Краснодар принимает федеральный финал МЛБЛ-Юг

28 мая 2015

Финал Федерального округа самого крутого любительского турнира по баскетболу России стартует уже вот-вот - с 29 по 31 мая в дворце спорта "Политехник" все желающие смогут увидеть одни из сильнейших любительских команд ЮФО в борьбе за титул чемпиона МЛБЛ-Юг и за обладание путевкой для участия в российском финале МЛБЛ, где против них выступят сильнейшие любительские команды страны.

МЛБЛ-Юг

В финале МЛБЛ-Юг должны были принять участие чемпионы и сильнейшие коллективы со всего ЮФО, но по ряду причин, у многих из них в последний момент не вышло приехать в Краснодар, чтобы побороться за путевку в российский финал. В итоге окончательный список команд выглядит следующим образом: АСТ (Краснодар), БК Сокол (Афипский), Динамо (Ростов-на-Дону), НИПИГАЗ (Краснодар), ЮРГПУ (НПИ) (Новочеркасск).

Схема турнира построена следующим образом - все команды помещаются в одну группу, где играют "каждая с каждой" по 1 встрече. Групповой этап продлится 2 дня - 29 и 30 мая. Игры 29 и 30 мая стартуют в 15:00 и пройдут по несколько сокращенной схеме (приложение 2 Регламента МЛБЛ - продублировано в конце новости). 31 мая в матче за 3 место сыграют команды, занявшие 3 и 4 места по итогам группового этапа. В матче за титул чемпиона выступят коллективы, занявшие 1 и 2 места. В случае равенства очков учитывается результат личного противостояния между командами. Если количество команд, набравших равное количество очков, 3 или более, то рассматриваются дополнительные показатели согласно правилам ФИБА.

Расписание игр 29 мая: (возможно, что старт первой игры в этот день и, как следствие, всех последующих, будет несколько задержен - на 15-20 минут)

19:30 - Награждение

31 мая мы готовы порадовать всех участников, зрителей и болельщиков отличным шоу, конкурсами, громкой музыкой и лучшим ведущим на этой планете по нашему скромному мнению!

МЛБЛ - Межрегиональная любительская баскетбольная лига - лучший турнир по баскетболу в России среди любителей.

FunkyDunky - лучший баскетбольный магазин, в котором Вы можете купить баскетбольные кроссовки и прочую атрибутику для побед в баскетбольных баталиях.

Sport Trust - официальный представитель итальянской компании Macron в России.

ПБК Локомотив-Кубань - один из ведущих клубов российского и европейского баскетбола.

Схема проезда во дворец спорта "Политехник"

Для приезжих команд и их болельщиков размещаем интерактивную карту с местом проведения турнира - дворец спорта "Политехник" по адресу ул.Московская, 2 (Кубанский государственный технологический университет).

Приложение 2 к Регламенту МЛБЛ на сезон 2014/2015гг. Правила проведения матчей "Грязного времени"

Правила матчей "грязного времени" повторяют "Официальные правила баскетбола FIBA-2012", за рядом исключений:

1. Время матчей останавливается во время;
    1. Таймаутов
    2. Перерывов между четвертями, овертаймами
    3. Технических неполадок (по сигналу главного судьи или комиссара матча)
  2. Обращаем особое внимание, что время НЕ останавливается во время:
    1. Замен
    2. Штрафных бросков
    3. Любых других свистков, связанных с ситуациями на баскетбольной площадке
  3. Последняя минута первых трех периодов - чистое время по правилам ФИБА;
  4. Последние две минуты заключительного периода (основного времени или овертайма) - чистое время по правилам ФИБА.
  5. Перерывы между всеми четвертями (включая большой перерыв и овертаймы) не более 1 минуты.
  6. Длительность таймаутов во время игры не более 45 секунд.
  7. Время на разминку перед игрой на баскетбольной площадке - не более 7 минут.

Остальные правила матча, включая игровое время (4 периода по 10 минут, овертаймы - по 5 минут), количество таймаутов, персональных и командных фолов и другие правила, не указанные выше, полностью повторяют правила ФИБА.