Результаты Tegas Streetball Challenge

11 авг 2015

8 августа на площади с фонтаном состоялся турнир по уличному баскетболу Tegas Streetball Chellenge приуроченный к празднованию дня работника физической культуры и спорта!

Организатором турнира выступила промышленная группа «Тегас» при поддержке гостиничного комплекса «Пирамида» и кафе-пиццерии «Березка».

Тегас

В турнире приняли участие 23 команды из Ростова-на-Дону, Краснодара и Динского района. Особо отметим команду «Пирамида» - опытный коллектив, участник международных соревнований по уличному баскетболу, в составе которого чемпион первых Европейских игр по баскетболу 3х3, игрок сборной России Илья Александров.

Tegas Streetball Challenge

После завершения группового этапа были разыграны призы от спонсоров турнира: реверсная майка с логотипом турнира, промо футболки и официальный мяч Molten GF7, обладателем которого стал игрок БК «Тегас» Никита Погребняк.

Полуфинальные пары:
«Пирамида» (г.Краснодар) : «Superстарые» (ст.Динская)
«Бэтмен» (ст.Динская) : «Дверная Лига» (г.Краснодар)

Как и обещали, всем полуфиналистам были вручены тренировочные майки с логотипом турнира и промо футболки с логотипами спонсоров турнира!

Первый полуфинал проходил под диктовку опытных ребят из «Пирамиды», но под занавес матча команда из Динской показала зубы, реализовав два попадания из-за дуги подряд, но у «Пирамиды» нашлись свои козыри. Победа «Пирамиды».

Во втором полуфинале игра шла на равных, и завершилась с минимальным перевесом в пользу парней из Краснодара, которые за две секунды до финального свистка реализовали бросок из-под кольца. Отметим команду из Динской, оказавшую серьезное сопротивление соперникам, превосходящим их в росте, массе и опыте!

В матче за третье место «Superстарые» обыграли команду «Бэтмен».

В финале встретились команды «Пирамида» и «Дверная Лига». С первых секунд команды включили пятую передачу, показывая сумасшедшие скорости!

Парни из «Пирамиды» за счет агрессивной защиты несколько раз перехватывали мяч и набирали легкие очки из-под кольца. Далее последовал обмен ударами и за 3 минуты до конца счет был 8:4 в пользу «Пирамиды». Затем включили защиту парни из «Дверной Лиги», вынудив соперника три раза совершить потери и реализовать рывок 0:4! Овертайм!

Овертайм начался с потери мяча командой «Дверная Лига», и Илья Александров набирает 1 балл из-под кольца. Соперникам ничего не остаётся, как искать счастья с дальней дистанции.

Бросок - мимо, но мяч остаётся у «Дверной Лиги», и со второй попытка Дмитрий Сергеев реализует сумасшедшую «двушку» с отклонением через руки соперников!

Победа команды «Дверная Лига», на три четверти состоявшую из чемпионского состава БК «Тегас» 2012-2013 гг.: Горбонос Юрий, Лобанов Сергей, Погребняк Никита, Сергеев Дмитрий.

Призеры турнира получили денежные призы от организаторов и спонсоров турнира!

Поздравляем ребят с победой и ждем на следующих турнирах Tegas Streetball Chellenge!

Текст и фотографии предоставлены организаторами Tegas Streetball Challenge.