Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Превью 2 тура лиги КАУБ 5х5

21 фев 2015

В эти предпраздничные выходные 21-22 февраля пройдет 2 тур лиги КАУБ 5х5 среди мужских команд. Но, как мы и обещали, перед стартом следующего тура, - подводим итоги предыдущего.

 

Всю неделю болельщики и участники нашей группы вконтакте голосовали за лучшего игрока по итогам тура. Претендентов было четверо:

  • Михаил Омельченко, настрелявший 31 очко (5 трехочковых) в кольцо соперников в составе БК Сокол.
  • Анатолий Минин, чья уверенная игра и точные попадания позволили его команде ADDINOL удержаться в погоне за командой Ветеранов ЮФО, а в концовке и опередить их.
  • Артем Гончаренко - лидер снайперской гонки по итогам первого тура. Уверенная реализация большинства бросков позволили команде НИПИгазпереработка одержать крупную победу.
  • Антон Тусиков - один из главных снайперов команды АСТ, стабильно набирающий большое количество очков в матчах с любым соперником.

По итогам зрительского голосования победителем и лучшим игроком тура с огромным отрывом стал Артем Гончаренко (НИПИгазпереработка)! Всего в голосовании приняли участие свыше 250 человек. На момент завершения Артем имеет 45% голосов, опережая ближайшего преследователя - Михаила Омельченко, на 30 голосов.

Итоги голосования за лучшего игрока лиги КАУБ 5х5 в первом туре

Приз от Краснодарской ассоциации уличного баскетбола и зрительские овации достанутся Артему в дни финальных встреч в конце марта.

Лига КАУБ 5х5

Впереди игры второго тура. Первой игрой тура станет противостояние опытных баскетболистов из ADDINOL, не первый год участвующих в стритбольных и баскетбольных турнирах края и ЮФО. Их соперниками же станут напротив совсем молодые ребята из Krasnodar Rockets, перед которыми с одной стороны не стоит каких-либо сверхзадач, с другой - они стараются всячески проявить себя и набраться бесценного опыта в противостоянии с такими серьезными игроками.

Игра между ADDINOL и Krasnodar Rockets состоится в 18:00 21 февраля.

Следом выйдут одни из фаворитов лиги - БК Сокол. Их соперниками станут не менее серьезные парни из Gute Wolf. Состав БК Сокол впечатляет - чемпионы края по баскетболу, вице-чемпионы России по уличному баскетболу, неоднократные MVP множества турниров, но в этой игре Gute Wolf необходимо во что бы то ни стало зацепиться за победу, чтобы продолжить борьбу за высокие места по итогам группового раунда особенно с учетом поражения в первом туре от АСТ.

Начало столь интересной встречи 21 февраля в 19:30.

А 22 февраля на баскетбольную площадку малого зала дворца спорта "Политехник" первыми выйдут команды АСТ и Спарта-КубГТУ. АСТ в этом году пока что выиграли все турниры, в которых принимали участие, и, конечно, становятся автоматически фаворитами пары. Однако Спарта, проведя в этот раз полный недельный цикл подготовки к игре, может удивить всех зрителей турнира. Подопечные Спартака Кашаева, скорее всего, к этой игре будут иметь более длинную скамейку, и за счет активной ротации состава постараются поддерживать высокий темп в игре, а также смогут противостоять активному прессингу по ходу встречи со стороны игроков АСТ.

Начало игры между АСТ и Спарта-КубГТУ 22 февраля в 18:00.

Сложно определить главную игру тура, но всё же, скорее всего, противостояние команд НИПИгазпереработка и Ветераны ЮФО - центральная встреча 2 тура. В 1 туре, если бы не необъяснимо провальная 3 четверть, команда Ветеранов ЮФО наверняка удержала бы равный счет, и, вполне возможно, за счет опыта додавила бы ADDINOL. Команде же НИПИгазпереработка стоит надеяться на участие в игре опытных и мощных игроков, заявленных за состав, иначе столь малочисленным и невысоким составом как в первом туре будет практически невозможно противостоять таким игрокам, как Иванов Сергей Васильевич и Левчугов Анатолий Викторович (известный нам по выступлениям за бронзовых призеров летней КАУБ лиги 3х3 2014 года - команде Урфин и Деревяшки).

Центральная встреча тура - НИПИгазпереработка против Ветеранов ЮФО 22 февраля 19:30.

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья