Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Triple Double - чемпионы 3 этапа Easy Basket 3x3

10 июл 2018

8 июля прошел 3 этап Easy Basket 3x3. Его существенное отличие от предыдущих заключалось в том, что в этот раз мы играли мячом 7-го размера в рамках подготовки к предстоящему турниру Red Bull Reign, отборочный этап которого пройдет 22 июля в Краснодаре, а через неделю 28 июля в нашем же городе состоится и национальный финал, где соберутся сильнейшие команды со всей страны в борьбе за путевку в Вашингтон.

Также стоит отметить, что с каждым этапом возрастает число участников турнира. В первый раз мы провели пилотный турнир среди 4 команд, затем увеличили до 8, а теперь количество участников возросло до 12. Помимо этого турнир был зарегистрирован в системе FIBA 3x3, и одним из главных условий участия была регистрация на этом сайте. Кстати, всем участникам уже был начислен рейтинг по итогам прошедшего Easy Basket. И незначительно увеличили взнос - это было, скорее, для удобства расчетов и более круглого числа :) Победитель в любом случае забирал 100% со всех взносов.

Групповой этап на этот раз состоял из 4 групп по 3 команды. При этом все коллективы проходили в плэй-офф и имели шанс исправиться, если слепой жребий их отправил в группу смерти на первом этапе. Первые места из групп попадали напрямую в 1/4 финала, а 2 и 3 места играли между собой за попадание в четвертьфинал.

Все результаты можно посмотреть на сайте FIBA3x3 по этой ссылке. Мы здесь публикуем только итоговое положение команд в группах.

Группа А

Easy Basket 3x3

 

Группа B

Easy Basket 3x3

 

Группа C

Easy Basket 3x3

 

Группа D

Easy Basket 3x3

 

Стоит отметить одну команду из числа всех участников - команда Dream Team состояла из 3 девушек, и они показали очень достойную игру. Причем это не банальная фраза, а они действительно сыграли максимально качественно и даже обыграли одного из соперников по групповому этапу, выйдя из группы со 2 места.

Easy Basket 3x3

 

В плэй-офф на первом этапе все команды, занявшие 2 места, обыграли своих соперников. Опять-таки стоит отметить победу команды Dream Team со счетом 9:4. В 1/4 финала они противостояли молодой, но уже достаточно опытной команде Romashki, и даже там навязали плотную борьбу, уступив с разницей всего лишь в 2 очка. Это очень крутой результат, и все болельщики и игроки отмечают выступление этой команды.

На этапе 1/4 финала снова по сути обошлось без неожиданностей - все 4 команды, занявшие 1 места в своих группах, прошли в полуфинал. На предпоследнем этапе Triple Double не оставили шансов Ромашкам, а вот Кактус и Пейот какое-то время достаточно плотно шли по счету, но в концовке всё же Кактус дожал своих соперников. Стоит отметить, что обе команды играли втроем без замен и не в самых оптимальных составах, произведя некоторые корректировки.

В финале Triple Double с первых же минут захватили небольшое преимущество и постепенно довели встречу до победы со счетом 19:14. Стоит отметить состав Triple Double, где выступали сразу 2 игрока из состава Енисея в прошедшем сезоне лиги ВТБ - Артем Комиссаров и Игорь Каныгин, безусловно, показали свой уровень, сыграв, конечно, далеко не на максимуме своих возможностей, но попотеть всё же им пришлось. Было бы интересно посмотреть на их противостояние с более сыгранным составом того же Кактуса, но этот "бой" пока что откладывается на неопределенный период времени.

Состав чемпионов: Артем Комиссаров, Иван Сластин, Дмитрий Сергиенко, Игорь Каныгин.

Полная сетка плэй-офф с результатами:

Easy Basket 3x3

 

Хочется отметить, что за все 3 прошедших этапа не возникало ни разу какой-то спорной ситуации. Команды очень уважительно относились к себе и своим соперникам. Рассчитываем, что в этом плане у нас ничего не изменится. Благодарим всех участников!

На этом Easy Basket 3x3 берет паузу на достаточно длительный период. Впереди наш город ждет Red Bull Reign 3x3 - главное 3х3 событие лета в России. 22 июля - отборочный этап в Краснодаре. 28 июля - национальный финал в Краснодаре! Подробности в самое ближайшее время на нашем сайте и в нашей группе вконтакте.

Выражаем благодарность за помощь в проведении Easy Basket 3x3 Юлии Радченко, Гоче Георбелидзе и Валерию Сидоренко.

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья