Лига Старт КАУБ 5х5. Участники, расписание игр, формат турнира

3 окт 2018

Лига Старт КАУБ 5х5 начинается уже в это воскресенье 7 октября.

В дебютном сезоне новой лиги участие принимают 10 команд. Они были поделены на 2 группы по 5 команд "слепым" жребием и теперь начнут короткий, но достаточно насыщенный событиями путь за оплаченную квоту в основной лиге КАУБ 5х5, которая стартует сразу по завершению этого турнира.

Итоги жеребьевки групп.

Группа А: Funky Dunky, СИБИНТЕК, КДФ, ЦБР, 23 Регион.

Группа А лиги старт КАУБ 5х5

Группа В: Ростелеком, 2к-Баскет, ККЭП, Альянс, Лайм.

Группа B лиги старт КАУБ 5х5

Турнир скоротечный, так как необходимо в кратчайшие сроки перед стартом основной лиги определить чемпиона лиги Старт. Исходя из этого формировалась и схема турнира. По завершению группового этапа все команды выходят в плэй-офф, где все встречи проходят до 1 победы. Но команды, занявшие 1-3 места в своих группах попадают напрямую в 1/4 финала. А команды, занявшие 4 и 5 места играют с соперниками из другой группы, занявшими 5 и 4 места соответственно. Тем самым победители этих противостояний проходят в 1/4 финала. В четвертьфиналах команда группы А, занявшая 2 место, играет с командой группы В, занявшей 3 место, и зеркально - 3 место группы А со 2 местом группы В. Первое место группы А сыграет с победителем пары 1/8 финала между 5 местом группы А и 4 местом группы В. Первое место группы В соответственно играет с победителем пары между 5 местом группы В и 4 местом группы А. Победители 1/4 финала (повторимся, что все игры до 1 победы) проходят в "финал четырех", где уже и разыгрывают места с 1 по 4.

Стоит отметить, что приз по своей ценности достаточно велик, поэтому ждем классные матчи и неожиданные развязки в играх. Особенно учитывая тот фактор, что команды в целом по своим силам кажутся довольно равными, и определить однозначно явного фаворита здесь не представляется возможным.

В связи с тем, что в каждой группе выступают нечетное количество команд, то каждый тур какой-то из коллективов будет пропускать. Первый тур пропустят команды КДФ и 2к-Баскет, так что у них будет чуть больше времени, чтобы подготовиться к своим соперникам.

Напоминаем, что в каждой паре команда, которая идет первой (номинальные хозяева), играют по умолчанию в светлой форме. А команда, которая указана второй (номинальные гости), играют в темной. Если у вашей команды нет подходящего комплекта формы к нужной игре, то заранее уведомите об этом организаторов, чтобы можно было попробовать разрешить проблему, договорившись с соперниками о цветах формы.