Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Red Bull Reign Краснодар, 22 июля, КубГАУ

18 июл 2018

Главный 3х3 турнир этого лета наконец-таки добрался до Краснодара. 22 июля огромное количество боллеров со всего ЮФО сразятся за путевку на национальный финал Red Bull Reign, который кстати также пройдет в Краснодаре, но об этом позднее.

Всего на турнир было подано свыше 80 заявок от различных команд. Red Bull связывались по возможности со всеми капитанами команд, уточняя возможность их участия в турнире. По итогу были отобраны первые 32 подтвердившие свое участие заявки. Остальные попали в лист ожидания. Что такое лист ожидания, и как можно попасть в основную сетку, можно почитать ниже.

Итак, в традиционном формате вопрос-ответ перед турниром пройдемся по ключевым моментам предстоящих соревнований. Будет много букв, но лучше один раз всё внимательно прочитать.

 

Когда и где пройдет краснодарский этап Red Bull Reign?

22 июля, Краснодар, баскетбольная площадка КубГАУ (ул. Калинина, 13 - между общежитиями). Играем в любую погоду!

 

Во сколько собираться командам?

В 9:00 мы ждем всех участников (не только капитанов, а именно всех игроков без исключения). Регистрация команды будет производиться только по наличию всех игроков в составе на месте.

 

Кто примет участие в турнире?

Во всех регионах страны ограничение на турнир по участникам - 32 команды. Список формировался по принципу "кто раньше подал заявку, тот и участвует". Первые 32 заявки попали в основной лист. В случае, если кто-то отказывается от участия или не проходит регистрацию (это тоже возможно, и об этом чуть ниже), то мы начинаем на месте искать замену из числа команд в листе ожидания. По опыту стабильно какие-то изменения происходят, поэтому лист ожидания может быть востребован.

Список заявившихся команд

Теремок
FIZRUKI
Комета
Роршах
Шахтеры
Cactus
Изингард
Triple Double
Пирамида
Old School
Монте Карло
ихубераБ
Интернешнл
4Life
Tropics
Парадокс
Арго-Сочи
ПГТ
Комстарс
RedBull Team
Друзья Сократа
Энерджи
Пейот
Ежовый мед
Terror squad
Кавалерия
The Bats
23 Регион
Сочи
Альянс
Funky Dunky
Тимур и его команда

Лист ожидания

Легион
STARПЁРЫ
Снежинки
Mixtape
Freedom
Duke
Team Ghetto street
нефтяник
ихубераб
КДФ #2
Армада
Труд
Boyko-team
Red Socks
Вилла Ди
Жак
Black Hawks
Olymp
Пряники
Rods
Old horses
Hunter
Секатор
И-24
Sochi
Duke
Став-баскет
SM squad
КДФ
Bboys
Валера
Звери
Пятигорск
Без шансов
Magic
Apachi
Рил Ток
Пирожок
Мира
sochi
UFT
Агробаскет
Майкоп
23RUS

И еще несколько команд подали заявку, но в итоге не смогут по разным причинам посетить турнир.

 

Как происходит регистрация команды на месте проведения?

К 9 утра мы ждем команды в полном составе. Сначала мы поочередно вызываем всех из основного листа, проверяем документы, просим подписать дисклеймер (разрешение на съемку каждого из вас и публикацию этого в интернете и прочих материалах). По документам - мы на месте будем проверять ваш паспорт (или водительское удостоверение). В тех случаях, когда паспорт переделывают, нужно предъявить свидетельство о том, что документ сейчас в паспортном столе, где и проводятся данные операции. Затем нам необходимо, чтобы каждый игрок команды предъявил медицинский полис (действующий!). Если игроку не исполнилось 18 лет на день проведения, то необходимо письменное подтверждение родителей, заверенное нотариусом. Или же допускается присутствие самих родителей со своими документами, где указана отметка о ребенке. И да - в составе команды допускается не более 1 игрока, не являющегося гражданином РФ. В этом случае (если иностранец в составе) игроку необходимо сделать специальную страховку на день мероприятия.

Red Bull Reign 3x3 Краснодар

 

Ранее мы столь досконально команды не проверяли, поэтому просим очень серьезно отнестись ко всем вышеперечисленным пунктам и лишний раз всё перепроверить. Если у вас проблемы с медицинским полисом, то можете оперативно подать заявление на его оформление и прийти с документом, подтверждающим, что вы уже отправились оформлять новый полис, - этого будет достаточно.

В случае, если игрок не может предъявить документы, то он не допускается к участию в турнире. Если команда остается без 3 игроков в заявке, то она не допускается к турниру, и мы вызываем коллектив из листа ожидания.

 

Каковы правила?

Играем по правилам FIBA 3x3 за исключением нескольких моментов:

1) Мяч 7-ка

2) Игровое время - 8 минут "грязного" времени

3) Положение команд по итогам групповых этапов определяется в приоритете по количеству забитых мячей по сумме всех игр за конкретный групповой этап. Теоретически можно проиграть все 3 игры и выйти из группы. Или выиграть все 3 игры, но не выйти из группы (такое бывало)

4) Допускаются смешанные команды. Мужчины и женщины играют в единой турнирной сетке

Red Bull Reign 3x3 Краснодар

 

Схема турнира?

На первом групповом этапе у нас 32 команды, разделенные на 8 групп по 4 команды в каждой. В группе все играют по 3 игры и лучшие 2 команды из каждой группы проходят в следующий групповой этап (по принципу, кто больше в сумме забил, тот и прошел). Во втором групповом этапе снова жеребьевка - 4 группы по 4 команды. Схема та же. Затем опять по 2 лучшие команды из каждой группы проходят дальше. И по завершению 3 группового этапа уже победители групп играют между собой в финале.

Таким образом, в каждой группе у каждой команды по 3 игры, а финалисты проведут сразу 10 игр за один день.

 

Призы и подарки

Команды, которые преодолеют первый групповой этап, получат эксклюзивные двусторонние игровые джерси от UBasketball, в которых и продолжат соревнования.

Еще больше подарков получат победители игрового дня от партнеров турнира - Red Bull, UBasketball и эксклюзивные подарки в нашем регионе от компании Bose!

Конечно же, конкурсы и подарки от Funky Dunky. Всё это многообразие призов в один день 22 июля на площадке КубГАУ в Краснодаре!

Но главный приз - квота на национальный финал 28 июля, где команды сразятся за поездку на знаменитую арену Barry Farms в Вашингтоне.

 

Даже если вы не заявлялись или не смогли попасть в число участников - приходите! Будет отличный баскет, крутые игроки, много громкой музыки, подарков, фотографий - шикарная тусовка и своеобразный разогрев перед 28 июля. Так что подтягивайтесь, берите своих друзей и знакомых и активно поддерживайте любимые команды во время игр!

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья