Кубок Краснодарского края по баскетболу. Тур второй.

29 сен 2012

28 сентября состоялся уже второй тур Кубка Краснодарского края по баскетболу и после этого тура стала ясна расстановка сил среди команд-участниц.

В первой группе встретились лидеры Сочи и Локомотив-2. У Сочи накануне состоялась сложная игра с командой из города Новороссийска, в которой им удалось одержать верх с разницей в 1 очко. Вот и в этот раз была упорная борьба с равными шансами на победу у обеих команд в концовке встречи. Но в итоге победу одержал дубль Локо 68-64, и даже высокая результативность Алексеева Вячеслава (25 очков) не помогла сочинцам.

Сочи: Алексеев Вячеслав 25 очков, Дубелир Давид 13, Демерчян Ованес 12, Полтавский Дмитрий 10, Рыжик Павел 2, Топчиев Максим 2.

Локомотив-2: Богданов Богдан 17 очков, Кречетов Павел 16, Неверов Андрей 12, Каныгин Игорь 9, Ишков Виктор 8, Войтов Максим 6.

В другом противостоянии первой группы встречались команды Новороссийск и Ветераны ЮФО. Стоит отметить команду ветеранов, которые вшестером смогли практически на равных бороться с сильной командой из Новороссийска на протяжении 3 четвертей, но в последней четверти, победив с разницей +23 (38-15), итоговый успех праздновали Новороссийск, самым результативным игроком которых стал Антон Икономиди.

Новороссийск: Икономиди Антон 26 очков, Чеботарев Дмитрий 19, Зеленский Семен 15, Ермоленко Евгений 14, Гаврильченко Дмитрий 9, Чураев Александр 8, Литвиненко Александр 7, Крутько Михаил 4, Семериков Евгений 4.

Ветераны ЮФО: Иванов Сергей 17 очков, Дмитриев Павел 15, Битяев Павел 13, Ионов Виктор 10, Винокуров Константин 10, Семененко Алексей 9.

Во второй группе также встретились лидеры после первого тура. Спарта-КубГТУ и тихорецкий Машиностроитель выдали зрелищную игру. Еще после первой четверти Тихорецк вел +7, но уже к большому перерыву разница стала -4 не в их пользу. В третьей четверти ни одной из команд оторваться от соперника не удалось, и всё решила последняя четверть, на которую сил больше хватило Спарте 77-63. Снова лучшим снайпером команды КубГТУ стал Комиссаров Артем, настрелявший 21 очко.

Спарта-КубГТУ: Комиссаров Артем 21 очко, Омельченко Михаил 20, Черниченко Роман 14, Квахаджелидзе Эдуард 11, Широков Алексей 7, Иванов Дмитрий 4.

Машиностроитель: Майборода Алексей 14 очков, Симонянц Артем 13, Трунов Сергей 10, Фастов Андрей 10, Доманин Алексей 7, Сарайчиков Руслан 7, Ситалов Максим 2.

Игра между Сухумом и Туапсе должна была реабилитировать одну из команд за поражение в первом туре. Сполна реабилитировались туапсинцы, победив со счетом 94-75.

Туапсе: Янютин Евгений 32 очка, Туов Георгий 27, Нахимов Глеб 15, Волков Михаил 8, Петровичев Антон 7, Калошин Евгений 5.

Сухум: Минчаков Владимир 24 очка, Гущин Николай 22, Бигвава Давид 14, Джинджолия Дмитрий 13, Асландзия Астамур 2.