Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Итоги второго дня Суперфинала МЛБЛ 2016

8 сен 2016

Второй игровой день Суперфинала МЛБЛ стартовал с игр женского группового этапа. Читателям нашего сайта наиболее интересными будут встречи краснодарской команды Спарта-КубГТУ. Напомним, что девушки остались всемером до конца турнира после того, как ранее при проведении мандатной комиссии были исключены из состава 3 человек, не соответствующих Регламенту.

МЛБЛ Суперфинал 2016

 

Сразу стоит отметить, что все игры группового этапа у девушек проходят по правилу 4 четверти по 10 минут "грязного" времени.

Открывали игровой день "спартанки" матчем против команды из Черепаново с одноименным названием.

Спарта-КубГТУ (Краснодар) - Черепаново (Черепаново) (14:8, 10:12, 10:7, 15:9) (детально)(свернуть)

 

Спарта стартовала без раскачки - Эля Рзаева забивает сразу 5 очков и выводит команду вперед. Попытки огрызаться со стороны команды из Черепаново возникали и даже к концу первой половины и началу второй возымели какой-то эффект - разница в счете была всего лишь 2 очка, но Спарту было не остановить - тем более их соперницы играли вовсе вшестером. Спарта проводит отличную заключительную четверть, где просто уничтожает соперниц и выигрывает с весомым перевесом в 13 очков. Самой результативной в игре стала Эля Рзаева с 19 набранными очками.

Подробная статистика игры - http://superfinal.ilovebasket.ru/game/?id=24303&compId=14021&tab=1.

 

Вторая встреча уже буквально через час после первой проходила против команды из Астрахани.

Спарта-КубГТУ (Краснодар) - Астра (Астрахань) (19:4, 25:3, 16:4, 23:2) (детально)(свернуть)

 

Здесь комментировать в принципе сложно что-либо. Девушки из "политеха" вдоволь покуражились в заключительной встрече игрового дня. Команда из Астрахани за какую-либо из четвертей так и не смогла ни разу набрать более 4 очков. Самой результативной в составе обеих команд стала полуфиналистка Red Bull Queen of the Rock в Краснодаре - Елена Кокорина с 29 очками. Победительница же краснодарского этапа 1х1 Алена Ерхова оформила дабл-дабл (13 очков и 10 подборов).

Подробная статистика игры - http://superfinal.ilovebasket.ru/game/?id=24306&compId=14021&tab=1.

МЛБЛ Суперфинал 2016

 

Далее стартовали игры у мужских команд, где мы все рассчитывали на успешное выступление Машиностроителя и сочинского АСТ, но к большому сожалению обе команды уступили уже на первом этапе плэй-офф и продолжат борьбу лишь за 9-16 места по итогам Суперфинала.

Первыми на паркет вышли игроки из Тихорецка.

Олимпик (Мытищи) - Машиностроитель (Тихорецк) 72:54 (18:17, 21:12, 16:14, 17:11) (детально)(свернуть)

 

Если не самое удачное выступление на групповом этапе можно было списать на не совсем стандартный формат этого этапа или на простое "вкатывание" в матчи Суперфинала МЛБЛ, то поражение в первом же раунде плэй-офф уже сложнее оправдать подобными оговорками. Хотя, вероятно, у команды просто ничего не полетело. Игру, к сожалению, не транслировали, поэтому глубоким хоть и дилетантским анализом тут точно не удастся заняться. Важно отметить, что тот чемпионский состав, что добывал победы в сезоне 15/16 не был полноценно собран для участия в Суперфинале. И, скорее всего, несыгранность оказалась одним из самых главных факторов поражения команды.

Судя по ходу встречи, равная борьба наблюдалась на протяжении первых 2 четвертей, а затем Олимпик стал набирать обороты и очки значительно быстрее Машиностроителя. Команда из Тихорецка серьезно уступила в показателе подборов и реализации 2-очковых бросков, также имели на 5 потерь больше, чем у соперников. В остальном же статистические данные отличались у команд незначительно. Поэтому нужно сделать соответствующие выводы хотя бы из этих цифр и попробовать подкорректировать игру, чтобы добиться наиболее высокого результата в нижней сетке турнира.

Подробная статистика игры - http://superfinal.ilovebasket.ru/game/?id=24325&compId=14020&tab=1.

МЛБЛ Суперфинал 2016

 

Следом на тот же паркет 3-го зала вышел сочинский АСТ.

АСТ (Сочи) - BBT (Bad Boys Team) (Саратов) 51:64 (18:12, 11:16, 8:16, 14:20) (детально)(свернуть)

 

От Сочи все болельщики ждали исключительно победы в первом раунде плэй-офф. Обыграть одного из фаворитов турнира на групповом этапе - это ли не показатель уровня готовности команды на данный момент? Оказалось, что не совсем так.

К сожалению, уверенный старт в первой 10-минутке продолжился абсолютно неудачной игрой в последующих отрезках. Сочинцы по какой-то причине потеряли нити управления игрой и соперник оказался сильнее во всех оставшихся четвертях. Игра, к сожалению, не транслировалась, поэтому приходится довольствоваться лишь цифрами, где явно перевешивает лишь 1 компонент игры у соперников - подборы. Вероятно, это и стало причиной досадного поражения.

Подробная статистика игры - http://superfinal.ilovebasket.ru/game/?id=24329&compId=14020&tab=1.

МЛБЛ Суперфинал 2016

 

Завтра Суперфинал продолжится для всех наших команд. Сочинцы и Машиностроитель будут теперь бороться за 9-16 места, а Спарта, надеемся, не остановится на набранных скоростях и оформит еще несколько разгромов.

Официальный сайт Суперфинала МЛБЛ - superfinal.ilovebasket.ru.

Оперативные новости о результатах, ссылки на онлайн и фотографии с Суперфинала репостятся в нашу группу вконтакте - Краснодарская ассоциация уличного баскетбола.

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья