Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Суперфинал МЛБЛ. Второй день.

11 сен 2015

10 сентября стартовал Суперфинал МЛБЛ - кульминация сезона 2014/2015.

В мужской сетке внимание большинства читателей нашего сайта было приковано к команде АСТ. В женской же сетке выступало сразу 2 команды от нашего региона - Спарта-КубГТУ и КубГАУ.

Первой встречей турнира стала игра действующих чемпионов МЛБЛ - команды РН-Охрана, в составе которой выступает игрок краснодарской стритбольной команды Пирамида. Жребий за несколько дней до этого в соперники чемпионам определил краснодарскую команду АСТ.

РН-Охрана (Москва) - АСТ (Краснодар) 63:58 (28:13, 17:12, 12:14, 6:19) (нажмите, чтобы посмотреть статистику)(свернуть)

 

Старт для краснодарской команды стал обескураживающим - москвичи сразу же вырвались вперед, ведя в счете по завершению первой четверти более, чем в 2 раза. По итогам же первой половины АСТ уступали разгромные 20 очков и, казалось, мало что поможет им вытащить эту игру. Но краснодарской команде удалось оклематься, да и РН-Охрана сбавили обороты, что в итоге привело к равной 3 четверти и убойному рывку в 4-ой. Финальный свисток обозначил победу РН-Охраны с разницей в 5 очков.

Поражение в первой же игре еще оставляло шансы на выход в плей-офф. Но следующим соперником АСТ была местная команда БК Муссон, против которой выступать непросто должно быть кому угодно. Тому подтверждением стало то, что даже действующие чемпионы РН-Охрана лишь в самом конце смогли их дожать и выиграть с разницей в 5 очков. Следовательно, победитель в паре АСТ - БК Муссон продолжал борьбу за титул чемпионов, а проигравший попадал в группу за 9-12 места.

АСТ (Краснодар) - Муссон (Севастополь) 45:42 (14:8, 9:14, 11:12, 11:8) (детально)(свернуть)

 

С первых минут АСТ постарались вырваться вперед. В принципе, им это удалось, и они завладели минимальным преимуществом по итогам первой четверти. Во второй же четверти ряд невынужденных потерь привели к тому, что отставание Муссона стало всего лишь в 1 очко, а после 3 четверти и вовсе Муссон могли уйти, ведя в счете, но Дмитрий Тернопол двумя точными попаданиями с линии штрафной увел команды на заключительный перерыв при равном счете. Решающая 4 четверть долгое время шла "очко в очко", но перед заключительной минутой АСТ незначительно повели в счете и в нервной концовке с обилием ошибок и потерь смогли удержать минимальное преимущество. Тем самым АСТ выходят в плей-офф, где уже сегодня 11 сентября встретятся с лидером группы D - командой Новотек (Новосибирск). Ссылки на трансляцию и расписание игр опубликованы ниже.

Суперфинал МЛБЛ

 

Параллельно с играми мужских команд в соседних залах проходили встречи в женской сетке соревнований. Болельщики краснодарских команд не без оснований могут рассчитывать на самые высокие результаты по итогам всего женского турнира МЛБЛ. Спарта-КубГТУ и КубГАУ являются одними из главных фаворитов турнира. Возможно, что лишь Орлан из Симферополя могут попробовать составить им конкуренцию.

Но в первый день женские команды сыграли только по 1 встрече в каждой из групп, и в этих встречах на голову сильнее оказались наши команды.

КубГАУ (Краснодар) - АГТУ (Астрахань) 78:45 (20:12, 23:15, 18:13, 17:5) (детально)(свернуть)

 

Женская сборная КубГАУ с самого начала захватили лидерство во встрече и не отдавали его до последней секунды, не давая усомниться в своем преимуществе. Стоит выделить Кристину Фатневу, участницу Матча звезд АСБ и КАУБ лиги 5х5, которая просто растерзала своих соперниц и оформила дабл-дабл с 27 очками и 12 подборами. Другие девушки также продемонстрировали хороший баскетбол - на своем высоком уровне сыграла Маргарита Стародуб, набравшая 10 очков. Также "из десятки" вышли Дина Заплава (10 очков) и Наталья Курило (12 очков).

Следующая встреча у женской сборной КубГАУ уже сегодня. Им будет противостоять команда Орлан (Симферополь). В случае победы КубГАУ гарантируют себе участие в финале женского МЛБЛ! Ссылка на трансляцию и расписание игр ниже.

Суперфинал МЛБЛ

 

В другой группе в первый игровой день выступали девушки из Спарта-КубГТУ. Их соперницами в первый день стали девушки из БК Ярославль.

Спарта-КубГТУ (Краснодар) - БК Ярославль (Ярославль) 76:35 (23:12, 13:14, 25:2, 15:7) (детально)(свернуть)

 

Преимущество Спарты над соперницами в этой игре было тотальным. После недоразумения во второй четверти, где БК Ярославль смогли даже выиграть в 1 очко, Спарта выдала убойную 3 четверть, растерзав своих оппоненток. Классную и результативную игру показали все девушки краснодарской команды, но особенно выделялись Рзаева Эля (17 очков), Кокорина Елена (17 очков), Побединская Елизавета (13 очков, 13 подборов), Солдатова Мария (17 очков). Впереди сегодня заключительная игра против местной команды Муссон (Севастополь).

Суперфинал МЛБЛ

 

Игры второго игрового дня стартуют сегодня в 13:30.

Краснодарских болельщиков будут интересовать встречи наших команд:

АСТ сыграет против Новотек (Новосибирск), которые обыграли в своей группе финалистов прошлого сезона МЛБЛ. Старт встречи запланирован на 18:00.

Женская сборная КубГАУ в 16:30 сыграет с командой Орлан (Симферополь). Важная встреча за выход в финал женского МЛБЛ.

А сразу после КубГАУ на ту же площадку выйдут девушки Спарты-КубГТУ. Их соперницами станут девушки из местной команды Муссон (Севастополь). Игра пройдет параллельно встрече АСТ в мужской сетке и стартует также в 18:00.

 

За трансляциями можно следить на нашем сайте, выбирая зал для просмотра игр. Скорее всего, АСТ будут играть в 1 зале, а женские команды - во 2.

Трансляция с 1 зала

 

 

Трансляция со 2 зала

 

 

Более за краснодарские команды. Быстрее всего узнать о результатах наших команд можно в группе вконтакте Краснодарской ассоциации уличного баскетбола.

Суперфинал МЛБЛ

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья