Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Результаты 5 тура открытого чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди мужских команд

23 ноя 2015

Сухум-Абхазия – Сочи 83:71 (19:17, 20:18, 23:16, 21:20)
Сухум: Гущин – 17, Минчаков – 15, Джинджолия – 13, Зайцев – 11, Мазов – 9, Шипорцов – 5, Асландзия – 5, Ахба – 5, Полтавский – 2, Дзкуя – 1.
Сочи: Ингачёв – 18, Матюшенко – 18, Рыжик – 17, Иванов – 10, Калинов – 6, Стаценко – 2.

Каисса (Новороссийск) – Тегас-2 (ст.Динская) 65:54 (21:15, 18:19, 8:2, 18:18)
Каисса: Казачанский – 16, Рыбкин – 16, Паслён – 15, Востриков – 12, Зеленский – 5, Камардин – 1.
Тегас-2: Ладик – 24, Рязанцев – 11, Горбонос – 9, Георбелидзе – 3, Жданько – 3, Кожевников – 2, Рыков – 2.

Оба матча 5 тура, прошедшие в Новороссийске, получились малорезультативными. Игроки Каиссы, ещё не испытывавшие в нынешнем чемпионате радости побед, горели желанием прервать эту неудачную серию. Игра шестой и второй команды турнира прошла в равной борьбе, в которой чуть больше преуспели новороссийцы. Третья четверть повергла в уныние всех зрителей, пришедших на эту встречу. За 10 минут чистого времени 2 коллектива забросили на двоих 10 очков! При этом каиссовцы позволили забить всего 2 очка, после чего разница достигла двузначной. В заключительной четверти представители Тегаса-2 вполне могли переломить ход игры, но сократив немного разницу в счёте, проводили поспешные атаки, и отрыв хозяев снова увеличивался. В итоге 11 очков в пользу Каиссы, которые не исключено, баскетболистам из станицы Динской во втором круге ещё придётся отыгрывать. Что касается новороссийцев, то одержав первую победу, они улучшили себе настроение, и в следующем туре постараются на своей площадке обыграть действующего чемпиона – сборную Сочи.

Черномортранснефть (Новороссийск) – Славянск 63:65 (6:17, 17:12, 16:17, 24:19)
Черномортранснефть: Мелешенко – 15, Архиреев – 12, Черниченков – 9, Швец – 7, Чеботарёв – 6, Икономиди – 6, Юн – 6, Семериков – 2.
Славянск: Богодистов – 17, Князев – 13, Новиков – 12, Дорошенко – 8, Куртиди – 7, Ожерельев – 4, Пелевин – 2, Гизей – 2.

Отсутствие лидеров команды – Чураева и Ермоленко привели ко второму поражению нефтяников подряд. Напомним, что команды уже встречались друг с другом в рамках Кубка края, и тогда новороссийцы одержали более чем убедительную победу 83:61 (Чураев с Ермоленко забросили 43 очка). В нынешнем противостоянии нефтяники вполне могли ограничиться своими силами. Правда, провалив первую четверть, всю последующую часть игры хозяева самоотверженно пытались спасти матч. Но приближаясь на расстояние одного точного броска, новороссийцы совершали грубейшие потери, и славянские баскетболисты уходили вперёд. За несколько секунд до окончания матча нефтяники уступали два очка, и получили право на 2 штрафных. Первый из них Архиреев не забил, и второй уже умышленно промахнулся. Отскок забрал Мелешенко, но судьи зафиксировали нарушение со стороны Швеца, который ещё до броска заступил за линию. В итоге поражение Черномортранснефти.