Результаты полуфинальных встреч лиги КАУБ 5х5

5 апр 2015

4 апреля прошли полуфинальные встречи в рамках "Финала четырех" лиги КАУБ 5х5. 4 команды борятся за титул чемпиона лиги КАУБ 5х5 и квоту для участия в Федеральном финале МЛБЛ-Юг - лучшего турнира для любительских баскетбольных коллективов!

МЛБЛ Юг

Первыми на баскетбольную площадку дворца спорта "Политехник" вышли АСТ и Спарта-КубГТУ. Команды уже встречались на групповом этапе лиги, и тогда сложнейшую победу на последних секунд вырвали АСТ со счетом 52:51. С учетом того, что АСТ еще не потерпели ни единого поражения на турнире, а Спарта от матча к матчу только набирала ход, эта игра вызывала особый интерес.

АСТ - Спарта-КубГТУ 92:69 (27:21; 19:18; 20:16; 26:14)
АСТ: Дороднов - 21 (2), Тусиков - 21 (3), Блюм - 14 (1), Доманин - 11, Шумиленко - 10 (2), Пелевин - 9 (1), Ладик - 2, Семенко - 2, Тернопол - 2.
Спарта-КубГТУ: Черниченков - 15 (1), Беляев - 14, Герасимов - 13 (3), Ермаков - 12, Блягоз - 6 (2), Гоцеридзе - 4, Сластин - 3 (1), Хацуков - 2.

КАУБ 5х5 баскетбол Краснодар - АСТ Спарта-КубГТУ

Команды стартовали достаточно бодро, показывая высокую результативность в атаке. У Спарты выделялись Роман Черниченков и Тимофей Герасимов, настрелявшие на двоих 13 из 21 очков в первой четверти. В АСТ на это был ответ в лице Антона Тусикова и Ивана Блюма, которые ответно забили чуть больше - 18 из 27 очков команды за этот же период времени, за счет чего и образовался разрыв в счете по итогам первой десятиминутки. Вторая четверть прошла в абсолютно равной борьбе, что и отражал счет этого периода встречи. Если вспомнить последние игры Спарты, то вторая половина игры в их исполнении проводилась значительно сильнее и результативнее первой. Но это правило отказало в самый ответственный момент. Не пошла игра и бросок у одного из самых результативных игроков Спарты и лиги Ивана Сластина. Если бы не усилия Юрия Беляева и Никиты Ермакова, то вопрос о победителе можно было бы закрывать после 3 четверти. Заключительный отрезок прошел полностью под диктовку АСТ, которым лишь за малым не хватило до заветной сотни. В составе АСТ снова, как и в игре этих команд на групповом этапе, был результативен Алексей Дороднов, набравший 21 очко. Столько же забил Антон Тусиков, у которого еще продолжается заочное противостояние за титул лучшего снайпера лиги с Родионом Смирновым из ADDINOL, который за счет большего количества проведенных встреч на этапе 1/4 финала вырвался вперед в снайперской гонке.

КАУБ 5х5 баскетбол в Краснодаре - АСТ Спарта-КубГТУ

В следующей игре определялся соперник АСТ по финалу - на площадку вышли команды ADDINOL и НИПИгазпереработка. Они также уже встречались на групповом этапе, и там немного сильнее оказались парни из ADDINOL.

ADDINOL - НИПИгазпереработка 59:68 (18:25; 12:11; 12:9; 17:23)
ADDINOL: Минин - 35 (2), Смирнов - 11 (3), Поляков - 6, Стеценко - 3 (1), Курдуманов - 2, Овчаренко - 2.
НИПИгазпереработка: Симонянц - 20 (3), Величко - 17, Сабодашевский - 12, Широков - 11, Фастов - 4, Волков - 2, Гончаренко - 2.

Баскетбол Краснодар КАУБ 5х5 НИПИгазпереработка - ADDINOL

Встреча обещала быть жаркой - таковой она и вышла. Обе команды вполне обоснованно претендовали на самые высокие места по итогам лиги. НИПИгазпереработка, несмотря на не самое удачное выступление на групповом этапе, сконцентрировали все свои усилия на этапе плэй-офф, где выбили на стадии 1/4 одних из фаворитов турнира - БК Сокол. ADDINOL напротив отлично сыграли в группе, но с огромным трудом и затратом сверхусилий прошли на этапе 1/4 аутсайдеров одной из групп - Gute Wolf.

Первую четверть сильнее провели парни из НИПИгазпереработка. Артем Симонянц и Олег Величко на двоих собрали практически все очки своей команды в этом периоде - 23 из 25. У ADDINOL же таковым лидером оказался только Анатолий Минин. Даже текущий лидер снайперской гонки Родион Смирнов практически не был так заметен по ходу всей встречи. Во 2 и 3 четвертях в составе ADDINOL почти всё забил Анатолий Минин, только 2 точных дальних броска в начале второй и в конце третьей удались Родиону Смирнову. Скорее всего, виной низкой активности Родиона его 4 фола уже по ходу первой половины игры. Да и в целом фолов в этой встрече команды набрали фолов на 2 игры вперед - уже в начале 3 четверти за перебор нарушений сел на скамейку и не смог больше помочь своей команде капитан ADDINOL Виталий Демин. У НИПИгазпереработка Артем Арестенко после первой половины также имел 4 фола, что вынуждало его играть более осмотрительно. Да и другие игроки НИПИгазпереработка имели по 3-4 фола, что при не самой большой скамейке могло оказаться критичным. К заключительной десятиминутке команды подошли практически с равным счетом. Напряжение в игре было на пределе. И именно в этот период стоит отметить действия Антона Сабодашевского (НИПИгазпереработка), который в самый ответственный момент в концовке встречи набрал 10 очков своей команды, тем самым организовав приемлимый отрыв в счете. У ADDINOL'а же по-прежнему солировал Анатолий Минин, но этого было уже недостаточно. Итоговая победа команды НИПИгазпереработка.

Финальные встречи пройдут уже сегодня 5 апреля.

Ладик Андрей АСТ 7

Третий турнир в этом сезоне завершается финалом команд АСТ и НИПИгазпереработка. До этого дважды верх брали игроки АСТ. Во дворце спорта "Политехник" сегодня узнаем, чем завершится их третье противостояние.