Обзор чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди мужчин 2012-2013 гг. 11 тур.

27 дек 2012

22-23 декабря были сыграны последние игры чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди мужчин в уходящем году. Следующий 12 тур состоится уже 12-13 января 2013 года.

Центральной встречей игрового тура было противостояние лидеров турнирной таблицы - команд Импульс (Усть-Лабинск) и Спарта-КубГТУ. Команда, представляющая политехнический вуз, до нынешнего тура шла без поражений. И в данной игре уже после первой сыгранной четверти преимущество Спарты составляло 10 очков. Однако, планомерно набирая в каждой последующей из четвертей больше очков, чем соперник, Импульс всё же смог вырвать победу и сравнялся в турнирной таблице со Спартой.

Стоит отметить также то, что команда Арго-Сочи (Лазаревское) не поехала играть в Сухуми из-за проблем с составом команды. Им присуждено техническое поражение 0:20 и 0 очков в классификацию. В случае повторного технического поражения или поражения "лишением права", команда будет снята с участия в чемпионате края.

Также в связи со сложными погодными условиями команда "ПЖТ Локомотив-Гулькевичи" по пути в г.Анапу на скользкой дороге попала в аварию и не смогла прибыть к началу игры. Эта игра перенесена, о дате игры будет сообщено дополнительно!

Результаты других встреч:

Новороссийск — Машиностроитель 77:62 (13:13; 18:16; 16:21; 30:12)

СКЗ — Тегас 64:76 (16:20; 9:28; 25:14; 14:14)

Туапсе — Ветераны ЮФО 80:73 (27:21; 21:20; 12:12; 20:20)

Текущее турнирное положение команд, а также игры 12 тура, можно увидеть в правой колонке сайта.