Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Матч звезд лиги КАУБ 5х5

24 мар 2015

22 марта прошел праздник для всех любителей лучшей игры с мячом. Лучшие игроки лиги КАУБ 5х5 вышли на баскетбольный паркет дворца спорта "Политехник".

Первыми на площадке появились игроки команды Ветеранов ЮФО, играющие тренеры команд лиги АСТ и Спарта-КубГТУ, а также специальные гости - Николай Ильин, Андрей Рыбалкин, Василий Коршков и Кириллов Андрей. Команды были условно названы командой Альберта Казимова (в желтой форме) и командой Анатолия Левчугова (в черных майках).

Матч звезд лиги КАУБ 5х5

Матч звезд лиги КАУБ 5х5

 

Команда Альберта Казимова - Команда Анатолия Левчугова 56:53 (15:17; 14:7; 11:12; 16:17)
Команда Альберта Казимова: Казимов - 10, Шумиленко - 10 (1), Ильин - 8 (2), Лавров - 8 (1), Кашаев - 8, Хуако - 6, Рыбалкин - 6.
Команда Анатолия Левчугова: Синельников - 28 (5), Левчугов - 8 (1), Черкашин - 4, Ницун - 13(1), Коршков, Кириллов.

С самого старта обе команды стали заявлять свои претензии на победу. Особенно выделялся Сергей Синельников из команды Анатолия Левчугова - уже в первой четверти он набрал 13 из 17 очков своей команды. Команда Альберта Казимова действовала несколько иным образом и в их составе в среднем все игроки набирали равное количество очков. В итоге тактика команды Анатолия Левчугова, где Василий Коршков и Андрей Кириллов при розыгрыше мяча доставляли его до Сергея Синельникова, который завершал атаку своей команды, привела к их лидерству в первой четверти 17:15. Забегая вперед, вторая четверть игры стала в итоге определяющей для итогового результата. Что-то не заладилось именно в этой 10-минутке у команды Анатолия Левчугова, и они смогли забить лишь 7 очков, на что команда Альберта Казимова ответила в два раза большим числом попаданий. Абсолютно равная борьба в 3 и 4 четвертях отражалась и в счете - 11:12 и 16:17, соответственно. В напряженной концовке чуть-чуть сильнее оказалась команда Альберта Казимова, у которой стоит отметить приблизительно равное количество набранных очков у всех игроков. В команде же Анатолия Левчугова, да и во всей игре, конечно, выделяется Сергей Синельников, набравший более половины очков своей "сборной".

Матч звезд лиги КАУБ 5х5

 

Следом стартовала череда конкурсов от наших постоянных партнеров - баскетбольного магазина Funky Dunky и официального представителя компании Macron в России Sport Trust.

Сначала стартовал конкурс для всех желающих "бросок вслепую" на призы компании Sport Trust. Необходимо было совершить попадание с линии штрафной, стоя спиной к кольцу. И нельзя не отметить высокую точность бросков наших зрителей - попали немногие, но близки к цели были большинство участников. В итоге главный приз завоевал игрок команды БК Сокол - Эдуард Кицело, который ему вручил руководитель компании Sport Trust - Дмитрий Кикеня.

Матч звезд лиги КАУБ 5х5

 

Следом, когда уже многие игроки предстоящего матча звезд вышли на паркет для разминки, прошел конкурс на призы Funky Dunky, Sport Trust и спортивного клуба Пирамида - конкурс Shooting Stars. Команды, состоящие из игрока лиги КАУБ 5х5, девушки с одной из команд матча звезд и зрителя, должны были поразить кольцо с различных точек площадки на время. Отметим, что все команды справились с заданием, забив не только с положенных точек, но и завершив свои броски попаданиями с центра площадки. Причем в двух командах с центра попадали именно девушки - Кристина Фатнева и Эля Рзаева. Но в итоге призы ушли команде из следующих участников - Зураб Гоцеридзе, Эля Рзаева и Максим Кудалбу. Максим, как зритель соревнований, дополнительно получил бонус от компании Sport Trust - футболку с автографами участников матча звезд лиги.

Матч звезд лиги КАУБ 5х5

Матч звезд лиги КАУБ 5х5

 

Главной фишкой развлекательной составляющей матча звезд для зрителей был конкурс от Funky Dunky, призом в котором были абсолютно любые баскетбольные кроссовки из ассортимента магазина. Необходимо было совершить 4 подряд попадания без промаха с 4 разных точек за 30 секунд (из-под кольца, со штрафной, с линии 3-очковой и с центра поля). Лишь 2 участника смогли дойти до броска с центра, но ни один, к сожалению, так и не смог поразить все 4 цели. Будем надеяться, что в будущих турнирах кому-либо всё же повезет.

А на паркете уже вовсю завершали разминку команды матча звезд лиги. У звездных составов были звездные тренера - команду в оранжевой форме вывел на паркет директор по развитию РФБ Алексей Саврасенко, а команду в синей форме - главный тренер юношеской команды «Локомотив-Кубань – ДЮБЛ» Игорь Куделин.

Матч звезд лиги КАУБ 5х5

Матч звезд лиги КАУБ 5х5

 

Команда Алексея Саврасенко - Команда Игоря Куделина 73:69 (20:15; 10:13; 28:20; 15:21)
Команда Алексея Саврасенко: Блюм - 17 (1), Черниченков - 13 (1), Гончаренко - 12 (2), Тусиков - 11 (2), Смирнов - 7 (1), Минин - 6 (2), Фатнева - 3 (1), Рзаева - 2, Икономиди - 2.
Команда Игоря Куделина: Квахаджелидзе - 14 (1), Омельченко - 12, Шаров - 10, Сухомлинова - 8, Дороднов - 6, Мелешенко - 6, Симонянц - 6, Величко - 4, Хомич - 3.

По ходу встречи преимущество команды Алексея Саврасенко доходило до двузначного числа, но команда Игоря Куделина всегда догоняли своих соперников и в концовке при удачном стечении обстоятельств могли даже вывести игру в овертайм, но не хватило немного везения. Выделим девушек из обеих команд, которые отметились в протоколе забитыми мячами. Стоит отметить, что в составе команды Алексея Саврасенко выступал Владимир Дячок, известный всем нам по играм за ведущие баскетбольные клубы страны.

Ниже первая версия видео всей встречи матча звезд лиги. Плохое видео, плохая съемка, плохой оператор и плохая позиция. Ждем значительно более качественное видео по всему игровому дню. Но если не терпится, и есть час свободного времени, то велком.

В большом перерыве матча звезд прошел еще один конкурс от баскетбольного магазина Funky Dunky - конкурс 3-очковых бросков. 5 кандидатов из различных команд боролись за ценный приз. По итогам первого броскового раунда равное количество попаданий набрали Даниил Стеценко (ADDINOL) и Александра Сухомлинова (КубГУ). В переигровке Даниил значительно прибавил в точности и смог склонить чашу весов в свою сторону, за что и получил заслуженный приз от наших друзей из Фанки Данки.

Матч звезд лиги КАУБ 5х5

 

По итогам игрового дня были определены MVP VIP матча и Матча звезд лиги, а также награждены лучшие игроки первых 3 туров регулярного этапа лиги КАУБ 5х5. Награждение провели Алексей Саврасенко, Игорь Куделин и заместитель директора ОАО "Сочи-Парк" Павел Лаврентьев.

MVP VIP матча признан самый результативный игрок встречи Сергей Синельников (Ветераны ЮФО).

Сергей Синельников - матч звезд лиги КАУБ 5х5

 

MVP Матча звезд признан игрок команды Алексея Саврасенко Иван Блюм (АСТ).

Иван Блюм - матч звезд лиги КАУБ 5х5

 

Впереди продолжение борьбы за титул чемпиона лиги КАУБ 5х5. Уже в субботу пройдут очень интересные ответные встречи 1/4 финала. Сейчас поражение некоторых команд приведет к тому, что они закончат свое выступление в лиге. Или же в случае победы обострят борьбу за путевку в "финал четырех" лиги.

28 марта 18:00 Ветераны ЮФО - Спарта-КубГТУ
28 марта 19:30 БК Сокол - НИПИгазпереработка
29 марта 18:00 ADDINOL - Gute Wolf
29 марта 19:30 АСТ - Krasnodar Rockets

А пока что еще небольшой видеорепортаж о прошедшем Матче звезд от информационных партнеров мероприятия - ТК "Кубань 24". Смотреть с 4:10.

 

Благодарим за участие всех игроков, участников VIP матча, тренеров команд, нашего ведущего Алексея Дудника, партнеров мероприятия и, конечно же, болельщиков за то, что посетили праздник баскетбола.

Матч звезд лиги КАУБ 5х5

 

Еще раз отметим лучших из лучших партнеров Матча звезд.

Партнеры матча звезд

МЛБЛ - межрегиональная любительская баскетбольная лига. Лучший баскетбольный турнир для любительских команд. Лига КАУБ 5х5 - один из региональных этапов МЛБЛ. Победитель нашей лиги получит квоту для участия в финале Федерального округа МЛБЛ-Юг!

Журнал Красота & Спорт - информационный партнер Матча звезд лиги. Журнал "Красота & Спорт" - это единственный глянцевый журнал Краснодара, в котором спорт не остается в тени гламурных тусовок и культивируется как образ жизни современного и активного человека. Темы здорового образа жизни, активного отдыха и интересных событий. Без пафоса, но со стилем и узнаваемыми людьми. Без критики, но со своим видением любого вопроса.

Funky Dunky - наши постоянные партнеры и Друзья. Здесь многого рассказывать не надо - мы все и так знаем, где можно купить баскетбольные кроссовки.

Sport Trust - официальный представитель Macron в России. Спросите у команды ADDINOL, насколько хороша форма от Macron. А наши участники подтвердят, насколько классная наградная продукция в магазине Sport Trust.

Российская Федерация баскетбола предоставит отличные игровые мячи Molten для проведения Матча звезд. Molten - официальный мяч Матча звезд лиги КАУБ 5х5!

ПБК Локомотив-Кубань - один из ведущих баскетбольных клубов России и Европы.

Red Bull - энергетический напиток, благодаря которому наш Матч звезд станет еще более зрелищным и будет наполнен еще большим количеством данков. Red Bull окрыляяяееееет.

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья