Баскетбольный магазин Funky Dunky
Баскетбольный лагерь 3х3

Традиционный турнир по баскетболу среди девочек 2004 года памяти А.Е.Сысоева

18 май 2017

В Новороссийске состоялся традиционный турнир по баскетболу среди девочек 2004 года памяти Александра Евгеньевича Сысоева. В соревнованиях приняли участие 6 команд из Новороссийска, Московской области, Ростова-на-Дону и Тимашевска.

Турниры подобного уровня для девочек в Новороссийске в последний раз проводились в конце 1980-х годов, а потому весьма символично, что соревнования организованы в память человека, приложившего максимум усилий для того, чтобы женский баскетбол в городе-герое снова процветал.

С первых туров стало понятно, что главным фаворитом является Ильинская КДЮСШ из Раменского района Московской области. Данный коллектив без особых проблем прошёл весь турнирный путь, обыгрывая своих соперников с разницей более чем в 2 раза, и заслуженно стал победителем.

Турнир памяти Сысоева А.Е. Новороссийск

 

А вот за второе место развернулась борьба между тремя командами: Новороссийск-1, Тимашевск и Ростов-на-Дону. В очных противостояниях друг с другом команды одержали по 1 победе и 1 поражению. По разнице очков в личных встречах на втором месте расположились подопечные Александра и Татьяны Бородиных из Новороссийска-1. Замкнули тройку сильнейших представители Тимашевска.

Турнир памяти Сысоева А.Е. Новороссийск

 

Организаторами турнира выступили ДЮСШ «Каисса» и общественная организация «Щит и мяч», которую на протяжении 13 лет возглавлял Александр Евгеньевич Сысоев. Командам-участницам были подарены памятные вымпелы, а призёры получили медали и кубки.

Турнир памяти Сысоева А.Е. Новороссийск

 

 

Итоги турнира

 

1. Ильинская КДЮСШ
2. Новороссийск-1
3. Тимашевск
4. Ростов-на-Дону
5. Подольск
6. Новороссийск-2

Игра №1. Новороссийск-2 – Ростов-на-Дону 27:51 (11:16, 6:15, 8:10, 2:10)
Новороссийск-2: Богдасарова – 7, Самощенко – 6, Головченко – 5, Суринова – 4, Архиреева – 3, Дивулина – 2.
Ростов-на-Дону: Лукина – 14, Павлова – 11, Трубачёва – 10, Мамонова – 10, Глухова – 2, Иванова – 2, Сизых – 2.

Игра №2. Новороссийск-1 – Подольск 65:38 (23:12, 16:8, 14:12, 12:6)
Новороссийск-1: Бородина – 29, Лисовая – 17, Олифирова – 13, Мочалина – 2, Иванцова – 2, Кундузидис – 2.
Подольск: Хохлова – 13, Бубнова – 6, Яковлева – 6, Жук – 4, Швецова – 4, Коптева – 3, Глазунова – 2.

Игра №3. Тимашевск – Ильинская КДЮСШ 26:70 (9:26, 6:16, 9:12, 2:16)
Тимашевск: Шевченко – 7, Коваленко – 7, Макарова – 6, Каплина – 3, Петрик – 2, Майборода – 1.
Ильинская КДЮСШ: Карелина – 21, Патеева – 17, Чуева – 14, Огородник – 14, Слуцкая О. – 2, Емелина – 2.

Игра №4. Ростов-на-Дону – Тимашевск 54:53 (12:9, 14:14, 17:10, 11:20)
Ростов-на-Дону: Мамонова – 13, Агаркова – 11, Лукина – 9, Трубачёва – 6, Пчёлкина – 5, Иванова – 4, Павлова – 2, Глухова – 2, Лотышева – 2.
Тимашевск: Макарова – 15, Каплина – 13, Коваленко – 8, Петрик – 7, Шевченко – 4, Гребенюк – 4, Якушева – 2.

Игра №5. Подольск – Ильинская КДЮСШ 17:59 (4:10, 6:15, 4:24, 3:10)
Подольск: Швецова – 9, Глазунова – 3, Яковлева – 2, Жук – 2, Хохлова – 1.
Ильинская КДЮСШ: Патеева – 18, Чуева – 10, Огородник – 10, Архипова – 7, Карелина – 4, Слуцкая О. – 4, Слуцкая Д. – 2, Лаврова – 2, Емелина – 2.

Игра №6. Новороссийск-1 – Новороссийск-2 73:13 (16:5, 20:2, 20:4, 17:2)
Новороссийск-1: Бородина – 29, Олифирова – 16, Лисовая – 12, Мочалина – 8, Марченко – 4, Душенко – 2, Федосова – 2.
Новороссийск-2: Самощенко – 6, Суринова – 4, Богдасарова – 2, Дивулина – 1.

Игра №7. Тимашевск – Подольск 49:21 (21:8, 14:11, 8:0, 6:2)
Тимашевск: Петрик – 18, Каплина – 11, Макарова – 8, Шевченко – 3, Майборода – 3, Коваленко – 2, Абашидзе – 2, Гапон – 2.
Подольск: Швецова – 12, Хохлова – 6, Яковлева – 2, Бубнова – 1.

Игра №8. Ильинская КДЮСШ – Новороссийск-2 69:14 (12:4, 19:2, 20:4, 18:4)
Ильинская КДЮСШ: Патеева – 23, Карелина – 10, Чуева – 8, Огородник – 8, Архипова – 8, Емелина – 8, Слуцкая О. – 2, Слуцкая Д. – 2.
Новороссийск-2: Богдасарова – 8, Алейникова – 4, Дивулина – 2.

Игра №9. Ростов-на-Дону – Новороссийск-1 40:64 (13:10, 7:16, 6:20, 14:18)
Ростов-на-Дону: Пчёлкина – 10, Бережная – 9, Лукина – 6, Павлова – 5, Трубачёва – 5, Соболева – 3, Мамонова – 2.
Новороссийск-1: Бородина – 31, Олифирова – 14, Лисовая – 12, Мочалина – 7.

Игра №10. Подольск – Ростов-на-Дону 27:38 (7:13, 4:7, 4:9, 12:9)
Подольск: Глазунова – 11, Хохлова – 6, Бубнова – 4, Швецова – 4, Яковлева – 2.
Ростов-на-Дону: Лукина – 13, Бережная – 9, Пчёлкина – 7, Мамонова – 4, Павлова – 3, Трубачёва – 2.

Игра №11. Новороссийск-2 – Ростов-на-Дону 17:50 (4:6, 4:13, 2:12, 7:19)
Новороссийск-2: Богдасарова – 4, Самощенко – 4, Суринова – 4, Алейникова – 2, Головченко – 2, Дивулина – 1.
Тимашевск: Гапон – 15, Абашидзе – 10, Макарова – 7, Каплина – 4, Коваленко – 4, Шевченко – 2, Петрик – 2, Гребенюк – 2, Аванесян – 2, Майборода – 2.

Игра №12. Ильинская КДЮСШ – Новороссийск-1 85:37 (27:9, 23:6, 16:14, 19:8)
Ильинская КДЮСШ: Патеева – 31, Карелина – 14, Чуева – 14, Огородник – 14, Долгих – 6, Архипова – 2, Лаврова – 2, Емелина – 2.
Новороссийск-1: Бородина – 13, Лисовая – 10, Марченко – 6, Олифирова – 5, Ружина – 2, Иванова – 1.

Игра №13. Ростов-на-Дону – Ильинская КДЮСШ 32:72 (11:18, 9:24, 6:14, 6:16)
Ростов-на-Дону: Бережная – 12, Лукина – 8, Павлова – 4, Глухова – 4, Лотышева – 2, Трубачёва – 1, Соболева – 1.
Ильинская КДЮСШ: Патеева – 22, Огородник – 16, Чуева – 14, Архипова – 6, Карелина – 6, Слуцкая Д. – 5, Лаврова – 3.

Игра №14. Новороссийск-1 – Тимашевск 64:73 (10:19, 26:18, 17:18, 11:18)
Новороссийск-1: Бородина – 46, Лисовая – 12, Олифирова – 4, Мочалина – 2.
Тимашевск: Каплина – 32, Петрик – 25, Шевченко – 6, Макарова – 6, Гребенюк – 2, Коваленко – 2.

Игра №15. Подольск – Новороссийск-2 41:40 (14:11, 7:17, 9:6, 8:4) (ОТ 3:2)
Подольск: Швецова – 23, Хохлова – 8, Бубнова – 6, Яковлева – 2, Глазунова – 2.
Новороссийск-2: Самощенко – 14, Богдасарова – 11, Суринова – 7, Головченко – 4, Дивулина – 2, Челнынцева – 2.

Другие новости

Обзор 2 тура Лиги Старт КАУБ 5х5
Результаты и статистика второго игрового тура Лиги Старт
21 окт 2020
Автор: Темердашев Мурат
Результаты 1 тура Лиги Старт КАУБ 5х5
10-11 октября прошли первые матчи нового сезона Лиги Старт КАУБ 5х5
13 окт 2020
Автор: Темердашев Мурат
10 октября первый игровой день третьего сезона лиги «Старт» КАУБ 5х5!⁣⁣
16 коллективов в борьбе за путевку в основную лигу КАУБ 5х5!
7 окт 2020
Автор: Темердашев Мурат
Путевка на Всероссийский финал Red Bull Half Court досталась новороссийцам!
Райффайзен Банк - победители очередного турнира из серии Pyramid Cup 3x3
21 сен 2020
Автор: Темердашев Мурат
Фотографии
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Финал лиги КАУБ 5х5. Сезон 17/18 Финал лиги КАУБ 5х5. Сезон 17/18
Финал лиги КАУБ 5х5. Сезон 17/18
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья