков. После перерыва баскетболисты Машинстроителя играли, что называется, по счёту. В отсутствии Михаила Стародуба, вторая сборная Новороссийска никак не может нащупать свою игру, а ведь уже в следующем туре её ожидает очень тяжёлый поединок с Импульсом, в котором необходима победа.

Импульс (Усть-Лабинск) – Сочи 87:97 (29:22, 19:26, 19:27, 20:22)
Импульс: Гапошин – 22, Олейников – 21, Хакунов – 10, Долгополов – 10, Блюм – 9, Хмара – 8, Туов – 5, Кубанский – 2.
Сочи: Алексеев – 38, Полтавский – 16, Дубелир – 15, Демерчян – 11, Иванов – 8, Волков – 7, Топчиев – 2.

Новороссийск-1 – БК Тегас-2 (ст.Динская) 91:58 (22:22, 19:7, 23:12, 27:17)
Новороссийск-1: Степанов – 15, Икономиди – 14, Омельченко – 13, Швец – 10, Ионов – 9, Ермоленко – 8, Черниченков – 8, Архиреев – 6, Широков – 5, Заруднев – 3.
БК Тегас-2: Чичикайло – 27, Рыков – 9, Поповкин – 9, Гец – 7, Кожевников – 6.

На матч с лидером чемпионата гости приехали вшестером, вследствие чего тренер новороссийцев мог поэкспериментировать. Стоит отметить, что первую четверть хозяева играли боевым составом. Тем удивительнее выглядит счёт этой десятиминутки 22:22. В дальнейшем Александр Сысоев дал поиграть резервистам, которые выиграли во всех оставшихся четвертях. Все 10 заявленных на матч игроков отметились в протоколе точными попаданиями. Генеральная репетиция перед ключевой игрой со сборной Сочи завершилась более чем убедительной победой сборной Новороссийска.