Кубок Краснодарского края. Результаты первого дня соревнований.

28 сен 2012

С 27 по 30 сентября в Новороссийске проходит Кубок Краснодарского края по баскетболу. Участие в соревновании примут 8 команд из ЮФО, которые были разбиты на 2 группы.

Первая группа: Сочи, Новороссийск, Локомотив-2, Ветераны ЮФО.

Вторая группа: Туапсе, Тихорецк, Сухум, Спарта-КубГТУ.

Уже был сыгран первый тур. В первой группе встретились Новороссийск и Сочи. Две сильные команды и равные команды, что и показал итоговый счет. 79:78 победа сочинцев. Большой вклад в итоговый победный результат своей команды принес Вячеслав Алексеев (28 очков), известный своими выступлениями за одноименную команду на стритбольных турнирах ЮФО и России.

За Новороссийск забивали: Чураев Александр 32, Швец Иван 13, Ермоленко Евгений 9, Чеботарев Дмитрий 8, Икономиди Антон 7 очков, Гаврильченко Дмитрий 5, Зеленский Семен 2, Литвиненко Александр 2.

Сочи: Алексеев Вячеслав 28 очков, Полтавский Дмитрий 15, Дубелир Давид 11, Рыжик Павел 9, Демерчян Ованес 8, Топчиер Максим 8.

Во втором матче группы встречались команды Ветеранов ЮФО и Локо-2. Молодой дубль Локомотива, уступив в первой четверти со счетом 13:11, не оставили шансов более старшим соперникам в оставшихся трех. Итоговая победа Локо-2 со счетом 75:49.

Ветераны ЮФО: Иванов Сергей 12, Битяев Павел 9, Дмитриев Павел 8, Ионов Виктор 8, Семененко Алексей 8, Винокуров Константин 2, Сысоев Александр 2.

Локомотив-2: Богданов Богдан 15, Войтов Максим 15, Кречетов Павел 12, Каныгин Игорь 12, Алексеев Валерий 7, Казаченко Артем 6, Неверов Андрей 4, Георбелидзе Гоир 2, Ишков Виктор 2.

Во второй группе наиболее интересным в этот день казалось противостояние Туапсе и Спарта-КубГТУ. Действительно, первые три четверти соперники не давали друг другу оторваться в счете, но в последней четверти благодаря 11 очкам Комиссарова Артема, набранным в последние 10 минут, Спарта-КубГТУ вырвали победу со счетом 81:70.

Спарта-КубГТУ: Комиссаров Артем 28 очков, Широков Алексей 25, Черниченко Роман 17, Квахаджелидзе 4, Ермаков Никита 3, Гончаров Евгений 2, Иванов Дмитрий 2.

Туапсе: Туов Георгий 16 очков, Янютин Евгений 15, Нахимов Глеб 11, Петровичев Антон 11, Цветков Роман 10, Волков Михаил 5, Быков Сергей 2.

Во второй игре группы встречались Сухум и Машиностроитель из Тихорецка. Тихорецкие игроки с самого начала решили не откладывать дело в долгий ящик и начали планомерный отрыв по очкам от соперника, который к финальному свистку привел команды к итоговому счету 63:84 в пользу Машиностроителя.

Машиностроитель: Симонянц Артем 22 очка, Епатко Сергей 13, Фастов Андрей 13, Доманин Алексей 12, Сарайчиков Руслан 9, Трунов Сергей 5, Дерлинов Максим 4, Завадский Виталий 2, Коротецкий Константин 2, Майборода Кирилл 2.

Сухум: Минчаков Владимир 26 очков, Джинджолия Дмитрий 14, Гущин Николай 8, Дзкуя Эрик 6, Бигвава Давид 5, Асландзия Астамир 4.