Баскетбольный лагерь 3х3
Академия баскетбола 3х3

Россиянка Екатерина Безгодова стала победительницей Red Bull Queen of the Rock

6 сен 2015

В конце августа в Стамбуле проходил финал самого престижного турнира в формате баскетбол 1х1 - Red Bull King/Queen of the Rock. Сильнейшие игроки со всего мира съехались в Турцию, чтобы определить чемпиона очередного сезона. Россию на этих соревнованиях представляли чемпионы национального этапа - Вадим Балякин и Екатерина Безгодова.

Red Bull King of the Rock

Победительница российского этапа Red Bull Queen of the Rock Екатерина Безгодова в итоге стала чемпионкой мира Red Bull Queen of the Rock, уверено обыграв на своем пути всех соперниц.

Red Bull Queen of the Rock

Это уже второй год подряд, как россиянка становится победительницей столь престижного соревнования. В прошлом году чемпионкой мира стала Станислава Федотова.

В мужской сетке соревнований Red Bull King of the Rock от России выступал Вадим Балякин, который на первом же этапе выбил из турнира финалиста прошлого года, но уступил в упорной борьбе поляку Филипу Путу, ведя в счете 6:0, при не самом однозначном судействе.

К чести самого Вадима он не называл судейство причиной своего поражения. Чемпионом же мужского этапа второй год подряд стал турок Киванч Динлер.