Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Спарта-КубГТУ и РН-Охрана - чемпионы МЛБЛ сезона 2015!

14 сен 2015

13 сентября состоялся заключительный день Суперфинала МЛБЛ.

Для краснодарских болельщиков наибольший интерес представлял женский финал, где встречались две сборные краснодарских команд - Спарта-КубГТУ и КубГАУ. Девушки уверено взяли верх над своими соперницами в каждой из групп и в финале в очном противостоянии должны были выяснить, кто завоюет заветный кубок чемпионов.

КубГАУ (Краснодар) - Спарта-КубГТУ (Краснодар) 49:69 (13:13, 7:19, 18:18, 11:19) (нажмите, чтобы посмотреть статистику)(свернуть)

 

Обе команды активно начали игру, но при этом не спешили поражать кольцо соперниц. Лишь по истечению первой минуты Рзаева Эля реализовала точный бросок из-за дуги. КубГАУ ответили несколькими точными попаданиями спустя полторы минуты после этого, выйдя вперед на 3 очка. Но вернула лидерство своей команде спартанка Солдатова Мария. Приблизительно в такой же равной борьбе прошла вся первая четверть и начало второй. А затем Спарта, кстати выступавшая весь турнир всемером, выдала отличный отрезок 10-0 в свою пользу, что в итоге и повлияло на окончательный исход матча. Вторая половина матча прошла в равной борьбе - команды были достойны друг друга и показали интересный баскетбол, который наверняка понравился болельщикам. В самой концовке встречи Спарта закрепила свое преимущество в счете и заслуженно забрала титул чемпионок МЛБЛ 2015 себе!

Самым результативным игроком финала стала Эля Рзаева (Спарта-КубГТУ) с 24 набранными очками. Чуть меньше набрала Солдатова Мария (Спарта-КубГТУ) - 20 очков. Лучшую среднюю результативность за весь турнир продемонстрировала Фатнева Кристина (КубГАУ) с отличным показателем 24.7 очка за игру.

Суперфинал МЛБЛ

 

В мужском турнире краснодарских болельщиков помимо непосредственно самого финала наверняка интересовало выступление в матче за 7 место команды АСТ. Их соперником был Ерофей (Хабаровск) - финалист прошлого Суперфинала МЛБЛ.

Ерофей (Хабаровск) - АСТ (Краснодар) 78:91 (17:21, 17:19, 18:32, 26:19) (нажмите, чтобы посмотреть статистику)(свернуть)

 

АСТ вышли на эту игру куда более раскованными, чем по ходу всего турнира. Особого турнирного значения встреча не несла, но уезжать с Суперфинала, потерпев 3 поражения подряд, желания тоже не было. Поэтому краснодарская команда, чуть-чуть пробуксовав на старте встречи, дальше лишь понемногу наращивали свое преимущество. Определяющей стала 3 четверть, когда АСТ организовали отличный рывок, доведя разницу до более, чем 20 очков. Заключительная десятиминутка стала в итоге формальностью - Ерофей незначительно сократил разницу в счете, но уступил в итоге. Самыми результативными игроками в составе АСТ стали традиционно Антон Тусиков (22 очка) и Иван Блюм (18 очков). Антон Тусиков в итоге вошел в тройку лидеров по количеству набираемых в среднем очков за игру (18.0 очков за игру).

 

Заключительной игрой Суперфинала стал финал мужского турнира между РН-Охраной и курскими Русичами. Русичи удивили всех своим баскетболом - постоянный прессинг на протяжении всех 40 минут встречи и высокие скорости. Но в финале им противостояла опытная и мощная команда, за которую выступает игрок краснодарской стритбольной команды Пирамида - Михаил Гюнтер.

РН-Охрана (Москва) - Русичи (Курск) 119:70 (32:15, 32:13, 25:19, 30:23) (нажмите, чтобы посмотреть статистику)(свернуть)

 

РН-Охрана очень хорошо подготовились к этой встрече и, очевидно, знали, что им предложит соперник. Как итог - более чем двукратное преимущество уже по итогам первой четверти. Русичи не были готовы к такому повороту событий и даже не смогли придумать ответную тактику на подобную игру москвичей. Возможно, отчасти курская команда перегорела - чем еще объяснить промахи из отличных позиций из-под кольца. Опыт и мастерство игроков РН-Охраны, конечно, сыграли огромную роль. Исход встречи стал понятен уже после первой половины. При этом москвичи явно не намеревались бросить играть и лишь увеличивали свое преимущество, преодолев планку в 100 очков уже в середине заключительной четверти. Уверенная победа РН-Охраны! Второй подряд титул чемпионов МЛБЛ, и они сравниваются по этому показателю с Таурас-Феникс из Санкт-Петербурга. Самым результативным игроком финала стал Михаил Гюнтер с 31 набранным очком.

Суперфинал МЛБЛ

 

В завершении все участники и гости Суперфинала классно провели время на Afterparty, организованном руководителями МЛБЛ и БК Муссон. Суперфинал 2015 удался!

В прошедшем сезоне мы познакомили наш регион с таким классным соревнованием, как МЛБЛ. Впереди новый сезон, а значит впереди новый сезон КАУБ 5х5. И этот сезон мы проведем так, как никто другой! Следите за новостями сайта и нашей группы вконтакте! Будет жарко...

Суперфинал МЛБЛ

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья