Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Итоги первого игрового дня Суперфинала МЛБЛ

7 сен 2016

Первый игровой день Суперфинала МЛБЛ завершился. Сегодня выступали исключительно команды из мужской сетки соревнований.

Особенность первого игрового дня - формат игр. Встречи проходили 2 четверти по 10 минут "грязного" времени. Порой полноценные стритбольные игры суммарно длятся дольше, чем такие баскетбольные матчи. Но это решение организаторов обосновано тем, что при "слепой" жеребьевке плэй-офф они могут столкнуть сильнейшие команды уже в первом раунде. А кто сильнее или слабее определить при региональной схеме проведения турнира практически нереально. По этой причине был придуман квалификационный раунд, в котором команды были распределены по группам. А уже из групп они попадают в сетку плэй-офф, причем в этот раунд выходят абсолютно все коллективы. И если вдруг 2 сильнейшие команды на момент турнира оказались в 1 группе, то они встретятся между собой лишь в финале, что логично и не лишает турнир зрелищности и накала борьбы в заключительных встречах.

Наших читателей наверняка интересуют результаты выступлений команд из края - Машиностроитель (Тихорецк) и АСТ (Сочи). Начнем с команды из Тихорецка, так как они стартовали по времени чуть раньше.

МЛБЛ Суперфинал 2016

 

Первая игра Машиностроителя прошла против команды с названием "Пороховой Завод-1" (Пермь).

Пороховой Завод-1 (Пермь) - Машиностроитель (Тихорецк) 33:25 (18:14, 15:11) (детально)(свернуть)

 

Первая встреча команды из Тихорецка сложилась совсем непросто и по итогам неудачно. Пермяки сразу же захватили лидерство, которое, правда, не превышало разницы в 2-3 очка до самого конца. Главной проблемой стала реализация своих бросков - 38% попадания 2-очковых и 3-очковых явно не те показатели, которые демонстрировали чемпионы федерального округа в мае в Сочи. Особо описывать ход столь скорой встречи нет никакого смысла. Для тех, кто хочет детально изучить игру, можно открыть вкладку "Ход игры" на странице сайта Суперфинала МЛБЛ.

Подробная статистика игры - http://superfinal.ilovebasket.ru/game/?id=24279&compId=14016&tab=0.

 

Вторая встреча прошла с одним из фаворитов группы - командой Новотек (Новосибирск).

Новотек (Новосибирск) - Машиностроитель (Тихорецк) 24:14 (8:8, 16:6) (детально)(свернуть)

 

Первая четверть (она же - половина игры) прошла в равной борьбе. Обе команды не очень часто попадали в кольцо соперника, при этом успешно проводили оборонительные действия. Но во второй половине Новотек включили какие-то резервы (или же Машиностроитель несколько сбавил), и в итоге Новосибирск забирает победу себе в копилку. Тихорецк снова с не самыми лучшими показателями по проценту попадания. Впереди важная игра за 3 место и чуть менее грозного соперника на этапе плэй-офф.

Подробная статистика игры - http://superfinal.ilovebasket.ru/game/?id=24280&compId=14016&tab=0.

 

Заключительная встреча в группе состоялась против одного из почти что местных коллективов - команды Скилур (Симферополь).

Машиностроитель (Тихорецк) - Скилур (Симферополь) 40:23 (11:9, 29:14) (детально)(свернуть)

 

Вот где наконец-таки игроков из тихорецкой команды "прорвало". В первой половине еще игра носила больше оборонительный характер - команды явно присматривались друг к другу. Но вторая половина прошла полностью под диктовку Машиностроителя. Эдуард Кицело и Андрей Фастов стали по итогам самыми результативными игроками встречи, набрав по 9 очков каждый. Этой победой Машиностроитель вышли на 3 место на групповом раунде, поэтому в плэй-офф их будет ждать соперник, занявший 2 место в соседней группе.

Подробная статистика игры - http://superfinal.ilovebasket.ru/game/?id=24283&compId=14016&tab=0.

МЛБЛ Суперфинал 2016

 

Почти что параллельно с небольшой задержкой шли игры сочинской команды АСТ. Напомним, что они получили Wild Card после успешного выступления на МЛБЛ-Юг от организаторов лиги.

Первым соперником сочинцев стала команда, являющаяся одним из фаворитов Суперфинала - Таурас-Феникс из Санкт-Петербурга.

Таурас-Феникс (Санкт-Петербург) - АСТ (Сочи) (11:9, 11:14) (детально)(свернуть)

 

Одну из самых напряженных игр группового этапа выдали сочинцы, которых многие приписывают и не без оснований к числу "темных лошадок" Суперфинала. С первых же минут команды навязали друг другу борьбу на каждом участке площадки. Лишь на 7-й минуте встречи команде из Питера удалось ненадолго оторваться в счете, ведя +5, но сочинцы на это ответили собственным рывком, который даже вывел их в лидеры на какой-то период времени. Дальше команды обменивались точными попаданиями и регулярно тем самым меняли лидера встречи. Но за 23 секунды до конца Дмитрий Первухин забивает 2 очка, +1 сочинцы впереди, и остается атака у Питера. Таурас-Феникс берут тайм-аут, продумывают комбинацию, которая могла бы и завершиться точным попаданием, однако бросок накрыл один из игроков АСТ, и Сочи вырывают волевую победу в матче против главного фаворита группы!

Подробная статистика игры - http://superfinal.ilovebasket.ru/game/?id=24296&compId=14016&tab=0.

 

В следующей игре АСТ встретились с командой из небольшого города в Московской области - Кристалл (Лыткарино).

Кристалл (Лыткарино) - АСТ (Сочи) (12:14, 8:11) (детально)(свернуть)

 

Отличный старт в первом матче группового этапа явно задал положительный настрой сочинским игрокам, и те продолжили успех в следующей игре. С первых же минут отрыв в счете стал расти. Лишь однажды Кристаллу удалось подобраться на расстояние точного среднего броска, но АСТ вовремя активизировались и снова организовали приемлемую разницу в счете. Хорошая победа перед решающей встречей в группе. Лучшим бомбардиром команды стал Дмитрий Полтавский с 11 набранными очками.

Подробная статистика игры - http://superfinal.ilovebasket.ru/game/?id=24299&compId=14016&tab=0.

 

Заключительная игра пришлась против команды из Хабаровска.

Ерофей (Хабаровск) - АСТ (Сочи) 21:16 (7:10, 14:6) (детально)(свернуть)

 

Эта игра была важна для сочинцев с той точки зрения, что итоговый результат мог как сохранить их на 1 позиции в группе, так и сбросить аж на 3 место. В первой половине игры всё шло по схожему с предыдущей встречей сценарию - АСТ отрываются в счете на 5 очков и стараются не подпускать соперника на расстояние 1 точного попадания. Но во второй половине прицел сочинцев не просто сбился, а вовсе куда-то исчез. За всю "грязную" 10-минутку им удались лишь 2 точных броска, на что соперник ответил 14 набранными очками, и это вполне логично привело к итоговому поражению.

Проигрыш в заключительной встрече на групповом этапе привел к тому, что 3 команды имели равное количество очков, и итоговые позиции определялись по "закрутке". Здесь наилучшие показатели разницы в счете у Таурас-Феникс, затем уже идут АСТ (Сочи), а потом Ерофей. 2 место - неплохой результат и гарантирует вполне себе проходимого соперника в первом раунде плэй-офф.

Подробная статистика игры - http://superfinal.ilovebasket.ru/game/?id=24302&compId=14016&tab=0.

МЛБЛ Суперфинал 2016

 

Завтра - игры плэй-офф и старт группового этапа у девушек. Спарта-КубГТУ проводит две встречи в 10:00 и в 12:00. Но есть и не самые положительные новости из стана женской команды. После прохождения мандатной комиссии из первоначального ростера были выведены 3 игрока, имеющие опыт выступления за профессиональные команды в сезоне 2015/2016. Неизвестно, по какой причине руководство команды, прекрасно знакомое с Регламентом, решило, что им удастся протащить этих игроков для участия в Суперфинале лиги. Но теперь итог таков, что от команды осталось 7 человек, среди которых, например, есть и совсем юная 16-летняя участница команды. Остается пожелать удачи оставшимся игрокам и всячески стараться их поддерживать в непростых играх.

Мужские же команды стартуют во второй половине дня и уже играют полноценные матчи на стадии плэй-офф. В 14:00 Машиностроитель сыграет против команды Олимпик (Мытищи), которые сегодня выдали отличную встречу против одного из главных фаворитов Суперфинала - коллектива Проект-Восток. Так что игра предстоит сложная. У сочинцев соперник чуть менее грозный - Bad Boys Team из Саратова. Но и здесь малейшая слабость может привести к непоправимой ситуации. Старт игры в 15:30. Скорее всего, обе игры не удастся увидеть в прямой видео трансляции, так как встречи запланированы в 3 зале, откуда нет картинки.

Официальный сайт Суперфинала МЛБЛ - superfinal.ilovebasket.ru.

Оперативные новости о результатах, ссылки на онлайн и фотографии с Суперфинала репостятся в нашу группу вконтакте - Краснодарская ассоциация уличного баскетбола.

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья