Команда "Крылья" - чемпионы краснодарского этапа Neymar Jrs Five

24 апр 2018

21 апреля в Краснодаре в парке Чистяковская роща прошел этап международного турнира по мини-футболу Neymar Jr's Five, организатором которого является Red Bull. Данный этап открывал соревнования в новом сезоне в России.

Правила просты - команды начинают игру в равных составах. Забиваешь гол, и твой соперник лишается игрока. Чтобы победить, необходимо либо выбить всех игроков из состава соперника (а это - 5 забитых голов), либо по завершению игрового времени иметь на площадке больше игроков, чем у твоего соперника. В случае равенства на этапе плэй-офф проводится матч до "золотого гола", где команды выставляют капитанов, и те сражаются 1х1 до победного.

Прошлогодний краснодарский этап запомнился красивым финалом, где по правилу "золотого гола" победила команда КПРФ. К сожалению, на российском этапе им не хватило самую малость, чтобы поехать в Бразилию - они уступили в финале команде из Москвы.

Neymar Jr's Five Краснодар 2018

В этом году количество заявок почти что вдвое превзошло максимально допустимое количество участников, но жесткие правила приема команд для участия в итоге оставили многих за бортом.

Стартовал групповой этап, по итогам которого 2 лучшие команды из группы выходили в плэй-офф. Лишь в 1 группе понадобились переигровки между 3 командами, чтобы определить участников следующего этапа. В остальных же группах 2 лидера определялись без дополнительных показателей.

На этапе плэй-офф накал в играх возрос до предела. Эмоции на площадках зашкаливали, в немалом количестве встреч требовалось использование правила "золотого гола". В полуфинале уступает звание действующих чемпионов краснодарского этапа команда КПРФ, которая проигрывает Крыльям со счетом 1:2. В другом полуфинале Дровосеки с трудом обыгрывают в противостоянии 1х1 команду Касадорес. Напряженный финал и в этом сезоне завершился битвой двух капитанов 1х1. Дровосеки, которые до этого в четвертьфинале и в полуфинале уже играли 1х1, вероятно, остались с меньшим количеством сил и уступили всё же своим соперникам. Крылья побеждают и представят Краснодар в этом году на национальном финале! Пожелаем удачи и победы парням!