Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Чемпионат Краснодарского края по баскетболу. Финал четырех среди женских команд. Итоги 21 тура среди мужских команд.

19 мар 2013

16-17 марта 2013г прошел последний тур регулярного этапа чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди женщин. По итогам соревнования определились 4 команды ("ТТЖТ" (Тихорецк), "Спарта-КубГТУ" (Краснодар), "Майкоп" (Майкоп) и "Лаба" (Усть-Лабинск)), которые с 28 по 30 марта в г.Тихорецке в круговом турнире определят чемпиона Краснодарского края сезона 2012-13г.

По итогам чемпионата определились обладатели мест с 5-го по 8-ое:

5. "КубГАУ-Казачка" (Краснодар)

6. "Анапа" (Анапа)

7. "Каисса" (Новороссийск)

8. "Славянск" (Славянск-на-Кубани)

Также состоялись игры 21-го тура среди мужских команд. Второе поражение потерпела команда "Спарта-КубГТУ" в регулярном чемпионате, однако они по-прежнему удерживают первое место по итогам сыгранных игр.

СКЗ - Локомотив-ПЖТ 89:64 (19:22; 22:8; 20:17; 28:17)

Туапсе - Тегас 59:92 (11:19; 24:23; 9:19; 15:31)

Новороссийск - Импульс 79:66 (15:18; 26:11; 17:12; 21:25)

Новороссийск: Ермоленко - 26; Икономиди - 15; Швец - 14; Гаврильченко - 9; Дмитриев - 7; Литвиненко - 4; Ионов - 2; Чеботарев - 2.

Импульс: Барсуков - 19; Долгополов - 15; Пепеляев - 12; Кубанский - 12; Осенья - 3; Рыжинков - 3; Ремизов - 2.

Новороссийцам, чтобы попасть в заветную шестёрку, надо выигрывать практически в каждом матче, а также рассчитывать на осечки соперников. По ходу игры Новороссийск – Импульс, гости уверенно охраняли ближние подступы к своему кольцу. В ответ новороссийцы применили дальнюю артиллерию. 14 забитых 3-х очковых – результат, который говорит сам за себя. Хозяевам нужна была победа с разницей не менее 12 очков, и они её добились. Ключевой стала вторая четверть, в которой новороссийцы реализовали 6 дальних бросков, и победили 26:11. В отсутствии Александра Чураева и Даниила Зеленского, хозяева почти весь матч играли практически без замен, но смогли выиграть у команды, уверенно идущей в группе лидеров. ©Арташ Ариков

Анапа-Стайл - Сухум 71:79 (19:20; 12:21; 17:27; 23:11)

Сочи - Спарта-КубГТУ 109:96 (25:23; 21:25; 35:30; 28:18)