Чемпионат города Новороссийска по баскетболу среди мужских команд сезона 2016-2017 годов. Тур 9

14 дек 2016

В 9 туре, который завершал календарь первого круга, два игровых дня получились непохожими друг на друга. Старт дал поединок ГМУ и Раевской. Коллективы настроились очень решительно, и до большого перерыва играли на равных. 34:34. В третьей четверти подопечные Александра Бородина пропустили рывок курсантов, которые к концу десятиминутки довели отрыв до +11. Заключительный отрезок кардинальных изменений не принёс. 75:69 – победа ГМУ.

А вот противостояние Тоннельной и Шторма долгое время шло под диктовку баскетболистов Тоннельной, преимущество которых перед последней четвертью достигло 9 очков. Уверовав в победу, они стали варьировать составом, что и предопределило их поражение. Вышедшие на замену баскетболисты Тоннельной ослабили игру команды, чем не преминули воспользоваться представители Шторма, которые перевернули ход матча, и в концовке склонили чашу весов на свою сторону. 61:60.

Во второй игровой день 9 тура лидеры чемпионата экзаменовали аутсайдеров. Кингстон встречался с Каиссой. Вряд ли кто рассчитывал, что дружина Руслана Сарайчикова сможет сотворить сенсацию. Кингстон доминировал в первой и третьей четвертях, но и этого вполне хватило для того, чтобы разница достигла 20 очков. Итог 84:64 – победа Кингстона.

Черномортранснефть померялась силами с Дворцом Творчества. Легко выиграв первую четверть 22:9, нефтяники во втором отрезке матча позволили юным баскетболистам Дворца Творчества порезвиться. Это привело к тому, что на большой перерыв команды уходили при счёте 38:36 в пользу Дворца Творчества. Поражение от подопечных Дмитрия Погоржевского явно не входило в планы Черномортранснефти. В дальнейшем своё веское слово сказал Дмитрий Чеботарёв, который уверено хозяйничал под кольцом соперников, и к концу игры набрал 37 очков, став самым результативным баскетболистом 9 тура. 84:67 – победа Черномортранснефти.

В календаре первого круга остался несыгранным лишь поединок Черномортранснефти и Раевской. Независимо от результата, нефтяники поменяются в турнирной таблице с командой Южного района, и будут занимать 2 место. Что касается Раевской, то она уйдёт с последней строчки, на которую опустится Каисса.

9 тур

ГМУ – Раевская 75:69 (13:17, 21:17, 27:16, 14:19)
ГМУ: Кудашев – 31, Аваков – 14, Данченко – 14, Найденко – 10, Серебренников – 6.
Раевская: Гопаченко – 25, Вахнин – 24, Тарасенко – 14, Каплунов – 4, Замятин – 2.

Тоннельная – Шторм 60:61 (17:15, 17:12, 16:14, 10:20)
Тоннельная: Завгородний – 20, Соколов – 15, Шкуровский – 8, Чибизов – 7, Осипов – 6, Гейдаров – 4.
Шторм: Лебединец – 15, Игнатов – 14, Чечин – 12, Гарбузов – 8, Лепехин – 5, Богер – 3, Малахов – 3, Кошевой – 1.

Кингстон – Каисса 84:64 (23:13, 19:17, 24:16, 18:18)
Кингстон: Юн – 19, Казачанский – 17, Рыбкин – 17, Шпаков – 17, Сосновский – 8, Чигринцев – 4, Ивановский – 2.
Каисса: Голотон – 16, Сарайчиков – 13, Калиниченко – 9, Пузанов – 9, Гуревич – 8, Востриков – 7, Лактюшкин – 2.

Черномортранснефть – Дворец Творчества 85:67 (22:9, 14:29, 24:11, 25:18)
Черномортранснефть: Чеботарёв – 37, Ермоленко – 16, Битяев П. – 13, Швец – 11, Чураев – 6, Колесников – 2.
Дворец Творчества: Носов – 16, Болотов – 8, Минин – 8, Жигулин – 8, Лихачёв – 7, Сушко – 7, Битяев Е. – 5, Клишейко – 4, Сухоруков – 2, Ястребов – 2.