Баскетбольный магазин Funky Dunky
Летний лагерь для ребенка на море Pyramid Camp

Easy Basket 3x3. Четвертый этап. 19 августа, КубГАУ

16 авг 2018

19 августа (воскресенье) в 17:30 в КубГАУ пройдет третий этап Easy Basket 3x3!

Что такое Easy Basket 3x3?

Это серия мини-турниров по баскетболу 3х3 на различных площадках города. Это не официальные соревнования, а сбор команд, чтобы просто вместе побегать на одной площадке. Поэтому тут нет судейства, нет секретарей, время считаем с помощью тех, кто сейчас вне площадки, фолы фиксируем самостоятельно (нападающая сторона). Если кто-то начинает больше "ныть" из-за фолов, то на следующий этап мы рассматриваем его команду с меньшим приоритетом. Потому относимся друг к другу и к себе с уважением. Для добавления небольшого азарта организовываем взносы по 300 рублей с команды, и весь банк со взносов уходит победителю.

Четвертый этап Easy Basket 3x3 пройдет в КубГАУ. Начало в 17:30..

Собираемся в КубГАУ, играем на 2 кольцах. Напоминаем, что это неофициальный турнир, и места для этого мероприятия не согласовываются. Поэтому различного рода "нежданчики" не исключены в любой момент. Нас могут не пустить/прогнать/попросить уйти и т.д., и мы вынуждены будем либо перейти на другую площадку, либо перенести само мероприятие на другую дату.

В этот раз мы снова собираем 12 команд! Турнир также заносится в календарь FIBA3x3, а это значит, что все игроки получат начисление рейтинговых очков в зачет.

Формат турнира не меняем: 4 группы по 3 команды, где каждый играет с каждым по разу. Затем из группы все выходят в плэй-офф: 1 места из групп проходят напрямую в 1/4 финала, вторые и третьи играют между собой на выбывание в 1/8 финала. Матчей за 3-4 или 5-8 места нет. Нам нужен только победитель. Время игры - 8 минут, из которых 7 "грязные" и последняя "чистая". Время на атаку во время "грязных" минут фиксируем достаточно формально, напоминая команде, что пора атаковать (в случае наглого пренебрежения предупреждений, игра останавливается и мяч передается защищающейся стороне). Во время "чистой" минуты время на атаку стараемся фиксировать максимально точно - 12 секунд. Овертайм играется просто до 2 забитых очков (либо одно дальнее попадание, либо 2 средних броска). Мяч 6-ка Wilson Official FIBA 3x3.

По фолам пока что сохраняем формат "улицы". Так как судей нет и решение по фолам всегда на стороне нападающего, то мы не пробиваем фолы и не считаем их общее количество. Фол - это новое владение для команды, на которой сфолили. Если команда забивает с фолом, то бросок засчитывается и на этом всё - владение переходит пропустившей команде. Мы просим уважать друг друга и себя - лишний раз не кричать о фолах, но и грубо не фолить при этом.

Теперь регистрация! Зарегистрировать свою команду можно, если перейти по этой ссылке. Вы можете изменить свой состав на месте перед стартом игр. Если кто-то опаздывает, то мы практически не ждём и меняем команду на другую из листа ожидания или местных играющих на площадке. Заявка от 3 до 4 игроков. Важнейшее условие - все игроки должны быть зарегистрированы на сайте FIBA 3x3 (вот ссылка -> play.fiba3x3.com). При отправке заявки указываете ссылку на профиль, а мы автоматически внесем команду и заполним состав. Мы отберем первые 12 полностью заполненных заявок и объявим их в нашей группе вконтакте.

Регистрация тут!

Ссылка на турнир на сайте FIBA 3x3 -> тут.

Другие новости

Женская лига КАУБ 5х5. Сезон 23/24.
О том как прошел первый тур "Женской лиги КАБУ 5х5" сезона 2023/2024
7 дек 2023
В Краснодаре стартует «Кубок вызова»
20 октября в 20:00 матчем «Тайга» – «БТА 23» стартует «Кубок вызова»
19 окт 2023
Профессиональный баскетбол возвращается с каникул!
Уже через неделю в «Баскет-Холле» начнётся Kuban Cup – турнир среди команд Единой лиги ВТБ.
9 сен 2023
Обзор 3 тура 2 группового этапа лиги КАУБ 5х5
Долгожданная победа действующих чемпионов, очередной успех "Тайги" и Сочи, убедительная виктория "АН Лучший город - КУБГАУ", проигрыш "Пирамиды-ГДК", чёрная серия "Дверной Лиги", "Ростелекома" и KNGK Shamara sport. И другие результаты
30 мар 2023
Фотографии
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
КАУБ ТУР 3х3. Четвертый тур. Краснодар Тандер
Red Bull Reign 2018. Национальный финал Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Национальный финал
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Red Bull Reign 2018. Краснодарский этап
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018 Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Кубок Спортивного клуба Пирамида 2018
Постельное белье, полотенца, белье, пледы под заказ и в наличии в Краснодаре
Партнеры и Друзья