Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Лига КАУБ 3х3. Перед стартом.

16 июн 2015

Целый месяц на нашем сайте проходила заявочная кампания на предстоящую лигу КАУБ 3х3. В итоге мы отобрали ровно 20 команд, которые поборятся за титул чемпиона Краснодарского края по стритболу. Традиционно турнир собирает сильнейших игроков не только с края, но и с соседних регионов.

Лига КАУБ 3х3

 

Первый тур запланирован на 27 июня. Старт в 10:00. Ждем команды заранее для проведения жеребьевки. Каждый последующий тур будет также проходить в субботу (4 тура + топ-16). Перенос тура возможен в случае непогоды - тур переносится либо на воскресенье, либо на следующую неделю. Перенос игр в крытый зал в этом сезоне невозможен. О возможных переносах команды будут оповещены организаторами накануне, когда прогноз погоды будет наиболее правдив.

Список команд-участниц лиги КАУБ 3х3

 

23 Регион
4 Life
93 Регион
ADDINOL
PEYOTE
Triple Double
АСТ
Банка
Краснодарский улун
КЭПЦ
Лимож
Округ Колумбия
Роршах
Сокол
Тегас
Три Танкиста
Шахтеры
Щит в Щепки

 

ВНИМАНИЕ командам. К сожалению, игровые майки не будут готовы и доставлены к первому туру. Поэтому просим все команды взять с собой комплекты игровой формы (двух цветов) для участия в турнире. Желательно с нанесением номеров, чтобы максимально точно вести статистику снайперов.

Кстати, об игровых майках. В этом году с нашей лигой сотрудничает компания UBasketball, которая создала специальные двусторонние игровые джерси для уличного баскетбола. Напоминаем, что в этом сезоне предоставляются только игровые майки, а не полный комплект игровой формы.

Форма на лиге КАУБ 3х3

 

Что такое лига КАУБ 3х3?

 

1. Отличные игровые майки с нанесением номеров и логотипов для участников. Все игроки, принимающие участие в соревнованиях, в день проведения этапа лиги обязаны быть в майке своей команды.

2. Призы по итогам каждого этапа от Организаторов и партнеров лиги КАУБ 3х3.

3. Памятные промо-футболки с логотипом соревнований в день проведения финала топ-16 лиги КАУБ 3х3.

4. Каждый тур длится с 10 утра и до вечера. Поэтому все игроки получат бургеры, чтобы утолить свой голод и прибавить сил.

5. Конкурсы от партнеров и Друзей лиги КАУБ 3х3. Любой участник или зритель может стать обладателем ценных призов (от кепки до баскетбольных кроссовок).

6. Профессиональное судейство. Наши турниры всегда обслуживают лучшие баскетбольные судья региона.

7. Фотографии команд и игроков. Подробные фото обзоры по итогам каждого тура.

8. Статистика игроков и команд.

9. Возможность сыграть и проверить свои силы в противостоянии с лучшими игроками и командами ЮФО и России.

10. Подробные обзоры каждого тура на сайте лиги, в социальных сетях, а также на сайтах партнеров КАУБ.

11. Лучшая музыка, отличный ди-джей, клевое настроение и крутая баскетбольная тусовка - всё это в каждом туре лиги КАУБ 3х3.

Лига КАУБ 3х3

 

Основные выдержи из правил и регламента лиги КАУБ 3х3 сезона 2015 года

 

4 тура регулярного этапа лиги + заключительный тур топ-16, в который пройдут лучшие 16 команд в соответствии с рейтингом.

Рейтинг начисляется по итогам каждого из четырех регулярных туров в зависимости от занятого места.

Схема начисления рейтинга командам в зависимости от занятого места
Место по итогам тура Количество присваиваемых очков
1 12 
2 11 
3 10 
4 9
5
6
7
8
9 6
10 6
11 6
12 6
13 5
14 5
15 5
16 5
17 4
18 3
19 2
20 1

Таким образом, каждая команда сыграет от 6 до 8 игр за тур.

В случае неявки команды на тур, команде начисляется 0 очков по итогам тура. Считается, что команда не явилась на тур, если она не выставила на вторую игру тура 3 игроков, имеющих право играть за нее в соответствии с регламентом лиги.

Топ-16 лиги КАУБ 3х3 пройдет в несколько измененном формате (групповой этап + плэй-офф), а не в прежнем - плэй-офф до 2 побед. В топ-16 проходят лучшие 16 команд по итогам 4 регулярных этапов. В случае равенства очков между командами их итоговая позиция определяется в очной встрече после всех сыгранных игр 4 тура лиги, либо путем обоюдоустраивающего решения команд.

Жеребьевка команд. Проводится в день тура до старта игр. Формируются 4 группы по 5 команд. В первом туре в жеребьевке принимают участие все команды. Во втором, третьем и четвертом турах первые 4 команды рейтинга занимают "сеянные" позиции в 4 группах. В случае равенства очков "сеянные" команды определяются путем дополнительных показателей (личные встречи, количество забитых очков, количество побед, разница забитых пропущенных, количество пропущенных, подбрасывание монетки организаторами перед жеребьевкой нового тура).

Первые 4 команды из группы (по 5 команд) выходят в 1/8. Команды, занявшие 5 места в своих группах, борются в плэй-офф за места с 17 по 20.

 

Правило дозаявок, переходов, замен в командах.

 

Какие бывают заявки:

Заявка в Лигу - оплаченный состав из 3-5 игроков, является также сразу заявкой на 1-й тур.

Заявка на тур - заявка из 3-4 игроков, которые могут играть в данном туре. Капитан определяет перед каждым туром, какие игроки примут участие в туре (например, если в заявке на Лигу указано 5 игроков).

Какие бывают изменения в составах:

Дозаявка - вы добавляете в состав 1 игрока (если еще нет 5 игроков в заявке команды). В таком случае вы производите все процедуры за игрока в соответствии с заявочной кампанией.

Переход - игрок выводится из состава одной команды, чтобы войти в состав другой.

Замена - вы добавляете в состав 1 игрока вместо другого игрока. Добавляемый игрок не числится ни в одной из команд лиги на момент замены.

Трансферные окна:

Команды могут делать изменения в составах только перед 2, 3 и 4 турами. Тот состав из 3-4 игроков, который был заявлен на 4 тур, обязан без изменений принять участие в топ-16 (если в команде заявлено 5 игроков, то они могут на топ-16 выставить любую четверку игроков из указанных 5 в заявке). Исключения возможны в случае травмы одного из игроков (необходима справка из мед.учреждения) или по иным обстоятельствам, которые Организаторы сочтут следствием обстоятельств непреодолимой силы.

Об изменениях в составе капитан команды должен уведомить Организаторов не позднее, чем за сутки до старта следующего тура, посредством электронной почты или других средств связи. Необходимо указать, какой игрок выводится из состава (если это происходит) и/или какой игрок входит в состав команды. Уведомление необходимо присылать на адрес электронной почты: ivan.shumilenko@yandex.ru.

 

В турах игроки должны выступать в униформе с игровыми номерами (за исключением первого тура лиги). За невыполнение данного обязательства игрок решением организаторов может быть дисквалифицирован до конца тура, во время которого указанные обязательства не были выполнены.

В случае участия в игре лица, не внесенного в заявку команды на тур, команда дисквалифицируется до конца тура.

 

Правила игр FIBA 3x3

 

Игры проходят по правилам FIBA 3x3 (незначительно модифицированными под лигу КАУБ 3х3).

Ключевые пункты:

  • игра длится 10 минут (8 минут "грязного" времени и 2 заключительные минуты - чистого)
  • счет досрочной победы равен 21 очку
  • если по окончании основного времени счет равный, играется овертайм до 2 набранных очков (даже при счете 20:20)
  • лимит командных фолов в игре, не наказываемых штрафными бросками, равен 6. Начиная с 7-го командного, все фолы наказываются 2 штрафными (даже если мяч засчитан). Начиная с 10-го командного, все фолы наказываются 2 штрафными + владение (даже если мяч засчитан)
  • игрок может получить любое количество персональных и технических фолов, не будучи удаленным (но удаляется за 2 неспортивных или 1 дисквалифицирующий фол)
  • каждый технический или неспортивный фол - 2 штрафных + владение
  • фолы в нападении не бьются
  • время на атаку - 12 секунд
  • спорный мяч - в пользу защищающейся команды
  • дальнее попадание - 2 очка, остальные попадания - по 1 очку
  • чтобы получить право на атаку после броска соперников, команда должна вывести мяч за дугу, но после перехвата внутри дуги (в случае если соперник не производил атаки на кольцо) можно атаковать сразу
  • выход за дугу: достаточно одной ногой переступить за дугу, а вторую оторвать от пола
  • после забитого пропустившая команда продолжает игру из-под кольца (не из-за лицевой), соперник не должен мешать команде в зоне непосредственно под кольцом
  • у команд 1 тайм-аут за игру.

Подробный Регламент лиги доступен для скачивания на нашем сайте по этой ссылке.

Подробные правила FIBA 3x3 (модифицированные под лигу КАУБ 3х3) также доступны для скачивания по следующей ссылке.

 

Пару слов о тех, без кого этот праздник был бы сер, скучен и уныл

 

Выражаем благодарность ректору КубГАУ Александру Ивановичу Трубилину за поддержку в проведении лиги!

КубГАУ

UBasketball Company - крутая спортивная марка, изготавливающая отличную баскетбольную форму! Все игроки в этом году выступят именно в форме UB.

Sport Trust - официальный представитель итальянской компании Macron в России. Шикарная наградная продукция и товары для спорта. Спешите видеть на их официальном сайте!

Funky Dunky - лучший магазин, в котором вы сможете купить баскетбольные кроссовки для тренировок и побед в лиге КАУБ 3х3. Спешите на их сайт - сейчас действуют отличные скидки!

Red Bull - энергетический напиток №1! Ред Бул окрыляет!

Лучший баскетбольный портал в интернете - Slamdunk.ru.

ПБК Локомотив-Кубань - один из ведущих баскетбольных клубов России и Европы.

Стритбаскет - ассоциация уличного баскетбола Стритбаскет Россия. Организаторы крупнейших стритбольных турниров в России - чемпионат мира по уличному баскетболу, Moscow Open, Лига 33, Кубок России и чемпионат страны по баскетболу 3х3.

Российская Федерация баскетбола - организация, занимающаяся проведением на территории России соревнований по баскетболу.

Лига КАУБ 3х3

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья