Результаты 7 тура открытого чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди мужских команд

7 дек 2015

Сухум-Абхазия – Тегас-2 (ст.Динская) 77:61 (25:14, 17:14, 10:14, 25:19)
Сухум-Абхазия: Зайцев – 24, Гущин – 22, Шипорцов – 14, Джинджолия – 10, Мазов – 5, Дзкуя – 2.
Тегас-2: Квахаджелидзе – 29, Ладик – 9, Кравченко – 9, Горбонос – 6, Фоменко – 4, Рязанцев – 2, Жданько – 2.

Славянск – Каисса (Новороссийск) 91:68 (28:15, 21:16, 19:8, 23:29)
Славянск: Новиков – 23, Куртиди – 16, Годованец – 10, Князев – 8, Темных – 8, Пелевин – 6, Богодистов – 6, Гизей – 5, Ожерельев – 4, Гапон – 2, Дорошенко – 2, Найденко – 1.
Каисса: Зеленский – 15, Казачанский – 15, Рыбкин – 11, Востриков – 11, Паслён – 11, Голотон – 2, Писаренко – 2, Вахнин – 1.

Хозяева были бесспорными фаворитами встречи, что и доказали уже в стартовой четверти, доведя разницу в счёте до двузначной. К большому перерыву вопрос относительно победителя был окончательно снят. В дальнейшем тренер команды из Славянска-на-Кубани дал поиграть всем своим резервистам, на фоне которых гости смогли показать результативный баскетбол, и даже выиграть заключительную четверть.

Машиностроитель (Тихорецк) – Черномортранснефть (Новороссийск) 87:81 (19:14, 18:9, 20:30, 30:28)
Машиностроитель: Тусиков – 24, Завадский – 16, Фастов – 11, Величко – 11, Федоров – 9, Доманин – 9, Майборода – 4, Симонянц – 3.
Черномортранснефть: Икономиди – 27, Ермоленко – 20, Архиреев – 12, Черниченков – 8, Чеботарёв – 7, Семериков – 4, Юн – 3.

Эта игра являлась центральной в туре, и оправдала все ожидания болельщиков обеих команд. Машиностроитель добился стопроцентного результата в первом круге – 6 побед из 6. Что касается Черномортраснефти, то этот коллектив показал характер, и несмотря на поражение, выдал, пожалуй, лучший матч в сезоне.

Данный поединок можно разделить на две части. В первой, которая продлилась чуть больше двух четвертей, хозяева полностью контролировали ход встречи, доведя своё преимущество до 20 очков. Во второй всё перевернулось с ног на голову. В этой ситуации решающую роль сыграл капитан нефтяников Антон Икономиди, который по ходу третьей четверти забросил 4 трёхочковых броска. Примеру Антона последовали и его товарищи. В итоге, к концу третьей десятиминутки разница в счёте составляла всего 4 очка. Более того, в начале заключительного отрезка матча новороссийцы и вовсе вышли вперёд 63:60. Правда, тут же баскетболисты Машиностроителя выдали отрезок 9:0, после чего уже не позволили гостям выравнить ситуацию. На счету Антона Икономиди 8 забитых трёхочковых.

Перенесённый матч между Черномортранснефтью и Сухумом-Абхазией состоится 13 декабря 2015 года в Новороссийске.