Результаты 14 тура открытого чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди мужских команд

15 фев 2015

14-15 февраля прошел уже 14 тур регулярного этапа открытого Чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди мужских команд.

БК Тегас-2 (ст.Динская) – ФГБОУ ВПО «КУБГУ» 96:78 (27:12, 30:24, 18:25, 21:17)
БК Тегас-2: Квахаджелидзе – 27, Чичикайло – 24, Иванцов – 17, Рязанцев – 14, Рыков – 11, Гец – 3.
ФГБОУ ВПО «КУБГУ»: Крутько – 24, Соломенников – 16, Осадчий – 14, Румянцев – 9, Шевляков – 6, Данильченко – 4, Карапетьян – 3, Секачёв – 2.

Новороссийск-2 - Импульс (Усть-Лабинск) 67:78 (24:24, 16:17, 15:20, 12:17)
Новороссийск-2: Чеботарёв – 24, Казачанский – 11, Сарайчиков – 9, Рыбкин – 9, Паслён – 8, Юн – 3, Дмитриев – 3.
Импульс: Туов – 23, Олейников – 15, Кубанский – 13, Долгополов – 12, Черепанов – 7, Усманов – 6, Ремизов – 2.

Данный поединок имел для обеих команд огромное значение. Новороссийцы, сенсационно победившие в матче первого круга, горели желанием доказать, что это не было случайностью. И снова, как и в Усть-Лабинске, баскетболисты Импульса были вынуждены играть без своих лидеров, однако этот факт не помог хозяевам. Стоит отметить, что у представителей города-героя наметился спад, и данная встреча была полной противоположностью первому очному поединку. До большого перерыва хозяева ещё могли контролировать соперников, но в третьей и четвёртой десятиминутках гости выглядели сильнее, и заслуженно победили с разницей в 11 очков. Правда, в первой игре новороссийцы выиграли +12, а потому им остаётся надеяться на осечку соперников, и самим стараться набрать как можно больше очков.

Анапа-стайл – Машиностроитель (Тихорецк) 57:82 (13:29, 19:21, 6:12, 19:20)
Анапа-стайл: Шароваров – 14, Денисенко – 12, Забелин – 11, Ермоленко – 9, Кузнецов – 6, Егунян – 3, Манжуев – 2.
Машиностроитель: Майборода – 28, Доманин – 12, Дороднов – 10, Величко – 9, Федоров – 6, Тусиков – 6, Бровкин – 4, Фастов – 3, Портненко – 2, Асташев – 2.

Сочи – Новороссийск-1 87:73 (27:23, 17:15, 17:20, 26:15)
Сочи: Алексеев – 24, Полтавский – 22, Первухин – 18, Иванов – 12, Ингачев – 6, Демерчян – 5.
Новороссийск-1: Омельченко – 20, Чураев – 18, Широков – 13, Черниченков – 10, Икономиди – 5, Ермоленко – 5, Мелешенко – 2.

К главному матчу регулярного чемпионата команды подошли во всеоружии. Накал страстей и эмоции привели к тому, что по ходу встречи по 2 игрока каждого коллектива сели на скамейку за 5 фолов. На игре сочинцев это не сильно отразилось, а вот найти достойную замену лидеру атак новороссийцев Михаилу Омельченко не удалось. А если учесть, что практически всю вторую половину матча гости были вынуждены играть без Евгения Ермоленко, получившего травму, то картина для новороссийцев вырисовалась неутешительной. Стоит отметить, что даже с этими проблемами гости в середине заключительной четверти вели 69:67, однако затем последовало 20:4 в пользу сочинцев, одержавших итоговую победу. По ходу матча хозяева забросили 13 трёхочковых, в то время как новороссийцы ответили лишь четырьмя.

Сухум-Абхазия – Армавир 20:0

Армавир не смог приехать на игру в Сухум, и ему засчитано техническое поражение 0:20